Страница 63 из 153
miha
XADZZOX во дворе, машина ОБЯЗАНА ехать медленно и пропускать ВСЕХ.
Что не понятного? Для чего ты ищешь заковычку в ПДД, чтобы это опровергнуть?
СанёкСтавропольский
miha писал(а):

XADZZOX во дворе, машина ОБЯЗАНА ехать медленно и пропускать ВСЕХ.


Пункт ПДД, пжалста supercool
То, что пешеход имеет преимущество, читал. То, что придумал ты, не читал и не слышал Pardon
XADZZOX
miha писал(а):

XADZZOX я уже неоднократно призывал тебя читать ПДД не наискосок, только про свои права, а полностью, еще и про свои обязанности. Тыкал носом в конкретные пункты ПДД. Ты продолжаешь придумывать "свои" правила и ставить неуместные смайлы, наподобие этого: facepalm
Сейчас вот подумал, а ты ПДД то, когда последний раз в руках держал? В автошколе? А то я распинаюсь, а ты так... лишь бы смайл воткнуть и чушь какую придумать..


А ты кто такой, чтобы тут трактовать ПДД на свое усмотрение? Есть ПДД , но ты решил начинать нес них, а с юридической казуистики. Тогда продолжай и дальше куйней заниматься, могу подкинуть тебе идею для углубления своего , так сказать, увлечения. Есть в ПДД пункт - водитель должен выбирать такую скорость и тд и тп, чтобы в случае чего он мог остановиться ( не буду дословно цитировать) Так вот согласно этому пункту водитель будет виновен в абсолютно любой ситуации. Давай "юрист" фперед! Ну и теперь сам бойся и машину ставь на прикол pst
Turner
Посмотрел видос про который спорите. Я по таким местам езжу 5 км/ч, крадучись и очень осторожно, притормаживая до черепашки перед такими вот разъездами/перекрестками. Мне нax не нужна бабка или такой вот мелкий самокатчик/лисапедист на капоте. Не знаю что там по пдд, но водила авто ипанат и мyдак, если ему пришьют ченить буду только рад - будет медленне ездить. Я желаю всего самого плохого тем водителям которые быстро ездят по дворам. А тем которые при этом еще сигналят "мешающим" им пешеходам, переходящим проезд, или влетая в колодезную ямку обрызгивают идущих по тротуару - желаю праздничную бутылку шампанскага в жoпу Smile
miha
XADZZOX писал(а):

Так вот согласно этому пункту водитель будет виновен в абсолютно любой ситуации. Давай "юрист" фперед! Ну и теперь сам бойся и машину ставь на прикол pst


У тебя и с памятью плохо? да я лично тебе несколько раз про это говорил, а до тебя это только дошло и ты меня же этим пугать хочешь.
Еще новость для тебя открою, это не только в ПДД, это и в Гражданском кодексе написано: водитель всегда виноват. Для тебя это новость? Кто тебе права продал?
Я тебе еще новость открою: если ты, не дай бог человека переедешь и ГИБДД тебя признают не виновным, хоронить того человека, все равно будут за твой счет. Не знал? Знай.
И это правильный подход, так должно быть и так во всех цивилизованных странах. Но даже с таким подходом законодателя, находятся автолюбители, требующих от детей во дворе, чтобы они ПДД изучали и им дорогу во дворе уступали.
Turner
miha писал(а):

даже с таким подходом законодателя, находятся автолюбители, требующих от детей во дворе, чтобы они ПДД изучали и им дорогу во дворе уступали.



Это дыбилы, им чето объяснять бесполезно. Есть дорога - жми на газ выпучив глаза hehe

У нас в деревне арка между домами во двор, и нет сферы-зеркала, так я по ней боюсь ездить. Сворачиваешь с дороги на прилегающую, въезжаешь в арку чтоб въехать во двор, и молишься чтоб из двора гоночный ипанько тебе в морду не прилетел. Я когда во дворе стою и вижу на какой скорости из двора тачки заворачивают в эту арку, всегда жду такого же им навстречу, веселая встреча обеспечена hehe
СанёкСтавропольский
Turner писал(а):

Не знаю что там по пдд, но водила авто ипанат и мyдак


Таки, адназначна supercool
Но тут Миха начал нам рассказывать про своё видение трактовки ПДД по каждому пункту. Я ему и рассказываю, что законы надо читать так, как написано, а не между строк Wink

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

miha писал(а):

если ты, не дай бог человека переедешь и ГИБДД тебя признают не виновным, хоронить того человека, все равно будут за твой счет. Не знал? Знай.


Нет такого закона. Я 13-летнего племянника похоронил за свой счёт, хотя виновником был признан другой. 6 тыр. компенсации на похороны с САСАГИ виновника и свободен

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (06 Июня 2019 13:11), всего редактировалось 1 раз
miha
СанёкСтавропольский писал(а):


Нет такого закона.


Вот ты животное упертое!
Ст. 1079 Гражданского кодекса
Если не понятно написано, еще ст. 1083 почитай.

Цитата:

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.


Последний раз редактировалось: miha (06 Июня 2019 13:16), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
miha
Я пока на практике с судьями и юристами не столкнулся, думал также как и ты. Что з-н между строк подразумевает здравый смысл. К сожалению, законы надо читать именно так, как они написаны. До буквы. Желаю тебе на практике с этим не сталкиваться и продолжать жить иллюзиями. Тяжко это на практике решать, подобные проблемы
miha
Так есть закон или нет закона?
Иван Карданов
miha писал(а):

СанёкСтавропольский то есть, если в правилах не написано, что велосипеды могут быть зеленого цвета, значит все что зеленое - не велосипед?
В этих пунктах написано, что до 14 лет, ребенок на велосипеде, должен быть среди пешеходов. Как должно быть написано, чтобы у тебя не было сомнений?
Интересная у тебя логика: дите скажем 8 лет, должен быть среди пешеходов, НО! Обязанностей у него больше чем у взрослых пешеходов которые его окружают...
Взрослые по двору идут машину не обязаны пропускать, а ребенок обязан. Мама с папой дальше пошли, сын стоит, ему идти запрещено, он во дворе машину обязан пропускать. Гениально!
Я из диалога выхожу, надеюсь я до тебя достучался...


Епать, ты олень. facepalm
СанёкСтавропольский
miha писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):


Нет такого закона.


Вот ты животное упертое!
Ст. 1079 Гражданского кодекса
Если не понятно написано, еще ст. 1083 почитай.


А никто не спорит Pardon Дя этого у виновника есть САСАГА. 6тыр. (шесть, Карл, тысяч рублей) родственникам на похороны и свободны. Это по закону, на практике. В моём случае. В 2010 году lol1

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

miha писал(а):


Взрослые по двору идут машину не обязаны пропускать, а ребенок обязан. Мама с папой дальше пошли, сын стоит, ему идти запрещено, он во дворе машину обязан пропускать. Гениально!


А это уже статья для мамы с папой, "оставление в опасности несовершеннолетнего" Pardon
komatoz
СанёкСтавропольский писал(а):

з-н между строк подразумевает здравый смысл.


Это называется Дух закона Smile, собственно то самое для чего он создавался - здравый смысл .
Но у нас соблюдают только к сожалению Букву - то есть те буквы которыми написаны слова Закона.... да и то не всегда.
Проверено лично.
tvist
miha писал(а):

XADZZOX во дворе, машина ОБЯЗАНА ехать медленно и пропускать ВСЕХ.
Что не понятного? Для чего ты ищешь заковычку в ПДД, чтобы это опровергнуть?


ПДД статья 10.2....., а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/час.
А теперь доказывай нам на каком удалении, от поворота направо был автомобиль в момент его выезда;
- был ли виден велосипедист с рабочего места водителя;
- на каком удалении от поворота направо остановился автомобиль;
- длина следа торможения автомобиля и по нему определяется скорость автомобиля.
Если скорость автомобиля была 10 км/час, то за время реакции водителя - 2 сек, автомобиль проехал -5,5 метра плюс 1 метр до срабатывания тормозных систем плюс сам тормозной путь...
TRANS MISSION
мотоциклист довез в больницу отца с дочкой на плече,у которой припадок эпилепсии начался. видева внутри по ссылке.
https://www.epochtimes.ru/video-u-8-letnej-devochki-nachalsya-pristup-epilepsii-v-mashine-zastryavshej-v-probke-spas-rebyonka-proezzhavshij-mimo-bajker-99060704/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#/
XADZZOX
miha писал(а):

Я тебе еще новость открою: если ты, не дай бог человека переедешь и ГИБДД тебя признают не виновным, хоронить того человека, все равно будут за твой счет. Не знал? Знай.


Сам спросил и сам ответил, молодец че.
Я не только знал, но еще и уточню , чтобы ты поаккуратнее с юридическими понятиями обращался. Итак начну лечить: Хоронить будет не тот , кто переехал, а собственник средства повышенной опасности, то есть ты уже спистел. hehe
miha писал(а):

У тебя и с памятью плохо?


Не скажу что прям хорошо.
miha писал(а):

Еще новость для тебя открою, это не только в ПДД, это и в Гражданском кодексе написано: водитель всегда виноват


63
Идиот, водитель может быть и не признан виновным, но при этом, согласно закону, может понести ответственность. Где ты прочитал, что всегда виноват? facepalm
miha писал(а):

И это правильный подход, так должно быть и так во всех цивилизованных странах. Но даже с таким подходом законодателя, находятся автолюбители, требующих от детей во дворе, чтобы они ПДД изучали и им дорогу во дворе уступали.


Еще раз, для одаренных. В подобных обсуждаемому делах, водитель может и не нарушить ПДД и не быть признанным виновным, но если он собственник ТС, то он понесет ответственность. Если не собственник, то ему ничего и не предъявят.
Turner писал(а):

Это дыбилы, им чето объяснять бесполезно


Дебил ты, не знающий законов. Ну иопять же, тут никто не утверждает, что по дворам надо гонять. С ног на голову то не переворачивайте. а то сначало рассуждают о правиле разъезда и скорости, а потом , понимая, что в лужу пукнули, вдруг о возрасте и юридической казуистике заговорили. hehe
Еще порассуждайте че будет , если поцанчег папкин автомобиль спистит и безбашенно зажгет на нем. вы его тоже к водителям не отнесете? а куле к велосипедистам же не отнесли hehe
СанёкСтавропольский
komatoz
я про это и пытаюсь вбить в башню непуганых идиотов Wink У нас много чего весёлого по букве закона творится. Например капитана катера штрафуют за нарушение полётов. Длинный фкурсе
tvist
miha писал(а):

Взрослые по двору идут машину не обязаны пропускать, а ребенок обязан.


Что за глупость в твоей пустой голове родилась, чем думаешь перед тем, как текст ввести...
Так и пиши, что это твои требования!
Rover_61reg
miha писал(а):

велосипедист до 14лет, согласно ПДД это пешеход,


нужно занести в мемориз...
Если развить идею...
подросток на мотоцикле до 16 лет - это пешеход.
подросток на автомобиле до 18 лет - это пешеход.

зы: а спор из разряда "они же дети" и "я же мать"....
XADZZOX
Этот придурок тут такую куйню несет, что хоть стой хоть падай. Еще, блиа, замечания он будет делать facepalm
Миха -дятел по ПДД, ты так и не ответил за прошлый спор. Ты утверждал, что маршрутный автобус может перестраиваться , отступая от ПДД. Мы указали... МЫЫЫЫ, блиать, целая толпа тебе, дятлу, указала, что уступать надо трогающемуся от остановки автобусу. Но далее, при его перестроении - он должен уступать. Это требование ПДД. Правила хорошего тона, конеш, предполагают пустить его, но тут не о них. Мы о ПДД говорим.
Вместо правил перестроения ты начал стрелки переводить на знаки "движение по полосам"
Вот вернись почитай , и надеюсь, что ты больше никогда не будешь на лоле трактовать ПДД на свой тупоголовый взгляд. Лол читают люди и кривые понимания ПДД тут нахъ не нужны.


XADZZOX писал(а):

miha писал(а):

Хочется громко и выразительно крикнуть: в пиз...де!

Приложение к ПДД РФ №1 "Дорожные знаки".
п.5.15.2, предпоследний абзац!


Еще раз спрошу, где в ПДД маршрутным транспортным средствам разрешено перестраиваться не по правилам??? Тоже в писте? 63 Мы ведь об этом речь вели. Нахъ мне ваши 5,15,2 и 5,15,1. они никак не связаны с правилами перестроения.

ПЕРЕСТРОЕНИЕ, а не движение по полосам lol1



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=383749&start=1475
Я извиняюсь за грубость, но этот черт зоипал уже. facepalm
tvist
XADZZOX писал(а):

Я извиняюсь за грубость, но этот черт зоипал уже.


Согласен.
Точно и своевременно подметил!
Александдр
seregaZ писал(а):

лобовое, все живы
https://youtu.be/W4kN6RMR_hE


Посмотрел видео. Машина конечно слишком быстро ехала. Но. В данном случае пацан даже в стоящую на проезде мог всадиться: посмотрел налево и начал разгон, аж встал на педали facepalm

Смотрю у себя в районе как ездят во дворах некоторые и авто и велы - на чистых случайностях ничего не происходит.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Миха лихо закрутил конечно, голова крУгом. Я уже начинаю ощущать, как проезжая часть автоматически превращается в тротуар, как только на нее ступит или заедет на велике ребенок лет 7-ми...
tvist
Александдр писал(а):

Посмотрел видео. Машина конечно слишком быстро ехала.


Но он же сколько проехал притормаживая, смотреть по правому сигналу торможения.....
Если бы сильнее тормозил, то парень бы врезался в остановившуюся машину...
Александдр
tvist
Согласен.
seregaZ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 153
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы