Страница 67 из 119
Vanya212
Стоит ли брать калину 2004 года?
5703
Vanya212 писал(а):

Стоит ли брать калину 2004 года?



если только даром. Четырнадцатилетняя машина даже при должном уходе, будет гнилая. У меня калина 10 года была, в 17 сдал в трейд-ин в состоянии помойки. Пробег 60, ржавая в хлам. Антикорилась новой, и через два года после покупки повторно. Ничего ей не помогло
Andrey163
5703
За все антикоры я бы так утверждать не стал, что толку никакого Smile
Alexandr008
5703
Калины гниют хуже зубил? Или условия эксплуатации такие?
Базилио 55
У меня 08 года, и не замечаю гниения...коцки есть, царапины..пробег 114...Может эксплуатация такая...ну понятно, что в Питере к примеру быстрее сгниет.
Alexandr008
А мож и правда антикоры плохого качества и плохо обработана
Базилио 55
Свою не антикорил ни разу, и не думаю.
Костян1990
т808, разобрал приборку, почистил контакты патрончиков и поставил новые диоды. Все работает. Спасибо большое за помощь!
т808
Костян1990 писал(а):

Все работает.


Я был уверен,что ты справишься. Good
Костян1990 писал(а):

Спасибо большое за помощь!


Drinks or Beer
Spider81
Подскажите пожалуйста, какого цвета антифриз (с завода) должен быть залит в Калине 1.6 16кл 2011 года рождения?
т808
Spider81 писал(а):

какого цвета антифриз (с завода) должен быть залит в Калине 1.6 16кл 2011 года рождения?


Любого.
gin88888
Vanya212
от состояния зависит. А так можно, не хуже 10-12.
Моя Не гнила. Если не убивать то нормально живёт.
Г.Андрей.Г.
gin88888 писал(а):

ты вначале замени шаровую, там послушаешь.
Может палка в шрузе гулять и греметь при поворотах? гремит когда в одну сторону крутишь или в обе?


Поменял шаровые и наконечники , всё без изменений . Купил сегодня гранату , х.з. когда менять , на работе напряг . А как привод может гулять в шрузе ? Хотя по звуку ....... похоже.
TDream
Spider81 писал(а):

какого цвета антифриз (с завода) должен быть залит в Калине 1.6 16кл 2011 года рождения?


Какого цвета завезли тогда на завод, такого и должен быть (если по истечении регламентного срока не менялся).
mar082
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.Установил на гранту противотуманные фары. Купил фары,комплект подключения и отдал все на сто электрику.Когда забирал,он сказал что провода в комплекте по его мнению тонковатые, на мой вопрос чем это грозит и почему он не сказал мне об этом до того как стал все устанавливать,внятного ответа я не получил. Да и еще я заметил что на птф он посадил на предохранитель 10 А.Не мало ли это? Теперь мне не дают покоя его слова про тонкие провода из комплекта.Чем это грозит? Переделать все или оставить как есть?
Andrey163
Всего 10А, на две лампочки? Провода из комплекта стоят. 2 года без проблем отбегала.

Добавлено спустя 28 секунд:

По нормальному, на каждую лампу по преду надо.
mar082
Да один пред на 10 на всю цепь. Пред стоит в разрыве между реле и плюсом. Я в принципе могу сам предохранители поставить на каждую фару дополнительно.Так лучше будет? проверил, вроде не греется нигде проводка. Мне бы не сгореть блин из за этих противотуманок
Andrey163
Это в случае, если одна лампа сдохнет, или противотуманка сдохнет. Вторая была в работе Smile
mar082
Спасибо.Тут начитался,пишут что если провод тонкий то якобы он расплавится быстрее чем пред перегорит
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

Это в случае, если одна лампа сдохнет, или противотуманка сдохнет. Вторая была в работе


Так оно и сейчас так. Фары же не последовательно запитаны.
Andrey163
Alexandr008
Так, после преда плюс один идет Smile если сделано как я думаю hehe
mar082
Как считаете есть смысл дополнительные предохранители на каждую фару ставить,помимо того что идет от плюса до реле?

shem.jpg
Описание: Вот по моему по такой схеме сделано
Размер файла: 122,14 KB
Просмотрено: 59 раз(а)

shem.jpg
т808
mar082 писал(а):

один пред на 10 на всю цепь.


Не только мало,но и безграмотно!
mar082 писал(а):

проверил, вроде не греется нигде проводка.


Не там проверял.
Ты колодку с предом пощупай через 5-10 минут работы ПТФ.
mar082 писал(а):

есть смысл дополнительные предохранители на каждую фару ставить,помимо того что идет от плюса до реле?


Если реле расположено вблизи АКБ,то до него предохранитель не нужен,тем более 10-ти амперный,
а вот в цепь каждой фары пред на 7,5-10 ампер обязателен !
Предохранители не должны быть прозрачными-китайскими. nea
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

Так, после преда плюс один идет если сделано как я думаю


Нуи что? Если одна лампа перегорит, другая будет светить.
Andrey163
Будет, при отсуствии коротыша Smile а то мало ли как проводку проложили hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы