Страница 162 из 200
Garik36
х123ас писал(а):

можно ввертыш закернить (или проблема с ним решилась?)


Посадил на резьбовой герметик, пока держится.
х123ас писал(а):

в общем надо считать.


Проливать КС?
Кстати, нужно проверить герметичность клапанов? Вкрутить свечи, и налить керосина в КС, посмотреть?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Чот я думаю все же купить просто высокий блок, и расточить его под грантопоршневую. Только вот надо тогда еще решить, оставлять ли свой коленвал с маховиком, или покупать новые.
kazak1102
Garik36 писал(а):

оставлять ли свой коленвал с маховиком, или покупать новые.


С твоими пробегами и колено и, тем более, маховик, однозначно переживут Весту... Very Happy

Последний раз редактировалось: kazak1102 (16 Май 2019 09:46), всего редактировалось 1 раз
Garik36
kazak1102
Ну да, я и думаю, что за 40 тысяч пробега колену особо ничего не должно сделаться.
х123ас
Garik36 писал(а):

Проливать КС?
Кстати, нужно проверить герметичность клапанов? Вкрутить свечи, и налить керосина в КС, посмотреть?


Конечно, пролить КС, чтоб знать точно её объём, чтоб можно было посчитать степень. Про проверку клапанов я тебе писал раньше - конечно нужно это сделать, раз ГБЦ снята.
Garik36
Вот почему случилась детонация: https://masterok.livejournal.com/5313731.html
Бензин протух Pardon
Andrey163
торантино
Garik36 писал(а):

Вот почему случилась детонация: https://masterok.livejournal.com/5313731.html

Бензин протух


Ерунда всё это. Я с армии пришел,завёл Яву и поехал. В ней пол бака АИ-93 было с маслом. Поболтал маленько,кран открыл и погнал. Ничего не гавкнуло. Бензин хранился 2 года. Pardon
kazak1102
торантино писал(а):

Бензин хранился 2 года.


Купил бензопилу, купил (с дуру) канистру бенза, зафигачил (с дуру) туда масла, и только через 5 лет эта канистра закончилась... hehe
Бензопила ничего не заметила... supercool
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Бензин протух


Накачай граммов 20 в какую нибудь несгораемую ёмкость и подожги. "Тухлятина" горит очень плохо, её придётся "разжигать" (а если в гараже есть холодильник, можно поморозить - тогда результат ещё наглядней будет: вообще не загорится). Но что-то мне подсказывает Smile, что не в бензине дело.
х123ас
Купе 2,5 года стояла в гараже, завел и поехал, я конечно не валил на том бензине в сопли, но пол бара дул.
Andrey163
Garik36
https://www.drive2.ru/l/531226845010461008
Органично вписан
торантино
kazak1102 писал(а):

Бензопила ничего не заметила...


Я думаю лёгкая фракция не испарится через дырочку в крышке, если только на солнцепёке оставить. В осадок что то там выпадет или окислится , разложится , то же особо не верю. Если только какое ни будь импортное , рапсовое масло .
Garik36
Нашёл блок от Калины: https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/vaz_2170_priora_blok_tsilindrom_11193_1.6l_8kl_1498010061?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Стоит брать? Цена не очень адекватная, но у нас вообще цены на запчасти в неадеквате...
жигулист
Garik36 писал(а):

У меня есть инжекция. На шеснаре. г@$но эта ваша инжекция, ответственно заявляю


ню ню...я и твою инжекцию, и карбюрацию....кхм...тут дети....короче, заедем, и узнаешь)))))
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Цена не очень адекватная


За нормальный блок цена адекватная. А вот нормальный ли тот блок по фоткам (тем более таким) не определишь. Так что съезди посмотри, особое внимание на следы незаводской фрезы по верхней плоскости ну и на состояние всех резьб.
kazak1102
-Viewer- писал(а):

А вот нормальный ли тот блок по фоткам


В картер лили какой-то гуталин... Судя по всему, продавец не особо в адеквате... Блок сфотал в луже гуталина... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Блок сфотал в луже гуталина... supercool


Там авторазборка, насколько понимаю. А в таких местах хирургической чистоты обычно нет.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Знатоки, подскажите: на калиновском блоке отверстия под кронштейн генератора такие же, как на 2108? "Карбовый" генератор можно туда прикрутить? И что еще по приводу ГРМ - подходят восьмерочный ремень, ролик и звездочки?
Alexandr008
Garik36
Дело не в месте. Блок сам по себе в гуталине
Andrey163
Garik36 писал(а):


Знатоки, подскажите: на калиновском блоке отверстия под кронштейн генератора такие же, как на 2108? "Карбовый" генератор можно туда прикрутить? И что еще по приводу ГРМ - подходят восьмерочный ремень, ролик и звездочки?


Лучше генератор на верх перенести. С заплывами по бродам дольше протянет.
Garik36
Andrey163 писал(а):

С заплывами по бродам дольше протянет.


В дождливую погоду я использовать эту машину не буду.
Andrey163
Garik36 писал(а):

Andrey163 писал(а):

С заплывами по бродам дольше протянет.


В дождливую погоду я использовать эту машину не буду.


А гараж сухой, не спреет? hehe
Garik36
Andrey163 писал(а):

А гараж сухой, не спреет?


Сам сухой, но крыша немного подтекает. Буду устранять в ближайшее время.
Andrey163
Garik36 писал(а):

Andrey163 писал(а):

А гараж сухой, не спреет?


Сам сухой, но крыша немного подтекает. Буду устранять в ближайшее время.


С подвала не тянет?
Garik36
Andrey163 писал(а):

С подвала не тянет?


Нет. Ну в самом подвале чуть-чуть чувствуется сырость, но сверху не заметно.
Лысик
Garik36 писал(а):

Стоит брать? Цена не очень адекватная, но у нас вообще цены на запчасти в неадеквате...


Поищи по РФ. Лично мне кажется,что дорого. Я периодически вижу блоки по 2-3тр под 1й ремонт, что считаю более логично. Но хозяин-барин.
Блок по ссылке не стал бы брать по причинам, описанным выше.
Вот еще у вас продают, узнай что за 12...если низ в сборе-то очень хорошо! ГБЦ там забрали,судя по описанию.
https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_11186_granta_1384976068

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Garik36 писал(а):

И что еще по приводу ГРМ - подходят восьмерочный ремень, ролик и звездочки?


Нижний и ролик да, только шпильку ввернуть. Насчет шкива РВ не подскажу точно, вроде другой, блок то выше, метки смещаются при том же ремне.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 162 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы