Страница 1 из 3
Лёха-124i
всем привет и всех с наступившими праздниками.

собственно сабж таков.
гостил у родителей в деревне. имеем сруб пятистенок. жилая часть (это с кухней) по сути коробка получается.
что готовят на кухне, то естественно и пахнет по всему дому. ну и по приезду уже на квартиру понимаешь, что твоя одежда и вещи в целом воняют.
и вот возник вопрос, поскольку по вентиляции не силен, можно ли к примеру сделать над варочной плитой вытяжку и вывести на улицу? то возникает вопрос, когда морозы, получается холод будет заходить как раз через вент.трубу?
или как этот вопрос решить?

второй вопрос. имеем в этом же доме деревянный пол, крашеный. Но при этом не является самым идеальным, то есть ровным ну и плюс краска быстро зашаркалась. Возникла мысль постелить линолеум. с линолеумом понятно, но возникает боязнь того, что со временем неровности пола (а именно стыки половниц) проявятся на самом линолеуме. есть ли смысль постелить фанеру, то какой минимальной толщины кинуть?
FHR
топить по черному и не вы@бываться
алекс спб
1. Обратный клапан и вентилятор
2. Линолеум через год повторит каждую доску.либо оргалит,либо фанера от 6 мм
Kuba
Лёха-124i
сейчас на всех вытяжках клапана стоят.
и какая разница деревня или город????.
или в городе морозов не бывает или вытяжка специальная есть для города??? pst pst
2.фанера 10мм минимум на пол
STAS152005
Лёха-124i
Лаги с утеплителем ..Сверху чистовой пол и лаком покрываем в три слоя...Получаем теплый,ровный пол....
Лёха-124i
STAS152005 писал(а):

Лёха-124i
Лаги с утеплителем ..Сверху чистовой пол и лаком покрываем в три слоя...Получаем теплый,ровный пол....



пол уже и так утеплен.
по фанере понял-спасибо.

по вентиляции смысл понятен. но вот одно не понятно, разве этот клапан сам по себе не обмерзнет? ведь с одной стороны тепло, а с другой холод. по сути должна наледь образоваться? и клапан ставит в стене дома ведь? или в самой вытяжке?
Kuba
Лёха-124i
клапан в вытяжке стоит.
Turner
Смириться. Никакая вытяжка не поможет.
Nekto
У сруба и так вентиляция - ого-го! Полностью устранить щели в нем невозможно.
Серый110
Дом не газифицированный что ли?
Zibnow
1 как уже сказали, пропеллер и клапан.
2 под ленолиум стелишь подложку, как по ламинат и никера там никаких неровностей не по чувствуешь. Провереноесличо.
Лёха-124i
Zibnow писал(а):

1 как уже сказали, пропеллер и клапан.
2 под ленолиум стелишь подложку, как по ламинат и никера там никаких неровностей не по чувствуешь. Провереноесличо.



про подложку думал кстати. просто продавец ввел в сомнения, что подложка снизит срок службы линолеума.
относительно пропеллера и клапана, обычная кухонная вытяжка пойдет в этих целях?
Zibnow
Ленолеум ессно не самое тонкое г@$но и лучше чтоб он ворсинистый был изнутри. По крайней мере у меня такой, лежит зашибись.
Лёха-124i писал(а):

тносительно пропеллера и клапана, обычная кухонная вытяжка пойдет в этих целях?


Да. У меня клапан вообще в гофре стоит.
Ludvig
Вытяжка - да, но нужен приток воздуха из других помещений, чтобы было что вытягивать. А с этим сложнее, нечто от автомобильной печки, это чтоб не дорого. Или клапан «Домвент» на уровне батареи, чтоб воздух согревался.
STAS152005
Лёха-124i писал(а):


пол уже и так утеплен.


wwow ..На куя было утеплять ТАКОЙ пол?
Лёха-124i
STAS152005 писал(а):

Лёха-124i писал(а):


пол уже и так утеплен.


wwow ..На куя было утеплять ТАКОЙ пол?



а нахрена мне холод от подвала в дом?
STAS152005
Лёха-124i писал(а):


а нахрена мне холод от подвала в дом?


Ну если есть проблема то обычно делают все комплексно...Если херовые полы то их сразу перестилают и утепляют делая черновой пол...
А так получилось что ты сначала утеплил, а теперь еще и линолеум на них кладешь...И че в итоге? Да фуета получается...
Kuba
Slavny
не нужно никакого клапана в вытяжку. Вы путаете вытяжку в многоквартирном доме и частном. В МКД её ставят, чтобы от соседей не затягивало запахи. В частном она не нужна. Нужно трубу вытяжную правильно расположить с учётом розы ветров, да ещё в зависимости от её местоположения правильно вычислить её высоту
Limon
Вот зашел сюда просто почитать. Почитал и вышел. Теперь на других сайтах Яндекс.Директ мне рекламу стал подсовывать про мастеров которые быстро и дешево проводят вентиляцию в деревянный дом facepalm
Kuba
Slavny
ща во всех вытяжках клапана стоят по умолчанию.
в колхозе тоже сначала убрал его но стало задувать при сильном ветре с востока.поставил на место и сейчас все пучком.
и не предлагай мне тянуть трубу вытяжки выше конька. lol1
Slavny
chykas писал(а):

Slavny
ща во всех вытяжках клапана стоят по умолчанию.
в колхозе тоже сначала убрал его но стало задувать при сильном ветре с востока.поставил на место и сейчас все пучком.
и не предлагай мне тянуть трубу вытяжки выше конька. lol1

по умолчанию стоят потому что без них вытяжка не конкуретноспособная среди тех, кому он нужен. в частном доме клапан надо демонтировать, нафиг он там не нужен. потому что даже при выключенном вентиляторе очень полезно самотёком обновлять воздух в хате. насчёт конька дело личное и кстати не всегда требуется выше конька задирать
Kuba
Slavny
у меня от газовиков две трубы вентиляции 150мм в диаметре.набуя ещё третья.
так никакого газа не хватит дом отапливать.
Slavny
chykas писал(а):

Slavny
у меня от газовиков две трубы вентиляции 150мм в диаметре.набуя ещё третья.


А что, у всех тоже ещё по две трубы от газовиков?
Zibnow
Slavny писал(а):

не нужно никакого клапана в вытяжку.


Нужет.
По зиме в сильный мороз раз наблюдал картину, как леденющий воздух через вытяжку опускался на газ плиту, далее на пол. Поставил клапан, проблема исчезла.
chykas писал(а):

ща во всех вытяжках клапана стоят по умолчанию.


Откуда инфа что именно во всех?
У меня нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы