Страница 146 из 200
Garik36
Стартер продолжает делать мне мозг. Сегодня ехал по развязке, остановился, чтоб повернуть налево. Мотор внезапно заглох. Я заводить - а вместо работы стартера только щелчок реле (не втягивающего). Залез под капот - слетел красный провод со втягивающего. Подсоединил - все равно не работает. А полоса узкая, сзади уже народ стал собираться. Откатывать особо некуда. В итоге крутил-крутил ключ в замке зажигания, стартер сработал. Правда, так тяжело, как будто он мотор V8 крутил. Таки смог завестись. Потом на парковке пару раз помаслал стартером - работает без проблем.
Почему-то такое случается в самые неподходящие моменты - в лесу, на развязке, на перекрестке. Хотя один раз было в гараже. Замена втягивающего не помогла. Видимо, придется таки менять стартер целиком.
kazak1102
Garik36 писал(а):

придется таки менять стартер целиком.


С какого перепугу, евли втягивающее не щёлкает...???
Бывало, не раз... Поднял капот, по втягивающему шандарахнул (без фанатизма), сел, поехал... Причин до сих пор не знаю... hehe
Garik36
kazak1102
Я их две штуки поменял, этих втягивающих.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Я их две штуки поменял, этих втягивающих.


А реле стартера, которое щёлкает...???
Garik36
kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

Я их две штуки поменял, этих втягивающих.


А реле стартера, которое щёлкает...???


Тоже менял.
Мне в Экспрессе говорили, что щетки могут зависать. Но их я тоже менял.
kazak1102
Garik36 писал(а):

говорили, что щетки могут зависать.


Может быть... Иначе, с какого перепугу после пинка всё работает...??? Pardon
Garik36
kazak1102
А я и не пинал. Только слегка постучал по стартеру отвёрткой, за молотком лезть было некогда.
kazak1102
Garik36 писал(а):

А я и не пинал. Только слегка постучал


Ну тык я тоже не с ноги... hehe
Garik36
Еще прикол: залез под машину, обнаружил, что болты правого краба выкрутились сами по себе, на последних витках держались wwow
Такие дела...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Такие дела...


Гроверы есть...???
Garik36
kazak1102
Вот ты спросил... Шайбы точно есть, а какие, не помню.
Сергей050582
может там того ? резьба кончилась? в смысле сорвана или сгнила или провернулась
Garik36
Сергей050582
А черт знает, эндоскопа у меня нету, чтоб туда заглянуть. Одну закладную гайку уже переваривали, под левым крабом.
Сергей050582
подскажите на инжекторной 99 нужно снимать бак для снятия насоса facepalm или придется увеличить болгаркой тот лючок.. cry
Yurik 999
Сергей050582
Нужно. Или пили отверстие.
.kkursor
Сергей050582
Лучше прорезь сделай.
т808
Сергей050582 писал(а):

или придется увеличить болгаркой тот лючок..


Не болгаркой,а ножницами.
Самое удобное,это садовым секатором. Good
Сергей050582
ну не знаю... варварски это как то.. конструкторы автоваза как всегда жгут
ребяты это ваши трудности хотите режьте хотите бак снимайте facepalm
т808
Сергей050582 писал(а):

конструкторы автоваза как всегда жгут


Не "жгут",а это были временные трудности - когда еще шли кузова для карбюраторных моделей,а пришлось на них монтировать ЭСУД.
Pavel^99
хорошо у меня на 99 широкий лючок, ничего не резал. видимо к 04 году железки от карбовых самар закончились
.kkursor
Pavel^99
У меня машина была 04 года. Люк был резанный
Garik36
Pavel^99 писал(а):

хорошо у меня на 99 широкий лючок, ничего не резал. видимо к 04 году железки от карбовых самар закончились


С 2004 года все Самары пошли с инжекцией.
streles
.kkursor писал(а):

У меня машина была 04 года. Люк был резанный


У меня 21093i люк заводской кузов под 14-ю дырки в порогах под молдинги закрыты пробками(04г.в.) т.е как я понимаю кузов шел по конвейеру и из него лепили то девятки то 14-ки
So high
Напишу свою историю...Авто 2002 года,куплена в 2005,инжектор-первая личная машина.Был студентом,мало понимал в технике,запчасти тоже были г@$но как и дороги в нашем районе ( Постоянно что-то отваливалось и работало не так,как надо.Где-то через 3 года поставил вал,дроссель и паук-это было откровение,если честно.Разгон порядка 10-11 с,ночные покатушки в субботу на 400м-это был кайф!Адреналин на старте,новые знакомые-но там всегда нужно расти-переходить на 16в,другие ряды,жесткие валы-турбин тогда не было,был дохлый компрессор sc...А я не рос дальше в плане динамики-денег банально не было...По подвеске-были разные аммо,резина была 14,но в году в 12 установил монро,жесткие пружины,правильные треугольные рычаги и 15 колеса-машина стала собранной,жесткой и рулящейся-в общем той,которую и планировал получить.Но тк денег было не столь много,(а возможно это жаба и неэффективные траты) кузов стал конкретно гнить-Питер вообще на реагенты и влажность был(да и есть) горазд-вообщем к 17 году порогов и остального не стало-тачка использовалась как средство передвижения до работы,где работал на служебном вагене...Жаль,что переживал за всякую фигню,менял масло вовремя,а кузов сгнил и вообще ее время как бы ушло-в СПБ во всяком случае,где-то они еще актуальны.Вообщем,я пытался сделать из нее авто,который не уступал бы другим,по мере сил.Установил линзы,омыватели фар,ксенон,салонный фильтр,растяжки и тп.Все это было скорее пацанство,тк конкурировать с фордами и вагенами по части разгона,рулежки,света фар можно лишь с учетом больших компромиссов-выигрывая в одном,теряешь в другом..Сейчас на приоре 8 года-рулится хуже,разгоняется лучше(внизу точно),на 15х колесах мягче.99 стоит на участке,кузова нет,пилить жалко,оставлю пока.Да,пробег 350,низ не трогали,клапана меняли,ехала резво,с закрутами в 7тыщ-в плане движков ВАЗ нормальный,если правильно эксплуатировать.Как итог скажу-если по кайфу-можно тюнить самару,если тюнерства в душе нет-проще купить таз свежее,где все это уже есть(или где есть более эффективный тюнинг).Или-ино,насколько вы можете ее себе позволить-год,обслугу,прочее.Всем мир,таз самара-несмотря ни на что-актуальный автомобиль за небольшие деньги
Garik36
So high
Привет Питеру gpn
Катали меня по КАДу на четырке со скоростью 190. Незабываемо supercool
Только вот думаю, что на девятке туда не доеду. А вот на Весте - вполне.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 146 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы