Страница 1 из 3
zmey999
Ну вообщем провел исследования на предмет покупки никрух праворуких - вообщем что заметил, как тока пробег никрух переваливает 300 000 то сразу хоп - приписка мотор контрактный, таким образом получается что япомоторы ходят по 350 000, мотор 2112 у моего свояка перед признаками капиталки прошел 360, вывод напрашивается такой что Вазомоторы ходят как японские?
Лежандр
Не все японские моторы одинаковы... Да и что, 350 0000 тебе мало? facepalm

З.Ы Вазомоторы классики у меня ходили 100 от силы, у девятки на 210тык случился пробой прокладки и замена ГБЦ. supercool Корейский проходил при мне 250 и капиталки не просил, но там регламент геморный - смена ГРМ через 60 тык, а лучше раньше. Так и уехал. Японский на 160тык изредка чуть поджирает масло при езде за 4000+ об/мин, в пределах литр - полтора на 10 000, регламент замены ГРМ - 120 тык..

З.З.Ы По японскому - некоторые мужыки на форуме наездили гораздо больше 300 000, периодически заменяя только кольца. Good
802
Лежандр писал(а):

З.З.Ы По японскому - некоторые мужыки на форуме наездили гораздо больше 300 000, периодически заменяя только кольца.



У знакомого рабочая 4-литровая Прада 120 прошла без ремонта мотора 680 тыс, обслуживание до сих пор диллерское (куле - не за свой счет) - при пробеге 1 млн диллер обещает подарить новенький Приус hehe
masta
Ленивец писал(а):

ну в смысле не 300, а 600 bboyan


Пффф... У кориша гольф-2 с мотором 1.8 моноинж... Пробег за 600 перевалил еще в прошлом году... Менялить тока кольца и капиталилась голова... И то потому что угрел разок... supercool
V1T
zmey999 писал(а):

мотор 2112 у моего свояка перед признаками капиталки прошел 360, вывод напрашивается такой что Вазомоторы ходят как японские?


если не рвался ремень то почему бы и нет. Вообще на бу рынке приор с пробегом за 200 тыщ если не половина то полно, просто у них у всех 90 тыщ на одометре для нового покупателя 63
Вова Длинный
На спидометре моего жыпчика цифры перевалили за 300 тык. Есть подозрение, что сотка скручена. Движок пока родной. Правда один раз сдергивали башку для замены прокладки ГБЦ.
При честном пробеге за 300 тык все тазы превращаются в утиль. И только у сказочников они хотят больше, чем Тойоты.
maclein
Вова Длинный писал(а):

что сотка скручена


Ктож такой смелый что смог Вову обмануть
SUNshineNT
Вова Длинный писал(а):

При честном пробеге за 300 тык все тазы превращаются в утиль.


У меня на 099 на одометре было 260 тысяч, сколько смотано еще - хз. В мотор я не лазил, клапана ток регулировал и прокладку клапанной менял.
Вова Длинный
SUNshineNT
У моего бывшего тестя был Москвич 2141 в возрасте 17 лет с каким-то большим пробегом.
Так вот он тоже говорил, что ничего не делал... (с)
Лежандр
SUNshineNT писал(а):

Вова Длинный писал(а):

При честном пробеге за 300 тык все тазы превращаются в утиль.


У меня на 099 на одометре было 260 тысяч, сколько смотано еще - хз. В мотор я не лазил, клапана ток регулировал и прокладку клапанной менял.



Утиль - это общее состояние.. supercool У меня классика превращалась в утиль годам к 7-8 и пробегу около 100, ну тут еще большая заслуга прежних хозяев. cry У девятки пороги прогнили до дыр годам к 8, несмотря да доп. антикор году на третьем что ли.. Остальное не сгнило, но сколько всего и по сколько раз менялось по ходовой, навесному движка. выхлопу, подвеске и электрике - вспомнишь-вздрогнешь.. facepalm А движок ничё, тянул.. hehe
НАПИЛЬНИК
Вова Длинный писал(а):

При честном пробеге за 300 тык все тазы превращаются в утиль


или 15лет
трассовые пробеги они легкие
так то видел 21102 2х летку с пробегом 270ткм
до 60ткм смотали и продали по рынку
SUNshineNT
Лежандр писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Вова Длинный писал(а):

При честном пробеге за 300 тык все тазы превращаются в утиль.


У меня на 099 на одометре было 260 тысяч, сколько смотано еще - хз. В мотор я не лазил, клапана ток регулировал и прокладку клапанной менял.



Утиль - это общее состояние.. supercool У меня классика превращалась в утиль годам к 7-8 и пробегу около 100, ну тут еще большая заслуга прежних хозяев. cry У девятки пороги прогнили до дыр годам к 8, несмотря да доп. антикор году на третьем что ли.. Остальное не сгнило, но сколько всего и по сколько раз менялось по ходовой, навесному движка. выхлопу, подвеске и электрике - вспомнишь-вздрогнешь.. facepalm А движок ничё, тянул.. hehe


Про общее состояние то речи нет, она сгнила до дыр. Я исключительно про мотор.
B.D.V.
Я тут с одним разговаривал, у него двигатель затроил. Говорит разбираться не стал, сразу контрактный купил и поставил, при этом машину сразу продал. Так, что установка контрактного двигателя не говорит о том, что родной двигатель безнадежно помер, есть вероятность, что не стали заморачиваться, и ремонт стоил столько же, как и замена. Пробеги в 350 у пруля может указывать на две вещи: 1- пробег скручен и в реале овер 500, 2-попытка продавца выглядеть честным, при скрученном пробеге.
Лежандр
B.D.V. писал(а):

Я тут с одним разговаривал, у него двигатель затроил. Говорит разбираться не стал, сразу контрактный купил и поставил, при этом машину сразу продал. Так, что установка контрактного двигателя не говорит о том, что родной двигатель безнадежно помер, есть вероятность, что не стали заморачиваться, и ремонт стоил столько же, как и замена. Пробеги в 350 у пруля может указывать на две вещи: 1- пробег скручен и в реале овер 500, 2-попытка продавца выглядеть честным, при скрученном пробеге.



Или вариант 3 - тебе реально повезло и пробег действительно небольшой, сервисной книжкой подтвержденный....Из разряда чудес - встречается, но не часто. hehe

З.Ы. Да , установка контрактника часто по цене сопоставима с ремонтом своего и в общем не так уж дорого по сравнению с разницей в цене между некрояпонкой и новым тазом.. hehe
FHR
судя по обьявам на авито все российские машины до 1990гв имеют пробег не более 150000. lol1
LambadA
У меня на шниве мотор уже 125 тысяч прошёл, ничего не делал... Ещё полтиник протянет точно, а там цепь надо будет махнуть...
Просто по деньгам на япах проще контрактный мотор запихнуть чем оригинал чинить.... Сейчас самое г@$но по моторам у немцев Smile Что дизеля что бензиновые 100 тысяч и капиталка hehe
Proteus
LambadA писал(а):

У меня на шниве мотор уже 125 тысяч прошёл, ничего не делал...


При том, что ресурс Нивы как автомобиля изначально озвучивали в 130 ткм. Good

Ты её новой брал, сам столько наездил?
rezident
К 200 000 по любому маслобъёмные колпачки сальники цепи успокотели поменять во многих ещё и кольца махнуть. Даже на хондах , про остальные даже говорить не приходится.
Proteus
rezident писал(а):

Даже на хондах


Тююю... почему Хонда избранная?
viper31
FHR
на Ниве пробег 170.
на ауди 370
zmey999
Вова Длинный писал(а):

На спидометре моего жыпчика цифры перевалили за 300 тык. Есть подозрение, что сотка скручена. Движок пока родной. Правда один раз сдергивали башку для замены прокладки ГБЦ.
При честном пробеге за 300 тык все тазы превращаются в утиль. И только у сказочников они хотят больше, чем Тойоты.



ну этот утиль хоть и гнилой но все еще живой facepalm
Limon
630тыс для соляры это фантастика
Можно намотать нереальный пробег снять крутое видео, а потом отмотать на 90тыс для нового покупателя
LambadA
Proteus писал(а):

LambadA писал(а):

У меня на шниве мотор уже 125 тысяч прошёл, ничего не делал...


При том, что ресурс Нивы как автомобиля изначально озвучивали в 130 ткм. Good

Ты её новой брал, сам столько наездил?



Я взял её с пробегом 80 тысяч, возможно не скрученного пробега. За два года серёзных поломок не было. Так по мелочи стандартные для тазов проблемы с генератором, кардан задний поменял недавно. Ну и специфичные для шнивы проблемы со ступицами Smile Даже не сгнила до конца ещё Smile Для 2006 года состояние нормуль.

2006-й год
Proteus
LambadA
Да уж, с УАЗом не сравнить hehe

12 лет -- хороший возраст, вообще-то Good

Эх, ей бы томат, ЕСП и круиз -- купил бы завтра же hehe

А, ещё климат надо lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы