Ура. Сваливаю из ВПК.Идиотизм и нищебродство- это без меня. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ура. Сваливаю из ВПК.Идиотизм и нищебродство- это без меня. Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 01:35
Три года оттарабанил.таки,пора и честь знать.Такого зашкаливающего идиотизма который встретил здесь пожалуй и не сыщешь.
Причом идиотизм пронизывает все звенья сферы от нижних до самых высших звеньев.
Последний перл.Вышло изменение в плане закупки комплектующих из вышестоящего концерна(давно подозревал что там сидят вредители получающие премии от Госдепа).Та к вот суть такова : Любое подразделение которое плотно разрабатывает некую полезную конструкцию,которая затем идет либо в полет либо используется на земле для стендов и испытаний,нуждается вэлектронной компонентной базе. Про отечественную погибшую компонентную базу даже сказать то нечего.Выезжали на китайщине от не очень хорошей жизни.Теперича,если то что запускалось только проходило проверку перед закупками в плане Перечня ЭКБ минпромторга,теперь через концерн предписано проверять ВСЕ и даже самую ходовую чип и диповскую китайщину и прочие ино комплектующие.
В связи с этим закупочники все в мыле и разводят руками-процесс прохождения разрешений на применение каждого закупаемого компонента многократно нелинейно усложнился.Идет обмен корреспонденцией между нижестоящими КБ и вышестоящим центром,где сидят "мудрые" люди типа принимающие решение (навроде Перца 63 )на возможность применения той или иной деталюшки. Поэтому сроки поставки начали стремиться от 2 месяцев и до бесконечности.Либо совсем отказ. Теперь конструкторам и разработчикам вабще не из чего создавать схемы.Короче можно весь этот нещастный и без того состав просто тупо распускать и разгонять.Им не из чего стало работать.Это все равно что у хирурга взять и запретить скальпели зажимы и необходимый инструмент.
Последний перл,нещастные резисторы отечестыенные Р12 размерности 0805 ожидаются уже больше полгода. facepalm С питерского завода. Smile pst
И это при том что по импорту по серьезным железкам уже начался полный абзац с поставками(он не сразу начался а постепенно шел). Поэтому вывод такой-шарашки можно смело прикрывать по разработке.И темы можно смело замораживать,сидеть тупо делать вид и ожидать что то у дурного моря)). Посему шли к тому к чему стремились.Т.е. кписдецу. Это я не говорю о том что сами разработки железяк которые пуляют в той же Сирии от середины 80-х годов не могут по сей день довести до ума.
Поэтому перспективы развития ноль.Думаю так,что если такие идиоты,пускай подыхают и загибаются.Но это все уже без меня,пожалуйста)). У меня опыта сервисной работы почти без малого 20 лет. Ума не приложу за счет чего эти распестяи собираются прикрывать это правительство от скорого разбомбления. supercool
Но как говорится в таких случаях, барабан им на шею и попутного ветра в ж0пу.
Хотя подозреваю что наиболее актуально и в почете сейчас у тов.Шойги пойдут надувные имитаторы систем с-500 и подобных Самаркандов 63 Все молчат а значит всех и высшее руководство все в принципе устраивает. hehe

#2:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 02:18
svarnoi писал(а):

это все уже без меня,пожалуйста)). У меня опыта сервисной работы почти без малого 20 лет.


У меня поболе будет. Что такое сервис на гражданке, как узнаешь завопишь погромче. Тачка у тебя есть, инструмент в багажник вкладывается. Погоди немного ....

#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 02:30
Вообще военка это золотая жила
Щас просто времена смутные,надо потерпеть
А потом бабло и стабильность как у депутата будут
Зря,зря.если норм платили,яб держался

#4:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 02:38
мне делать больше нех,держаться там. Я себя не на помойке нашел.
Года 3 назад имелся смысл,т.к. по прежнему месту работы сделали платные парковки и ставить стало негде.Во дворах-шлагбаумы.Это кутузовский проспект.Свалил оттуда.Здесь спустя три года по Химкам еду в пробане дольше чем приезжал в Химки из Машквэ.Горючки трачу больше.Единственая радость работа до 5 часов.И то скоро изменят.
ну и нахер мне все это говнище хлебать? за 55 рублей. supercool Smile

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

алекс спб писал(а):

Вообще военка это золотая жила
Щас просто времена смутные,надо потерпеть
А потом бабло и стабильность как у депутата будут
Зря,зря.если норм платили,яб держался

Военка золотая жила у тех кто принимает денежные решения.Для трудящегося персонала это полное фуфло. Говорю же ,через пять лет без индексации остаются на таких местах либо шпионы(которые работают не за зарплату а на деньги госдепа),конченые идиоты типа тех которые клеют на машинах наклейки На Берлин! и подобные, ну и ворье которому есть что тащить и те ктона помойке себя нашел и без образования.Плюс инвалиды которым некуда деваться.ВСЕ.

#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 02:53
svarnoi
За 55 рублей как-то стремно не то что на ниссане ездить,а даже на жиге,свежее 10 лет pst
Ну каждому своё,попробуй устроиться лучше,а уж потом рви швартовые

#6:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 02:57
Я ващет на бэхе езжу. 63 Кстати да.У инж 1 категории оклад менее 31 рубля.Так что пусть идут в xYй. Еслиб не надбавка в пятнарик и около девяти за 2 форму ваще давно надо было делать ноги оттэдова. Жаль тока загранпаспорт еще пока не закончился.Придется там оставить. facepalm

Последний раз редактировалось: svarnoi (30 Октября 2018 03:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#7:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 02:58
svarnoi
wwow научи как жить,чтоб на беху хватало?
Семьи детей квартплаты нет? В машине живёшь с дошираком?

#8:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 03:03
Если бы не умел сверх зряплаты нещасной ВПК шной крутиться то наверно уже с голоду ноги бы протянул. supercool Smile А так все сам делаю все работы сам.Не стесняюсь. Но думаю что толкану наверняка.Нахрен мне дешевые понты-то.Не пацан чай.
#9:  Автор: kulmukОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 07:21
Рогозин сейчас наверно ревет как девченка.
#10:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 08:37
Всецело выражаю принуждённый восторг. ©
Сала! gpn

#11:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 08:42
Ботокс уничтожит все, будет бомбить словесными интервенциями 63
#12:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 08:52
kulmuk писал(а):

Рогозин сейчас наверно ревет как девченка.

да мне на него пофиг,тем более его уже убрали на космос, а шарага где я к космосу не имеет дел никаких. Smile

#13:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 08:59
Давно пора военку кончать
#14:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 09:00
Я что-то не понял. Значит раньше на военную технику запросто ставили импортные компоненты не проверяя их на всякие незадокументированные функции и это было нормально. А сейчас пришло указание всё тщательно проверять, и сварной вдруг сразу поднял вой, всё плохо и не правильно, так работать нельзя и вобще путинский кровавый режим. Так что ли?
#15:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 09:09
Восьмеркин писал(а):

Ботокс уничтожит все, будет бомбить словесными интервенциями


мультфильмаме разъепет. hehe
Limon писал(а):

Я что-то не понял. Значит раньше на военную технику запросто ставили импортные компоненты не проверяя их на всякие незадокументированные функции и это было нормально. А сейчас пришло указание всё тщательно проверять, и сварной вдруг сразу поднял вой, всё плохо и не правильно, так работать нельзя и вобще путинский кровавый режим. Так что ли?


Ты не понял что в сабже полная ж#@а, потому что ты поцреот тряпошный 63

#16:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 09:17
Limon писал(а):

Я что-то не понял. Значит раньше на военную технику запросто ставили импортные компоненты не проверяя их на всякие незадокументированные функции и это было нормально. А сейчас пришло указание всё тщательно проверять, и сварной вдруг сразу поднял вой, всё плохо и не правильно, так работать нельзя и вобще путинский кровавый режим. Так что ли?


Всё просто. До кого-то дошло, что добрые военпреды, получив на лапу, одобряют одно, а из коробки вынимают в серийное изделие совсем другое, возможно с подарочком от товарища Мао.
Была попытка запретить инокомпоненты нахрен, провалилась сразу так как местных или ваще нет или есть, но в месяц по чайной ложке резисторов от сына губера по цене платины, но если их поскрести, внутри внезапно проступают иероглифы 'сунь-вынь, 10 центов стакан".
Теперь или не работаешь, или нарушаешь. Всё. На вопрос "не работать?" Идет ответ "нарушать, но если это выявим - посодим!".
"Высоту взять немедленно. Не взявшие через час объявляются шпионами и расстреливаются на месте. Где возьмете патроны и оружие - ваши проблемы. Танки, равняйсь! Смирно! Топлива нет, так что атаковать применяя принципы бережливого производства. Если постараетесь, его можно вверх вручную затолкать.".

#17:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 09:28
По сабжу жесть жестяная.
Взрослый мужик валит из впк, при этом
чуть не крестиццо, мол наконец то.
Праф Лимон, Эт фсё Трамп цукен, не иначе.
63

#18:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 09:31
Наконец то сварнуюшлюху выгнали на мороз!
#19:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 09:32
hehe ну ожидаемо че - я сразу не верил что у нас в области вооружения все хорошо
#20:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 09:35
zmey999 писал(а):

я сразу не верил что у нас в области вооружения все хорошо


Во зря ты так, ща Стас из под 6^яди вылезет и фсё разрулит.
Я в него верю! gpn

#21:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 09:52
svarnoi
а почему у вас цены неадекватные на электронные компоненты, глянул каталог, чуть не упал, обычная кренка в металлическом корпусе стоит 5711 руб wwow что аж более чем в двести раз дороже обычной, стоимость тут явно завышена, ну не может это изделие так дорого стоить.

https://eandc.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=27428

тут же и процессор, его импортные аналоги стоят 300-400 руб, а российский более 20000 hehe
https://eandc.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=27431

Притом что на нем просто крышку поменяли, все остальное тоже поди китайское

#22:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 09:59
Чапай писал(а):

svarnoi
а почему у вас цены неадекватные на электронные компоненты, глянул каталог, чуть не упал, обычная кренка в металлическом корпусе стоит 5711 руб wwow что аж более чем в двести раз дороже обычной, стоимость тут явно завышена, ну не может это изделие так дорого стоить.

https://eandc.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=27428

тут же и процессор, его импортные аналоги стоят 300-400 руб, а российский более 20000 hehe
https://eandc.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=27431

Притом что на нем просто крышку поменяли, все остальное тоже поди китайское

тех кто интересуется подобными вопросами придя к начальству недолго носит земля.В лучшем случае не пройдет аттестацию и с понижением должности идет нахер. lol1

#23:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 10:01
Чапай писал(а):

svarnoi
а почему у вас цены неадекватные на электронные компоненты, глянул каталог, чуть не упал, обычная кренка в металлическом корпусе стоит 5711 руб wwow что аж более чем в двести раз дороже обычной, стоимость тут явно завышена, ну не может это изделие так дорого стоить.

https://eandc.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=27428

тут же и процессор, его импортные аналоги стоят 300-400 руб, а российский более 20000 hehe
https://eandc.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=27431

Притом что на нем просто крышку поменяли, все остальное тоже поди китайское



так золотов с капустой и луком это детский лепет 63

почему перчёные сажени ещё не отписались - как у нас инженегр 1 категории в мск 31 рубль получает и будет копить на РРС 10 лет вов всём себе отказывая hehe

#24:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 10:06
Вот где золотая коррупцтонная жила dns4 Видать золотовская картошка с капустой не самая доходная статья Wink

Представляете, купил в Китае кристалл за 50 копеек, тут к нему присобачил ножки и корпус за три писят, и впаривай это ВПК за 5711 Good

А то и просто перемаркировали какое нибудь катаезное ширпотребовское изделие, и впаривают под видом своего, да скорее всего так и есть

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

svarnoi писал(а):

Такого зашкаливающего идиотизма который встретил здесь пожалуй и не сыщешь.


Вот поэтому мы и отстаем от всех развитых государств, во первых ворье везде, во вторых тупые и откровенно дибильные управленцы, за счет этого получается сплошной застой, невозможность выразить свои мысли, свои идеи, а без этого развития не будет

Все грамотные и понимающие давно за кордон свалили, а те кто подрастает тоже туда свалят

#25:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 30 Октября 2018 10:11
Бомбовоз писал(а):

будет копить на РРС 10 лет вов всём себе отказывая hehe



сейчас никто никого не держит, не понравилось Сварному работать на ВПК, заявление на стол, пропуск с проходной сдал и вэлком зарабатывать на ррс в народном хозяйстве, а сколько он там будет его зарабатывать - зависит тока от него Pardon

Так что выбор есть всегдаи ТС молодец что его сделал, а не остался сидеть и давиться кактусами supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU