Страница 95 из 110
eugene-vaz
Suse
zmey999
Suse
дада и на суру - без сварки, а потом новые колеса и втулки плюсом , под диски facepalm и все на суру facepalm
Suse
zmey999
Pardon чо ей будет то Pardon

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

zmey999 писал(а):

потом новые колеса и втулки плюсом , под диски и все на суру


ни всим как типи собирать лисапеды пачками и закапывать в их состоянии,нипонятна для чиго

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

zmey999
Брейк боссов нет в продаже... Pardon варить ,как то так се
zmey999
Suse писал(а):

zmey999
Pardon чо ей будет то Pardon

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

zmey999 писал(а):

потом новые колеса и втулки плюсом , под диски и все на суру


ни всим как типи собирать лисапеды пачками и закапывать в их состоянии,нипонятна для чиго

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

zmey999
Брейк боссов нет в продаже... Pardon варить ,как то так се

.


УУУХТЫЫЫЫ - внезапно да

кароче болезный - ищи дюймовую длинную вилку, лишку еси чо, отпилим с креплением под ви брейки или дицки - такие есть на озоне
затем купи планетрку с шифтером и колеса нормальныееееее с одинарным 25м по ширине ободом - деты такие возьмешь я хз hehe - покрась все это порошком, сейчас будет падение цен на велозапчасти - успевай Good
NorthWest
zmey999 писал(а):

Otto Frija
какие втулки брать? на промах иль насыпные?

Если не хочешь заниматься херней, вроде переборки подшипников и переспицовки колеса, то на промах.
В тяжелых условиях (рогейны) надо либо после каждого выезда перебирать эти насыпные, либо смириться с тем, что через полторы тыщи втулки на выброс, переспицовка колеса.
Один раз ставишь промы и все облегчается - вместо всей втулки с переспицовкой выбрасываешь только копеечные и легко демонтируемые промы )
zmey999
У меня творческий кризис, толь строить старт-шоссе на планетарке 3 ск толи на перекидке классической - хз
Otto Frija
zmey999 писал(а):

У меня творческий кризис, толь строить старт-шоссе на планетарке 3 ск толи на перекидке классической - хз

СШ это шоссер на 25мм, а у тя не СШ, а туринг на раме длинного как я надеюсь СШ.
И так и так можно, но мысли лепить на СШ планетарку были мной прогнаны сразу как дурные. Своим вариантом трансмиссии СШ вполне доволен, хотя впереди маленькую звезду пришлось менять на меньшую.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

NorthWest писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija
какие втулки брать? на промах иль насыпные?

Если не хочешь заниматься херней, вроде переборки подшипников и переспицовки колеса, то на промах.
В тяжелых условиях (рогейны) надо либо после каждого выезда перебирать эти насыпные, либо смириться с тем, что через полторы тыщи втулки на выброс, переспицовка колеса.
Один раз ставишь промы и все облегчается - вместо всей втулки с переспицовкой выбрасываешь только копеечные и легко демонтируемые промы )


? А какая связь между заменой промов/подтяжкой конусов и переспицовкой? Типа если не будешь следить за уровнем электролита в АКБ, передний бампер придётся рихтовать чаще?
Почему я при ежегодных пробегах хорошо за 1000км ещё не выбросил и не переспицевал ни одной своей насыпной втулки в связи с подшипниками? Я что-то не так делаю, что нет потребности в переспицовке и выбрасывании?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Сентября 2020 08:09), всего редактировалось 1 раз
zmey999
Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

У меня творческий кризис, толь строить старт-шоссе на планетарке 3 ск толи на перекидке классической - хз

СШ это шоссер на 25мм, а у тя не СШ, а туринг на раме длинного как я надеюсь СШ.
И так и так можно, но мысли лепить на СШ планетарку были мной прогнаны сразу как дурные. Своим вариантом трансмиссии СШ вполне доволен, хотя впереди маленькую звезду пришлось менять на меньшую.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

NorthWest писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija
какие втулки брать? на промах иль насыпные?

Если не хочешь заниматься херней, вроде переборки подшипников и переспицовки колеса, то на промах.
В тяжелых условиях (рогейны) надо либо после каждого выезда перебирать эти насыпные, либо смириться с тем, что через полторы тыщи втулки на выброс, переспицовка колеса.
Один раз ставишь промы и все облегчается - вместо всей втулки с переспицовкой выбрасываешь только копеечные и легко демонтируемые промы )


? А какая связь между заменой промов/подтяжкой конусов и переспицовкой? Типа если не будешь следить за уровнем электролита в АКБ, передний бампер придётся рихтовать чаще?



зато сколь всего делать ненадо будет - ни те передний перклюк регулировать, ни шифтеры покупать, цепь толстая
Otto Frija
Толстая цепь на В-34, В-37, В-39. У тебя она как я по фото вижу не толстая. Шифтеры покупать? Зачем? Регулировать передний переклюк это сверхзадача такая же как отрегулировать конуса на втулке раз в год.
Александдр
Suse
Под кат надо убирать длинные ссылки.
zmey999
Otto Frija писал(а):

Толстая цепь на В-34, В-37, В-39. У тебя она как я по фото вижу не толстая. Шифтеры покупать? Зачем? Регулировать передний переклюк это сверхзадача такая же как отрегулировать конуса на втулке раз в год.



меня прям бесит на раме фрикционки facepalm до них пока дотянешься facepalm

у меня же рама голая была только - вилка от туриста, я конечно купил фрикционку от СШ но для упоров тросика
Kirill111
Купил и побыл владельцем в течение часа, за это время отмыл хорошенько, осмотрел с фонариком, нашел две трещины, и вернул обратно продавцу. Благо продавец попался честный, развернулся, приехал обратно, и без вопросов забрал раму и вернул деньги.








masta
Плять, на кухонном столе... facepalm
Kirill111
Это после мойки, какие проблемы?
zmey999
masta писал(а):

Плять, на кухонном столе... facepalm



везет , а мен беляшом даже накрошить нельзя
Kirill111
Сегодня душевно покатался в Кашире. Два раза пробил колесо (недолет трамплина и острые камни), почти сломал ногу, сломал велосипед (загнул переклюк в спицы. gpn gpn

https://youtu.be/xJR7GH-JSTc

https://youtu.be/6B3pnVby9mI
masta
Kirill111 писал(а):

сломал велосипед (загнул переклюк в спицы. gpn gpn


Рама на выброс или тока петух? Good

ЗЫ: А бузина эта ваша хороша... Скорость впечатляет... И дроп на приземку аля плоскач... gpn
802
Kirill111 писал(а):

Сегодня душевно покатался в Кашире


Мотоцикл тебе надо. Кобыл под 200. На лисапеде путь к реинкарнации слишком долгий и скучный hehe
амик61
Kirill111
Good Good

а то все только одна теория 63
masta
802 писал(а):

Мотоцикл тебе надо. Кобыл под 200.


Кроссачу весом до 100кг и 60 лошадей сильно за глаза... supercool
Kirill111
masta
Петух, но он там одно целое с дропаутом. Дроп сменный но хрен найдешь на такую старину. Выгну пока.

А так, я активно ищу другую раму, хочется Giant Reign или Faith.
Kirill111
Giant это конечно хорошо, но Specialized лучше Smile gpn





Александдр
Ух ты, поздравляю Good
Вел целиком взял?
Kirill111
Да, соберу из двух один, а остальное продам

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Александдр писал(а):

Ух ты, поздравляю Good

Спасибо. За последние полгода всю голову сломал в выборах и просмотре Авито. Теперь можно успокоиться на какое то время, теперь есть чем заняться в плане доведения до ума.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 95 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы