Солёное мясо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Солёное мясо Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:55
Мастурба называется. Присел конкретно! Уже пол-года ничего не признаю к пиву, кроме мяса!!!
Делюсь секретом
1. Берём килограмм свиной вырезки - окорок, лопатка, главное, чтоб ни грамма жира.
2. Берём 100-граммовый стакан обычной крупной соли нулевого помола.
3. Берём специи по предпочтению - хмели в сунели, красный, чёрный, честнок в гранулах, честнок свежий, юкроп сушонный, кориандр, карри, можно поотдельности, можно всё вместе, можно вобще без этой вонючей субстанции.
4. Нарезаем мясо вдоль кусками не толще 4 сантиметров (иначе потом хрен нарежешь)
5. Переыпаем мсяо солью (специи из пункта 3 по желанию).
6. Складываем всё в кулёчек, выпускаем воздух, лОжим в посуду и ставим в обычный холодильник ровно на 1 неделю.
7. Через 7-10 дней достаём, промывем мсяо в друшляке обычной водо спод крана,
8. Берём тарелка, вылаживаем мсяо на тарелка.
9. Берём вентилятор, включаем, направляем на тарелку с мясом, сушим 1сутки.
10. На вторые сутки берём подсушенное мясо и заворачиваем в газетку, лОжим её на холодильник.
11. Через 3-4 дня, когда оно нормально так высохнет до консистенции сырокопчённой колбасы (чтоб ножом можно было резать, сушее не надо, иначе топором не разрубишь), перекладываем мастурба в кулёчек и лОжим в холодос.
12. Для нарезки можно использовать нож для шинкования капусты, можно обычным ножом, тонко-тонко пластинки нарезаешь и мммммм..... с пигоооом!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#2:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:56
Бастурма может?
#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:57
Бермадей
Цитата:

Мастурба называется. Присел конкретно!



Да? Ты смотри, мозоли на руках будут hehe

#4:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:58
Да кто ж сырое мясо ест facepalm это ж не рыба facepalm потом лечатся не пойми от чего facepalm
#5:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:58
Плюсую за свиную мастурбу. Курица отдаёт лягушками, а говядина вонючая. Только я свиную мастурбу просаливаю три дня в холодильнике, а потом провяливаю дней десять.
#6:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 22:59
Ёхан Палыч писал(а):

Бастурма может?


Бастурма - это когда зашол в магазин и купил за 700 руб. А мастурба - это саомму, доолго, истекая слюнями, откусывая по кусочку... отпиливая каждый день по миллиметру... cry cry cry

Добавлено спустя 56 секунд:

Серый110 писал(а):

просаливаю три дня в холодильнике,


мало, проверено ЛИЧНО! Лучше не меньше недели.

#7:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:02
Бермадей писал(а):

мало, проверено ЛИЧНО! Лучше не меньше недели.


Надо добавить чуточку нитритной соли. Тады норм.

#8:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:03
Andrey163 писал(а):

Да кто ж сырое мясо ест facepalm это ж не рыба facepalm потом лечатся не пойми от чего facepalm


не сцы, магнитовская свинина уже насквозь пропитана агрессивной химией, там не то что глисты, там бактерии ссут размножаться.
А если ты такой мнительный - совет от Кукуши -добавь одну таблетку пирантела (он весьма вкусный и не отражается на свойствах и вкусе мяса) в рассол.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Серый110 писал(а):

чуточку нитритной соли


как истинный колхозник могу посоветовать обычную аммиачную селитру. Всего 5 грамм на килограмм мяса достаточно, вкус даже прикольней будет.

Добавлено спустя 38 секунд:

только не путать селитру с нитроаммофосом и прочими комплексными убобрениями.

#9:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:10
Бермадей писал(а):

только не путать селитру с нитроаммофосом и прочими комплексными убобрениями


цианиду пистани, тоже не влияет на вкус мяса

#10:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:12
GWEEN
злой ты. селитра вполне себе кулинарный ингриедиент.

#11:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:14
Бермадей писал(а):

злой ты


так долго это всё по времени и хлопотно Smile

#12:  Автор: maz579Откуда: Беляево СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:15
Бермадей писал(а):

Бастурма - это когда зашол в магазин и купил за 700 руб.


Хорошо вам в колхозах.

#13:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:16
и вонища поди да смрад
#14:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:16
GWEEN писал(а):

Бермадей писал(а):

злой ты


так долго это всё по времени и хлопотно Smile


отто и мастурба

Добавлено спустя 35 секунд:

GWEEN писал(а):

и вонища поди да смрад


ну не знаю, у меня для этих целей есть отдельная летняя кухня.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

maz579 писал(а):

Бермадей писал(а):

Бастурма - это когда зашол в магазин и купил за 700 руб.


Хорошо вам в колхозах.


wwow wwow wwow 1500 за килограмм!?!?!?! Я воздмушщён!!! Ей цена по себестоимости 300 рублей!!!

#15:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:19
GWEEN писал(а):

и вонища поди да смрад


Пахнет только специями. Вонища, это значит продукт испорчен. Или сюрстрёминг.

#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:21
Andrey163 писал(а):

Да кто ж сырое мясо ест facepalm это ж не рыба facepalm потом лечатся не пойми от чего facepalm



Я ел. Покупную. Пока ничем не заболел.. Pardon

З.Ы Какое ж оно сырое, оно солью-перцем протравленное и вяленое.

З.З.Ы Мастурба из куриных сисек грудок

https://www.kakprosto.ru/kak-933805-syrovyalennyy-balyk-iz-kurinoy-grudki

dns4

#17:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:23
5 детей и не лень такой мастурбой заниматься
#18:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:25
Бермадей писал(а):

1500 за килограмм!?!?!?!


по 700 беру иногда чуток.

#19:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:28
XADZZOX писал(а):

по 700 беру иногда чуток.


я бы очконул брать
Pardon

#20:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:28
Ковбой Джо писал(а):

5 детей и не лень такой мастурбой заниматься


я ещё и вино сам домашнее делаю, и чачу виноградную выгоняю сам, сам себе дом построил, по собственному проЭкту, сам люблю в машинах ковыряться, да дофига чего сам делаю. Каюсь, свиней извёл, достали засранцы.

#21:  Автор: maz579Откуда: Беляево СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:31
Бермадей писал(а):

1500 за килограмм!?!?!?!


Да.
Но она не простая

#22:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:38
maz579, пдц там химии facepalm facepalm
#23:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:38
Бермадей
Годный рецепт! На Ютубе поищи канал Кулинарная Пропаганда, там автор себе собрал ящичек для вяленья мяса и колбасы. Ну и вообще там всяких мясных деликатесов делает гору. Good

#24:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:40
Это как то раз пришлось мне некоторое время жрать амерские пайки. В одном из них попалось типа вяленое мясо, джерки. По факту оказался батончик из фарша с химией. bbbee

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

LambadAиз моей деревни, неплохо устроился в своих гейропках. Good

#25:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 23:46
Серый110
Да место жительства у него красивое




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU