Страница 92 из 126
Лысик
All Exx64 писал(а):

Это где сказано - чтобы привод надо было смазывать?


нигде не сказано, но...у меня так 2я подклинивала некоторое время назад,возвращалась только рукой facepalm я просто отмыл вокруг оси и по капельке масла с каждой стороны туда, потом долго разрабатывал. Года 2-3 уже всё хорошо, снова не вылезает.
Garik36
Лысик писал(а):

у меня так 2я подклинивала некоторое время назад,возвращалась только рукой


Было такое зимой в -20, тоже вылечилось смазкой Good
Yurik 999
All Exx64 писал(а):

Это где сказано - чтобы привод надо было смазывать?


facepalm Это насколько же должен быть засран карб, чтобы закоксовались штоки заслонок???
Трос газа проверь, скорее всего он закис.
Лысик
Yurik 999 писал(а):

Это насколько же должен быть засран карб, чтобы закоксовались штоки заслонок???


вот про 1ю камеру не скажу,а у меня со второй так было, прошлый владелец ей почти не пользовался Pardon а я постоянно hehe
Garik36
А у меня просто была выработка на оси заслонки, и она подклинивала.
Yurik 999
Garik36 писал(а):

А у меня просто была выработка на оси заслонки, и она подклинивала.


? Выроботка - это люфт оси, а люфт клинить не может. У меня на староим карбе кулачок канаву глубиной в половину лапки ускорительного насоса
проточил и ни чего не клинило. Pardon

Я еще погу понять клин заслонки 2-й камеры, да и там на 99% это не правильная регулировка. supercool
Но клин 1-й - там же 2 пружины... Возвратная в карбе + наружная... supercool
Garik36
Yurik 999
У меня заклинивала. Цепляла за стенки камеры, насколько помню.
Лысик
Yurik 999 писал(а):

Я еще погу понять клин заслонки 2-й камеры, да и там на 99% это не правильная регулировка.


регулировка чего? нолевого положения упорным винтом? у меня клинила на 25-30% открытия ее.
Yurik 999 писал(а):

У меня на староим карбе кулачок канаву глубиной в половину лапки ускорительного насоса
проточил и ни чего не клинило.


тоже так же было))
Yurik 999
Лысик писал(а):

регулировка чего? нолевого положения упорным винтом?


ага.
Лысик писал(а):

у меня клинила на 25-30% открытия ее.


2-я ипользуется довольно редко, шток может и подкиснуть со временем.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Garik36 писал(а):

Цепляла за стенки камеры


Это уже не выработка, а кривые руки... Pardon Которые фиксировали заслонку на оси винтами. supercool
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Которые фиксировали заслонку на оси винтами.


Кто-то снимал заслонку, думаешь?

Добавлено спустя 38 секунд:

И типа меня развели на замену карба?
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Кто-то снимал заслонку, думаешь?


Все может быть... Могли и снимать, и подтягивать, могли согнуть ось заслонки. Ты же был не первым владельцем пепелаца...

Garik36 писал(а):


И типа меня развели на замену карба?


Похоже на то... Низ убить очень сложно, в нем скорее фланец седлом будет... supercool
т808
Garik36 писал(а):

У меня заклинивала. Цепляла за стенки камеры


Ее коснуться стенки винт количества никогда не пустит. nea

Yurik 999 писал(а):

Это насколько же должен быть засран карб, чтобы закоксовались штоки заслонок?


Совсем не в засранности дело.
Здесь накладываются два фактора:
1.Лаковые отложения из бензина на оси заслонки - в большинстве случаев это относится к ДЗ-2
2.Изгиб подошвы карба и,как следствие,перекос соосности отверстий под ось.
Yurik 999 писал(а):

Но клин 1-й - там же 2 пружины...


У ДЗ-1 чаще другой косяк бывает - это подвисание не полностью закрытой заслонки из-за выработки.
При закрытом положении у заслонки почти не должно быть осевого люфта.
Garik36
т808 писал(а):

У ДЗ-1 чаще другой косяк бывает - это подвисание не полностью закрытой заслонки из-за выработки.


Вот что-то такое у меня было. Она то закрывалась до упора в винт количества, то недозакрывалась.
Гиркин
а то что вдоль оси заслонки сосёт это никому не в ум? Smile
All Exx64
Yurik 999 писал(а):

Трос газа проверь, скорее всего он закис.


All Exx64 писал(а):

Натяжение троса нормальное, трос внутри смазан...Клинит именно на горячую, в холодном виде все нормально...


А нагретый трос - еще и вытягивается...
Эх, карб неохота снимать...
All Exx64
Вчера на прогретом движке снял трос газа и возвратную пружину, погонял заслонку рукой - при закрытии на последних миллиметрах чувствуется легкое подкусывание и контакт ЭПХХ не всегда замыкается, т.е. пружины на карбе не хватает для надежного закрытия заслонки...погонял туда-сюда - вроде получше стало...Эх, новый карбюратор (в прошлом году поставил) - и уже косячок...
Garik36
All Exx64
Возвратная пружина в порядке?
All Exx64
All Exx64 писал(а):

Возвратная пружина в порядке?


Которая на оси заслонки - визуально она видна, соскочить там что-нибудь вряд ли может...А если ты про пружину, которая на кронштейн и сектор заслонки, то неужели я не проверил - в порядке ли она...
Или ось заслонки подкусывает или заслонка о стенку камеры... cry
Garik36
All Exx64 писал(а):

А если ты про пружину, которая на кронштейн и сектор заслонки, то неужели я не проверил - в порядке ли она...


Про нее.
У меня вон растянутая была, оттягивала плохо Smile Хотя в общем и целом должно хватать той, что на оси заслонки.
All Exx64
Garik36 писал(а):

Хотя в общем и целом должно хватать той, что на оси заслонки.


Должно, если нет такого:
All Exx64 писал(а):

Вчера на прогретом движке снял трос газа и возвратную пружину, погонял заслонку рукой - при закрытии на последних миллиметрах чувствуется легкое подкусывание

Yurik 999
All Exx64
Сними карб и посмотри где закусывает, если цепляет сама заслонка - царапины будут.
All Exx64
Yurik 999 писал(а):

All Exx64
Сними карб и посмотри где закусывает, если цепляет сама заслонка - царапины будут.


Да это понятно, царапины или натертость...но жуть как неохота делать...зимой мотор капиталил - все установил чинно-благородно, а тут опять снимать...да и снимать-ставить - для подошвы не айс, поплыть может, хотя я гайки карба не тяну бездумно...
Yurik 999
All Exx64 писал(а):

да и снимать-ставить - для подошвы не айс


Нормально все для подошвы, если не ставить толстую прокладку и не тянуть со всей дури.
торантино
All Exx64 писал(а):

или заслонка о стенку камеры...


Может лак,отложения ? Ацетоном промыть?
т808
All Exx64 писал(а):

при закрытии на последних миллиметрах чувствуется легкое подкусывание и контакт ЭПХХ не всегда замыкается


Кронштейн,за который оттяжная пружина цепляется,подогни в сторону ЧЯ миллиметров на 10.
После этого заслонка обычно начинает полностью закрываться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 92 из 126
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы