Страница 4 из 200
т808
LETA писал(а):

Не жалуюсь


Лысик писал(а):

аналогично


Ну так жаловаться не на что,но в основном народ на 175-й сейчас катается.
Лысик писал(а):

хорошо ложатся в багажник


И хранится неплохо - даже родная БЛ-ка hehe

Развернуть
All Exx64
Лысик писал(а):

т808 писал(а):

Можешь сам из кровельной оцинковки сваять.

Подумаю. Мне не конкретно в это место, в Калину паук к ГБЦ хочу этими гайками закрепить и вот надо законтрить


Может проще гайки BOSAL самоконтрящиеся для выпускной системы купить: https://www.autodoc.ru/part/bosal--41/258028/
https://www.autodoc.ru/part/bosal--41/258038/
Лысик
All Exx64 писал(а):

Может проще гайки BOSAL самоконтрящиеся для выпускной системы купить:


это которые с обратной стороны сплюснуты, типа стопора? она ж черняга, пусть и омедненая. Хочется цветмета hehe Плюс к тому, у 2101 высота больше, меньше резьбы выгорит.
т808 писал(а):

И хранится неплохо - даже родная БЛ-ка


Good

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

т808 писал(а):

в основном народ на 175-й сейчас катается


С Финляндии 8ка отца пришла на 155/70 13 facepalm я б понял на гонки такой размер, но повседнев..а рисунок такой:


459.jpg
Описание:
Размер файла: 259,81 KB
Просмотрено: 101 раз(а)

459.jpg
460.jpg
Описание:
Размер файла: 292,12 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

460.jpg
461.jpg
Описание:
Размер файла: 189,03 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

461.jpg
т808
Лысик писал(а):

С Финляндии 8ка отца пришла на 155/70 13 я б понял на гонки такой размер, но повседнев..


Узкая лучше вгрызается в дорогу,а летом она еще и экономичнее,
но все это у ущерб управляемости.
Лысик
т808 писал(а):

Узкая лучше вгрызается в дорогу,а летом она еще и экономичнее,
но все это у ущерб управляемости.


так она и низкая для массы 8ки! грыжи только так ловила, на каждом колесе по 1-3 грыжи было, вставляли грибки и камеры.
Я такой размер хочу себе..но только на перед и для соревнований, может хоть и 3я передача ходовой станет hehe
Vik
Лысик писал(а):

С Финляндии 8ка отца пришла на 155/70 13

Ну видимо на продажу поставили что не жалко.
V010
Под капотом установлен блок предохранителей от ГАЗ, по определенным причинам хочу к нему подключить вентилятор охлаждения двигателя. Ленточный предохранитель номиналом менее 25А не нашел, бывают ли ленточные предохранители на 20А? 25А предохранитель это перебор для вентилятора?
TDream
V010, 20А или 25А - это не та разница из-за которой стОит заморачиваться.
Eddie
т808
Еще раз про "медленно греется".
После завода две-три минуты. Потом еду, не сильно газуя. Уже через 10 минут на скорости.
Только минут через 20 из печи начинает идти нормально теплый воздух.
На прежних ВАЗах дул горячий воздух. Аж обжигал руку. Здесь, ну, только хорошо теплый.
Термостат? Пробка?

БК нету...
т808
Eddie писал(а):

БК нету...


Сейчас без него бесполезно про температуру рассуждать. Pardon
Инж без БК-инвалид и пылесос денег.
Полезна даже недорогая ЕЛМ-ка,если мобила андроид имеется.
Dranik
Eddie писал(а):

БК нету..


значит и не будет тебе никакого внятного ответа, кроме воды.
нужно видеть чем дышит авто чтоб начать рассуждать хотя бы о чём то.
а то что тебе кажется/ не кажется это весна, скоро когда переобуются все многим будет казаться что руль вдруг тяжёлым стал, и что вдруг вентилятор стал часто включаться и вообще что он работает, бред скажешь ты? и такое тут бывает. Pardon
Моаи
Dranik писал(а):

это весна, скоро когда переобуются все многим будет казаться что руль вдруг тяжёлым стал, и что вдруг вентилятор стал часто включаться


+1 Еще и печка сама собой починилась pst
kleo7755
Всем привет. Нужен совет.
Вообщем вчера с работы еду, на светофорах глохнет, снова завожу и чуть газую чтобы не заглохнуть. На скорости притормаживаю тоже пытается глохнуть. Перед домом остановили менты, перед ними я заглох. Пока туды сюды, документы. Завелся и доехал норм по кочкам притормаживая и оставливаясь. Сегодня на работу съездил без проблем( без этих). С работы до дома опять тажа фигня, на каждых притормаживаниях глохнет. Перед самым домом машина вообще пыхтела на скорости, не хотела ехать и заглох. Еле завелся. И доехал опять норм притормаживая( то есть маленький последний участок не глохла).

Три недели назад было тоже самое. Съездил к карбюраторщику. Стало нормально, до вчерашнего дня
Garik36
kleo7755
Какая-то гадость плавает в карбюраторе. Промывать и продувать с пристрастием. Начать с системы ХХ.
kleo7755
Garik36 писал(а):

kleo7755
Какая-то гадость плавает в карбюраторе. Промывать и продувать с пристрастием. Начать с системы ХХ.



Еще заметил фишку. Когда глохнет машина, во время езды при включении дворников или поворотника ярко мигает значок аккума. А когда машина норм едет, такого нет. Может контакты?

И как карбюратор за три недели так забьется? мне ведь его чистили
Garik36
kleo7755 писал(а):

И как карбюратор за три недели так забьется?


У меня за день забивался, так что не показатель.
т808
kleo7755 писал(а):

мне ведь его чистили


Значит и в этот раз сам его делать не будешь?
kleo7755 писал(а):

и чуть газую чтобы не заглохнуть.


В таких случаях немного подсос вытаскивают до минимально устойчивых оборотов.
торантино
kleo7755 писал(а):

Три недели назад было тоже самое. Съездил к карбюраторщику. Стало нормально, до вчерашнего дня

Продуй жик х.х. в ЭМК в момент когда заглохнет. Не поможет,кидай+ прямым проводом на ЭМК,прямо с катушки зажигания, с клеммы Б. Если глюк исчезнет,меняй блок ЭПХХ.
Yaffet
Вопрос про обучение ключей: если обучить только один рабочий ключ - второй автоматически перестанет восприниматься иммобилайзером?
И второй момент: в рабочем ключе, который с пультом управления ЦЗ, не было батарейки при обучении, и теперь он машину заводит, а ЦЗ не управляет (батарейку вставил) - это батарейка плохая или надо переобучать?
Dranik
Yaffet писал(а):

если обучить только один рабочий ключ - второй автоматически перестанет восприниматься иммобилайзером?


всё верно, как только обучишь первый ключ второй автоматом слетает и его так же нужно прописывать.
Yaffet писал(а):

И второй момент: в рабочем ключе, который с пультом управления ЦЗ, не было батарейки при обучении, и теперь он машину заводит, а ЦЗ не управляет (батарейку вставил) - это батарейка плохая или надо переобучать?


скорее всего переобучить придётся.
Yaffet
Dranik
Спасибо, друг!
Эх, опять приборку вытаскивать , обходчик, метку прошивать... Или забить? Всё равно сига ЦЗ умеет управлять...
Нравится просто тихо машину открывать/закрывать, без моргалок и пикалок)
angtar
Yaffet писал(а):

Нравится просто тихо машину открывать/закрывать, без моргалок и пикалок)


настрой сигналку на бесшумное открытие\закрытие...
Yaffet
Dranik
angtar
Заменил батарейку - брелок заработал. Всё-таки дело было в батарейке, и её наличие/отсутствие при обучении роли не играет!
Dranik
Yaffet писал(а):

Заменил батарейку - брелок заработал. Всё-таки дело было в батарейке, и её наличие/отсутствие при обучении роли не играет!


получается батарейка прошлая была мёртвая которую ты ставил?
Drinks or Beer
kleo7755
т808 писал(а):

kleo7755 писал(а):

мне ведь его чистили


Значит и в этот раз сам его делать не будешь?
kleo7755 писал(а):

и чуть газую чтобы не заглохнуть.


В таких случаях немного подсос вытаскивают до минимально устойчивых оборотов.



Так я сразу к карбюраторщику поехал. Нервы тратить на карб нет.
Подсос вытаскиваю.

Вообщем за три дня результат:
- из дома до работы еду нормально
- с работы до дома с питстопами до определенного места ( почти уже у дома машина без нареканий работает)
Как это объяснить?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

торантино писал(а):

kleo7755 писал(а):

Три недели назад было тоже самое. Съездил к карбюраторщику. Стало нормально, до вчерашнего дня

Продуй жик х.х. в ЭМК в момент когда заглохнет. Не поможет,кидай+ прямым проводом на ЭМК,прямо с катушки зажигания, с клеммы Б. Если глюк исчезнет,меняй блок ЭПХХ.


Да здесь скорее в другом дело. Выше описал синдром. Если ЭПХХ то я постоянно бы мучился.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы