Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 6)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 6) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор-Вишня

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 11:02
Ответить с цитатой

Заепали 3,14здеть!
Видосы давай!

Alexandr008

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 11:05
Ответить с цитатой

Виктор-Вишня писал(а):
Заепали 3,14здеть!
Видосы давай!

Ну так давай видос, куле пистишь hehe

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 11:06
Ответить с цитатой

СанёкСтавропольский
tvist
Еще раз, второй раз, прочтите понятие "Дорожно движение"
tvist ты если, не дай бог, во дворе на пацана 2 летнего на трехколесном велике наедешь, тоже орать ему будешь - ты такой же водитель как я, иди ПДД учи, у тебя помеха справа! Оплати мне ремонт бампера! Так что ли?

tvist

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 11:28
Ответить с цитатой

miha писал(а):
tvist

miha
Ты как в песне из мультфильма....
https://www.youtube.com/watch?v=jHbFEelbh2Y
tvist сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанёкСтавропольский

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 11:42
Ответить с цитатой

miha писал(а):
СанёкСтавропольский
tvist
tvist ты если, не дай бог, во дворе на пацана 2 летнего на трехколесном велике наедешь, тоже орать ему будешь - ты такой же водитель как я, иди ПДД учи, у тебя помеха справа! Оплати мне ремонт бампера! Так что ли?

Таки, да supercool Только не ему лично, а его родителю или кто его там замещать будет. Pardon
Если тебе 2-х летний ребёнок, на двери твоей тачки гвоздиком неприличное слово нарисует на глазах его родителя (реальный случай у меня), ты тоже скажешь, "ну и фиг с ним, это жеребёнок" ???

СанёкСтавропольский сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 11:59
Ответить с цитатой

tvist я так понял аргументы у тебя закончились?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

СанёкСтавропольский все, у меня слов для тебя больше нет.
Напоследок - то что велосипедист до 14лет, согласно ПДД это пешеход, для тебя тоже новость?

СанёкСтавропольский

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:04
Ответить с цитатой

miha писал(а):

СанёкСтавропольский
Напоследок - то что велосипедист до 14лет, согласно ПДД это пешеход, для тебя тоже новость?

Если так, снимаю шляпу. Pardon Пункт ПДД, пжалста Wink

СанёкСтавропольский сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:08
Ответить с цитатой

СанёкСтавропольский писал(а):
miha писал(а):

СанёкСтавропольский

24.3-4
miha писал(а):

XADZZOX я уже неоднократно призывал тебя читать ПДД не наискосок

В прошлый раз, припоминаю, вас призывал обоих одновременно.

СанёкСтавропольский

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:12
Ответить с цитатой

miha писал(а):
miha писал(а):

СанёкСтавропольский

24.3-4

читаем вместе
Цитата:
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

а теперь ещё раз читаем
Цитата:
1.2 "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

так, что перед тобой не шляпу снимать надо, а буем тебе по лбу надавать lol1

miha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:24
Ответить с цитатой

СанёкСтавропольский то есть, если в правилах не написано, что велосипеды могут быть зеленого цвета, значит все что зеленое - не велосипед?
В этих пунктах написано, что до 14 лет, ребенок на велосипеде, должен быть среди пешеходов. Как должно быть написано, чтобы у тебя не было сомнений?
Интересная у тебя логика: дите скажем 8 лет, должен быть среди пешеходов, НО! Обязанностей у него больше чем у взрослых пешеходов которые его окружают...
Взрослые по двору идут машину не обязаны пропускать, а ребенок обязан. Мама с папой дальше пошли, сын стоит, ему идти запрещено, он во дворе машину обязан пропускать. Гениально!
Я из диалога выхожу, надеюсь я до тебя достучался...

Последний раз редактировалось: miha (06 Июня 2019 12:30), всего редактировалось 1 раз
miha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XADZZOX
Забанен
Забанен

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:30
Ответить с цитатой

miha писал(а):

XADZZOX я уже неоднократно призывал тебя читать ПДД не наискосок

В прошлый раз, припоминаю, вас призывал обоих одновременно.

Надеюсь ты можешь описать признаки, по которым ты определил, что парню менее 14 лет, а так же практику применения такого подхода в разрешении вопросов? Далее... начнем с того, что ты речь вел о скорости, то есть противопоставлял пункт правил разъезда к скорости авто. Спор был именно по этой части. Там ты отчего то не упоминал про возраст велосипедиста. Ну да ладно. Тут бесполезно спорить с тем, кто передергивает facepalm

СанёкСтавропольский

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:32
Ответить с цитатой

miha писал(а):
СанёкСтавропольский то есть, если в правилах не написано, что велосипеды могут быть зеленого цвета, значит все что зеленое - не велосипед?

Пока до такого маразма наши з-ны не дошли. Но всё ещё впереди. И то, что ты начинаешь понимать, что з-н и здравый смысл, это не пересекающиеся реальности, уже хорошо. У судьи не будет при закона с названием "здравый смысл" и судить он будет только написанному закону lol1
miha писал(а):
В этих пунктах написано, что до 14 лет, ребенок на велосипеде, должен быть среди пешеходов. Этого тебе не достаточно?

Нет Razz Про это в законе ни слова. Закон даёт четкое определение каждому понятию. Всё остальное твои домыслы.
miha писал(а):
что он с пешеходами имеет одинаковые права и обязанности.

Закон говорит об обратном Pardon

miha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:34
Ответить с цитатой

XADZZOX во дворе, машина ОБЯЗАНА ехать медленно и пропускать ВСЕХ.
Что не понятного? Для чего ты ищешь заковычку в ПДД, чтобы это опровергнуть?

СанёкСтавропольский

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:39
Ответить с цитатой

miha писал(а):
XADZZOX во дворе, машина ОБЯЗАНА ехать медленно и пропускать ВСЕХ.

Пункт ПДД, пжалста supercool
То, что пешеход имеет преимущество, читал. То, что придумал ты, не читал и не слышал Pardon

XADZZOX
Забанен
Забанен

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:40
Ответить с цитатой

miha писал(а):
XADZZOX я уже неоднократно призывал тебя читать ПДД не наискосок, только про свои права, а полностью, еще и про свои обязанности. Тыкал носом в конкретные пункты ПДД. Ты продолжаешь придумывать "свои" правила и ставить неуместные смайлы, наподобие этого: facepalm
Сейчас вот подумал, а ты ПДД то, когда последний раз в руках держал? В автошколе? А то я распинаюсь, а ты так... лишь бы смайл воткнуть и чушь какую придумать..

А ты кто такой, чтобы тут трактовать ПДД на свое усмотрение? Есть ПДД , но ты решил начинать нес них, а с юридической казуистики. Тогда продолжай и дальше куйней заниматься, могу подкинуть тебе идею для углубления своего , так сказать, увлечения. Есть в ПДД пункт - водитель должен выбирать такую скорость и тд и тп, чтобы в случае чего он мог остановиться ( не буду дословно цитировать) Так вот согласно этому пункту водитель будет виновен в абсолютно любой ситуации. Давай "юрист" фперед! Ну и теперь сам бойся и машину ставь на прикол pst

Turner
Забанен
Забанен

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:52
Ответить с цитатой

Посмотрел видос про который спорите. Я по таким местам езжу 5 км/ч, крадучись и очень осторожно, притормаживая до черепашки перед такими вот разъездами/перекрестками. Мне нax не нужна бабка или такой вот мелкий самокатчик/лисапедист на капоте. Не знаю что там по пдд, но водила авто ипанат и мyдак, если ему пришьют ченить буду только рад - будет медленне ездить. Я желаю всего самого плохого тем водителям которые быстро ездят по дворам. А тем которые при этом еще сигналят "мешающим" им пешеходам, переходящим проезд, или влетая в колодезную ямку обрызгивают идущих по тротуару - желаю праздничную бутылку шампанскага в жoпу Smile
Turner сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:53
Ответить с цитатой

XADZZOX писал(а):
Так вот согласно этому пункту водитель будет виновен в абсолютно любой ситуации. Давай "юрист" фперед! Ну и теперь сам бойся и машину ставь на прикол pst

У тебя и с памятью плохо? да я лично тебе несколько раз про это говорил, а до тебя это только дошло и ты меня же этим пугать хочешь.
Еще новость для тебя открою, это не только в ПДД, это и в Гражданском кодексе написано: водитель всегда виноват. Для тебя это новость? Кто тебе права продал?
Я тебе еще новость открою: если ты, не дай бог человека переедешь и ГИБДД тебя признают не виновным, хоронить того человека, все равно будут за твой счет. Не знал? Знай.
И это правильный подход, так должно быть и так во всех цивилизованных странах. Но даже с таким подходом законодателя, находятся автолюбители, требующих от детей во дворе, чтобы они ПДД изучали и им дорогу во дворе уступали.

Turner
Забанен
Забанен

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 12:59
Ответить с цитатой

miha писал(а):
даже с таким подходом законодателя, находятся автолюбители, требующих от детей во дворе, чтобы они ПДД изучали и им дорогу во дворе уступали.

Это дыбилы, им чето объяснять бесполезно. Есть дорога - жми на газ выпучив глаза hehe

У нас в деревне арка между домами во двор, и нет сферы-зеркала, так я по ней боюсь ездить. Сворачиваешь с дороги на прилегающую, въезжаешь в арку чтоб въехать во двор, и молишься чтоб из двора гоночный ипанько тебе в морду не прилетел. Я когда во дворе стою и вижу на какой скорости из двора тачки заворачивают в эту арку, всегда жду такого же им навстречу, веселая встреча обеспечена hehe
Turner сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанёкСтавропольский

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 13:00
Ответить с цитатой

Turner писал(а):
Не знаю что там по пдд, но водила авто ипанат и мyдак

Таки, адназначна supercool
Но тут Миха начал нам рассказывать про своё видение трактовки ПДД по каждому пункту. Я ему и рассказываю, что законы надо читать так, как написано, а не между строк Wink

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

miha писал(а):
если ты, не дай бог человека переедешь и ГИБДД тебя признают не виновным, хоронить того человека, все равно будут за твой счет. Не знал? Знай.

Нет такого закона. Я 13-летнего племянника похоронил за свой счёт, хотя виновником был признан другой. 6 тыр. компенсации на похороны с САСАГИ виновника и свободен

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (06 Июня 2019 13:11), всего редактировалось 1 раз
miha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 13:10
Ответить с цитатой

Нет такого закона.

Вот ты животное упертое!
Ст. 1079 Гражданского кодекса
Если не понятно написано, еще ст. 1083 почитай.

Цитата:
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

Последний раз редактировалось: miha (06 Июня 2019 13:16), всего редактировалось 1 раз
miha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанёкСтавропольский

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 13:15
Ответить с цитатой

miha
Я пока на практике с судьями и юристами не столкнулся, думал также как и ты. Что з-н между строк подразумевает здравый смысл. К сожалению, законы надо читать именно так, как они написаны. До буквы. Желаю тебе на практике с этим не сталкиваться и продолжать жить иллюзиями. Тяжко это на практике решать, подобные проблемы

miha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 13:18
Ответить с цитатой

Так есть закон или нет закона?
Иван Карданов

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 13:19
Ответить с цитатой

miha писал(а):
В этих пунктах написано, что до 14 лет, ребенок на велосипеде, должен быть среди пешеходов. Как должно быть написано, чтобы у тебя не было сомнений?
Интересная у тебя логика: дите скажем 8 лет, должен быть среди пешеходов, НО! Обязанностей у него больше чем у взрослых пешеходов которые его окружают...
Взрослые по двору идут машину не обязаны пропускать, а ребенок обязан. Мама с папой дальше пошли, сын стоит, ему идти запрещено, он во дворе машину обязан пропускать. Гениально!
Я из диалога выхожу, надеюсь я до тебя достучался...

Епать, ты олень. facepalm

СанёкСтавропольский

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 13:29
Ответить с цитатой

miha писал(а):

Нет такого закона.

Вот ты животное упертое!
Ст. 1079 Гражданского кодекса
Если не понятно написано, еще ст. 1083 почитай.

А никто не спорит Pardon Дя этого у виновника есть САСАГА. 6тыр. (шесть, Карл, тысяч рублей) родственникам на похороны и свободны. Это по закону, на практике. В моём случае. В 2010 году lol1

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

miha писал(а):

А это уже статья для мамы с папой, "оставление в опасности несовершеннолетнего" Pardon

komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2019 15:10
Ответить с цитатой

з-н между строк подразумевает здравый смысл.

Это называется Дух закона Smile, собственно то самое для чего он создавался - здравый смысл .
Но у нас соблюдают только к сожалению Букву - то есть те буквы которыми написаны слова Закона.... да и то не всегда.
Проверено лично.

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 63 из 66

Перейти: