Страница 1 из 1
species
Здравствуйте.

Стал замечать такую проблему. При наборе скорости на 2й передаче руль едва-едва покачивается из стороны в сторону. Подчеркну, не вибрация, не биение, а именно небольшие повороты на долю градуса в одну и в другую сторону. Это заметно на 2й передаче на оборотах в районе 2-3 тысяч и только при нажатом газе. Если отпустить руль то покачивание даже будет заметно визуально. Покачивание это идет с частотой вращения колеса примерно. При при отпускании газа симптом сразу пропадает. И на других передачах он не заметен, может быть просто слишком мал.

Ума не приложу что это может быть. Привода/внутренние шрусы? Подушки двигателя? Развал-схождение?
т808
species писал(а):

Ума не приложу что это может быть.


Наиболее вероятно - повело корд шин.
TDream
species писал(а):

Покачивание это идет с частотой вращения колеса примерно... Привода/внутренние шрусы? Подушки двигателя? Развал-схождение?


Резина, имхо. У меня подобная хрень была на рабочем Вито. После переобувки на зиму - прошло Smile
species
Это опасно? Так можно проездить сезон если аккуратно ездить? Езжу очень мало.
т808
species писал(а):

Так можно проездить сезон если аккуратно ездить?


Если не быстро,то можно,но лучше выяснить какое колесо кривое и переложить его в запаску.
витмар
т808 писал(а):

какое колесо кривое и переложить его в запаску.


Я на клумбу отдал.Грыжа вылезла на протекторе. Pardon
т808
витмар писал(а):

Я на клумбу отдал.Грыжа вылезла на протекторе.


Потому и нужно проверять вывешиванием,а то даже на клумбу не возьмут. hehe
торантино
species писал(а):

Стал замечать такую проблему. При наборе скорости на 2й передаче руль едва-едва покачивается из стороны в сторону. Подчеркну, не вибрация, не биение, а именно небольшие повороты на долю градуса в одну и в другую сторону. Это заметно на 2й передаче на оборотах в районе 2-3 тысяч и только при нажатом газе.


Нормально это. Даже очень хорошо. Good Так и должно быть. На всех новых именно так. Руль информативный и банальная подбуксовка на нём сразу ощущается. Очень помогает по гололёду. То есть момент когда колёса имеют 0 сцепление ты не прозеваешь,почувствуешь по рулю. Шайбы на растяжках как я понимаю все 10ть шук на месте?
species писал(а):

И на других передачах он не заметен, может быть просто слишком мал.


Всё верно,именно на 2й больше всего заметен. Так же заметен на 3й при сильном наборе и по льду. Но уже слабее.
species писал(а):

Это опасно? Так можно проездить сезон если аккуратно ездить?


Сколько душе угодно.
витмар
торантино писал(а):

На всех новых именно так


Авто или резине?
п1627кк
торантино писал(а):

банальная подбуксовка на нём сразу ощущается.


+ +
species писал(а):

на 2й передаче на оборотах в районе 2-3 тысяч и только при нажатом газе.


species, тапка в пол? Дорожное покрытие какое? Пробуксовка была?
species писал(а):

При при отпускании газа симптом сразу пропадает.


Ну, так и есть, тапку в пол не дави на нижних передачах.
торантино
витмар писал(а):

Авто


Я про новые 8 е семейство конкретно. У новых 10к Калин и Грант такого скорее нет из за другого передаточного или развесовки. И руль у них более длинный. Не у всех конечно,но в основном.
species
п1627кк писал(а):

species, тапка в пол? Дорожное покрытие какое? Пробуксовка была?


Тапка в пол, да, покрытие асфальт, пробусксовки не было.
торантино
species писал(а):

пробусксовки не было.


Это тебе кажется что не было. Пробуксовки не было,а подбуксовка была. Она летом на сухом грунте есть,если на 2й топнуть в пол.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы