Страница 1 из 8
CoolM
1
Цитата:

После замены коробки мне немного перелили масла в коробку и оно немного выходило и текло на выпуск. Было забавно, когда мы только выехали из Москвы в надежде на то, что машина не подведет, и через 50 км пути в зеркалах заднего вида я увидел облако белесого дыма. Я обосрался, позвонил в сервис, выяснил, что все норм и ещё несколько раз наблюдал, как излишки масла херачили дымом пока все лишнее не вышло…
По приезду ездил много по работе, но машинка постоянно огорчала мелкими неприятностями, будь то перекос водительского стекла или сдохший клаксон… Потихоньку все исправлял пока не случилось более серьёзной поломки. На борт комп вылезло сообщение про уровень антифриза, сначала я подумал, что это опять сдох датчик, но заметил, что сообщение вылезало при активном педалировании… в итоге обнаружил масло в антифризе и погнал в сервис на замену прокладки болтов и свечей и промывку системы охлаждения. Машинка стала охлаждаться как по часам, идеально. Но этот ремонт уже был на занятые деньги, поэтому было принято решение занять ещё немного, привести машину в нормальное состояние, продать, отдать долги и купить что-нибудь попроще и посвежее. В итоге сделали ещё и кузов (исправили все притертости).

Короче машина уходит за 405 тысяч. Преемник Polo sedan.



Помоечка та еще, hehe
Замена КПП, мелкие поломки

2
Цитата:

Для астр пробег в 50-60 тысяч является критическим. Начинают течь рейки, летят насосы ЭГУРа, умирает подвеска, разваливаются коробки.. Если комплектация Космо, наверняка уже появились трещины на "псевдокоже" По ходовым качествам Меган комфортней на порядок. Стоимость запчастей на Астру в разы выше, чего стоит передний подшипник за 5 т.р., ну или решётка радиатора за 7т. Плюс ко всему электрика... наверняка на машине 2008г В столкнётесь с заменой сим модуля под рулём, довольно дорогая процедура...
Пишу не просто так, очень плотно занимаюсь разборкой этих машин.. меганы по сравнению с ними сверхнадёжные и неприхотливые.



50 тыс и опель не машина hehe то то арт др#$@т на гранту
Gravesen
50 тысяч и превращается в тыкву bboyan
SEMG
Тут обьективнее написано https://www.drom.ru/info/misc/opel-astra-family-25236.html

CoolM
А тебе желаю чтобы ты до конца жизни ездил на гранте
hakim11
https://www.drive2.ru/l/9238967/
[img]
https://a.d-cd.net/c9e72c6s-960.jpg[/img]




https://www.drive2.ru/l/4304103/

Установка скоб на сим-модуль

Вот и меня постигла эта участь, правда уже давно, но я ездил до тех пор, пока один хрен меня жестко подрезал, а я как рыба в аквариуме, матерюсь но никто меня не слышит, а подудеть не получается)))
Решил поставить скобы, которые тоже давненько лежали. Знаю что это временное решение и лучше всего продублировать контакты в сим модуле проводами, но пока не хочется это делать .
Заказал 4 скобы и поставил их по кругу








ДАЖЕ ВО ВСЕХ ЖИГАХ и УАЗАХ ТАКОГО НЕ БЫЛО rlzz hehe

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Шаймиич-у тебя скобы стоят? 63
Gravesen
Вдруг на трассе блин стоп, какой в натуре "стоп"?
Нас с приятелем придётся цеплять за форкон,
Полопались цилиндры, накрылся барабан,
А также карбюратор выдохся и отлетел кардан!

С корешем капот мы приокрыли,
Рты мы пораскрыли и глаза закрыли,
Потому что шланги все отлетели, блин!
Корпус и коллекторы полопались и сгнили!

А "двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

А мимо ехали "саабы", ехали "ниссаны", "мерсы", "форды",
"Опели", "тираны", джип пролетел, поднимая пыль,
Фирменный джип просвистел - только видели его.

"Кадиллак", "Астон", "Мартин", "Фукан", "Ситроен",
"Шкода", "Хонда", "Рено", "Дэу", "Фольксваген",
"Мицубиси", "Мазда", "Ровер-джип", потом "Тайота",
"Дэу"-джип и "Экслендровер".

Все проезжали и не тормозили!
Чёрт, все они плевали на нас,
Мы в грязи я и ты мы крутили болты,
Я и ты поотбивали все пальцы.

А "двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

Мы с кентом - замёрзли, влезая под капот,
Мой дружок в движке закопался, идиот,
Он орёт, ворчит на асфальте ключи,
Вот наступила ночь и сова нам кричит:
- Зачем вы взяли эту тачку дети
Ведь она гнилее всех тачек на свете!
Лучше бы вы взяли старинную фирму!

Мы взяли дерьмо отчего и почему?!
Мы торчим, мы кричим и есть от чего,
Мы конкретно лоханулись на покупке дорогой,
Мы сядем в машину и весело споём:
"Берите граждане отечественные тачки!"
bboyan bboyan Drinks or Beer 63 gpn supercool pst facepalm
Люрр
Сегодня видел как на эвакуаторе везли опиль эйч. С виду целый. Значит брак facepalm
CoolM
SEMG писал(а):

Тут обьективнее написано https://www.drom.ru/info/misc/opel-astra-family-25236.html

CoolM
А тебе желаю чтобы ты до конца жизни ездил на гранте



в 2021 году выйдет Второе поколение грант если че supercool , а до 21го я до возраста 6ти лет точно на этой планирую.
Gravesen
А мимо ехали "саабы", ехали "ниссаны", "мерсы", "форды",
"Опели", "тираны", джип пролетел, поднимая пыль,
Фирменный джип просвистел - только видели его.

Cаншайн проехал, DAI на форде, Серго просвистел только видели его bboyan Drinks or Beer
Meffex
Люрр
Вот сейчас опять увидел опиль на эвакуаторе. И опять с виду целый... pst
Art_16R
hakim11
Нет у меня скоб. И так работает supercool
SDRIVER
опель это дно facepalm
Limon
Что за скобы? И что за сим-модуль? Зачем оно вобще нужно?
Интересно в приоре такое есть?
leon1180
где вы такие задроченные астры находите? У брата была, у кума, у соседа. Все ездят горя не знают.. У вас же треш. facepalm
jecson
CoolM писал(а):

1

Цитата:

После замены коробки мне немного перелили масла в коробку и оно немного выходило и текло на выпуск. Было забавно, когда мы только выехали из Москвы в надежде на то, что машина не подведет, и через 50 км пути в зеркалах заднего вида я увидел облако белесого дыма. Я обосрался, позвонил в сервис, выяснил, что все норм и ещё несколько раз наблюдал, как излишки масла херачили дымом пока все лишнее не вышло…
По приезду ездил много по работе, но машинка постоянно огорчала мелкими неприятностями, будь то перекос водительского стекла или сдохший клаксон… Потихоньку все исправлял пока не случилось более серьёзной поломки. На борт комп вылезло сообщение про уровень антифриза, сначала я подумал, что это опять сдох датчик, но заметил, что сообщение вылезало при активном педалировании… в итоге обнаружил масло в антифризе и погнал в сервис на замену прокладки болтов и свечей и промывку системы охлаждения. Машинка стала охлаждаться как по часам, идеально. Но этот ремонт уже был на занятые деньги, поэтому было принято решение занять ещё немного, привести машину в нормальное состояние, продать, отдать долги и купить что-нибудь попроще и посвежее. В итоге сделали ещё и кузов (исправили все притертости).

Короче машина уходит за 405 тысяч. Преемник Polo sedan.



Помоечка та еще, hehe
Замена КПП, мелкие поломки

2
Цитата:

Для астр пробег в 50-60 тысяч является критическим. Начинают течь рейки, летят насосы ЭГУРа, умирает подвеска, разваливаются коробки.. Если комплектация Космо, наверняка уже появились трещины на "псевдокоже" По ходовым качествам Меган комфортней на порядок. Стоимость запчастей на Астру в разы выше, чего стоит передний подшипник за 5 т.р., ну или решётка радиатора за 7т. Плюс ко всему электрика... наверняка на машине 2008г В столкнётесь с заменой сим модуля под рулём, довольно дорогая процедура...
Пишу не просто так, очень плотно занимаюсь разборкой этих машин.. меганы по сравнению с ними сверхнадёжные и неприхотливые.



50 тыс и опель не машина hehe то то арт др#$@т на гранту


где вы блин такую hуйню отрываете....на моем опиле 270тык половины таких проблем нет...кузовня конечно цветет facepalm на 12году жизни
шнивер также цветет но на 7 году жизни
Люрр
Пистос... Все опилеводы из леторгического сна повыползали pst
Andrey163
jecson писал(а):

где вы блин такую hуйню отрываете


гугол знает всё bboyan
hakim11
Люрр писал(а):

Вот сейчас опять увидел опиль на эвакуаторе. И опять с виду целый... pst



ключевое "пока работает"

Не заморачивайся, у опелеводов это как бензин залить-устранить заводской косяк изза которого то одно то другое не работает или работает не так.
ОПЕЛЬ- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хороший автомобиль для адаптации к иномаркам сразу после жигулей-НЕ СКУЧНО.



Limon писал(а):

Что за скобы? И что за сим-модуль? Зачем оно вобще нужно?
Интересно в приоре такое есть?



у приоры есть, работает без модернизаций.

Последний раз редактировалось: hakim11 (09 Октября 2018 20:47), всего редактировалось 1 раз
Gravesen
Больше бомбит у тех у кого никогда не было Опеля bboyan
hakim11
63 hehe

жопиль родителей-считается?
Alexandr008
jecson писал(а):

кузовня конечно цветет на 12году жизни


Фу, ибо та pst
У меня таз на 13 ом году не цвел hehe
Andrey163
Gravesen писал(а):

Больше бомбит у тех у кого никогда не было Опеля bboyan


потому что он

Gravesen писал(а):

наXER не нужен




hehe
jecson
hakim11 писал(а):



у приоры есть, работает без модернизаций.


скока на приоре ремешек грм ходит тыщ 40? facepalm
на опиле по регламенту..... 150 так и меняю...причем он отходит и больше...а на приоре сталинград может придти и на 30тык....
Andrey163
jecson писал(а):

hakim11 писал(а):



у приоры есть, работает без модернизаций.


скока на приоре ремешек грм ходит тыщ 40? facepalm
на опиле по регламенту..... 150 так и меняю...причем он отходит и больше...а на приоре сталинград может придти и на 30тык....


а может кирпич, бошка попадёт pst
jecson
Alexandr008 писал(а):

jecson писал(а):

кузовня конечно цветет на 12году жизни


Фу, ибо та pst
У меня таз на 13 ом году не цвел hehe


ой неписти facepalm может в гараже стоял.... или 13году выпуска ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы