Страница 1 из 3
Evgen
Вопрос - где Эльбрусы и прочее импортозамещение?

Vassya
Давно уже все панасы на российской элементной базе собираются. "Не имеющей аналогов в мире". Размер не видишь чтоле? Думаешь это планшет? Кера-с-два! Это "умные часы". Очень умные supercool
СанёкСтавропольский
Предлагаю заменить все дисковые телефоны Ётафонаме gpn
Перец
https://ria.ru/20180928/1529544279.html

закупают потихоньку, процесс не быстрый, через некоторое время заменят импортные компы на наши Pardon
СанёкСтавропольский
Перец писал(а):

https://ria.ru/20180928/1529544279.html

закупают потихоньку, процесс не быстрый, через некоторое время заменят импортные компы на наши Pardon


Да видел я эти "наши" компы, работал и даже разбирал. supercool Могу сказать, ударопрочные корпуса делать научились. gpn Теперь бы ещё научиться как заменить в этих "наших" компах начинку от панасоника на действительно нашу 63
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Перец писал(а):

https://ria.ru/20180928/1529544279.html

закупают потихоньку, процесс не быстрый, через некоторое время заменят импортные компы на наши Pardon


Да видел я эти "наши" компы, работал и даже разбирал. supercool Могу сказать, ударопрочные корпуса делать научились. gpn Теперь бы ещё научиться как заменить в этих "наших" компах начинку от панасоника на действительно нашу 63


Мож лучше корпуса делать неразборными? Чтоб не возникало ненужных вопросов? supercool
СанёкСтавропольский
Vassya
Не, русские всё разберут, а что не смогут разобрать, сломают. Проще Панасоник купить hehe
В смысле всю компанию rlzz
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Vassya
Не, русские всё разберут, а что не смогут разобрать, сломают. Проще Панасоник купить hehe


Сделать корпуса еще более ударопрочными. Вместо винтиков - газосварка.
Перец
СанёкСтавропольский писал(а):


Да видел я эти "наши" компы, работал и даже разбирал. supercool Могу сказать, ударопрочные корпуса делать научились. gpn Теперь бы ещё научиться как заменить в этих "наших" компах начинку от панасоника на действительно нашу 63



Ты видел прям компы из поставки для МО из ноябрьского конкурса? supercool
SDRIVER
Рассказывали мне про импортозамещние в армии facepalm
СанёкСтавропольский
Vassya
facepalm Я тебе со всей ответственностью заявляю, бесперспективняк. Razz
На газосварку есть болгарка, гидрорезка, послойная шлифовка и т.д. Pardon
Санёг
а что эльбрус уже у нас делают, я что-то упустил ?
а софт криворукие индусы напишут ? pst
Перец
SDRIVER писал(а):

Рассказывали мне про импортозамещние в армии facepalm



ага и мне тоже про как бы фермеров facepalm
SDRIVER
Про рации рассказывали. Забыл модель . В итоге военные идут в связном УокиТоки покупают. И работает лучше и надежней hehe

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Рассказывали мне про импортозамещние в армии facepalm



ага и мне тоже про как бы фермеров facepalm

А что про фермеров? Пальцы мы не гнем я и не хвалился никогда. Я всегда говорил что дело наше фермерское ничем особым не блещет. По делам земельным мы на ступень ниже запада. По технике тоже отстаем сильно.
СанёкСтавропольский
Перец
Скорее всего нет.Ноуты, с желеяным корпусом, внутри панасы, бронестекло, своя клава. И православная операционка МС ВС, в смысле Линукс обрезанный facepalm Ну и инструкция, куда стрелять в ноут для срочного уничтожения данных hehe
SDRIVER
Я и не понимал зачем вся эта насильная ебала с импортозомещением? В итоге получается дороже и криво. НУ не можем, зачем задницу то рвать. Тем более насильно
Перец
SDRIVER писал(а):

Про рации рассказывали. Забыл модель . В итоге военные идут в связном УокиТоки покупают. И работает лучше и надежней hehe



Ну как поведай на каком диапазоне частот работает уокитоки и какие используют в армии? supercool
SDRIVER
Надо естественно развиваться. Создавать условия для развития.
А не пытаться приказами заставлять

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Про рации рассказывали. Забыл модель . В итоге военные идут в связном УокиТоки покупают. И работает лучше и надежней hehe



Ну как поведай на каком диапазоне частот работает уокитоки и какие используют в армии? supercool

А какая разница? Главное что уоки токи работает. А современная армейская рация нет. Поэтому уоки токи и юзают. Задачи то надо выполнять, а не ипаться полдня с рацией сигнал искать. Да и что ты сможешь из разговора понять? Ничего . Поэтому сейчас не заморачиваются особо

Последний раз редактировалось: SDRIVER (15 Января 2019 15:11), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
SDRIVER писал(а):

Я и не понимал зачем вся эта насильная ебала с импортозомещением? В итоге получается дороже и криво. НУ не можем, зачем задницу то рвать. Тем более насильно


Я тоже не понимаю facepalm Яша вот, давно прелдагал сдацца и продолжать покупать всё за нефть gpn
Перец
СанёкСтавропольский писал(а):

Перец
Скорее всего нет.



Конечно нет, потому что там нет панасоника, а сплошной Тайвань и процессор Эльбрус Pardon
СанёкСтавропольский
Перец
facepalm
Те, что я разбирал, не было там эльбрусов. Там панасы в чистом виде были supercool
Nekto
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Про рации рассказывали. Забыл модель . В итоге военные идут в связном УокиТоки покупают. И работает лучше и надежней hehe



Ну как поведай на каком диапазоне частот работает уокитоки и какие используют в армии? supercool



"Видел я эту вашу Италию на карте - сапог-сапогом"! hehe

Даже в ополчение Донбасса народ Баофенги покупает, какие уж там "уоки-токи" PMR/LPD в Связном. У них мощность мизерная - дальности никакой. И батарейки задолбаешься в полях искать/таскать.

Последний раз редактировалось: Nekto (15 Января 2019 15:12), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
Перец
А эльбрус тоже далеко не у нас производится hehe
Перец
SDRIVER писал(а):

А какая разница? Главное что уоки токи работает. А современная армейская рация нет. Поэтому уоки токи и юзают. Задачи то надо выполнять, а не ипаться полдня с рацией сигнал искать



Большая разница, это как сажать овес микроволновками Pardon

Какие уокитоки, если они физически не смогут связаться с узлом управления просто потому что используют разные частоты? И как они смогут связаться, если там используются закрытые каналы связи? Так что не городи керню, сажай больше овощей и заканчивай ныть как у нас все плохо facepalm
СанёкСтавропольский
Nekto
А Баофенг тебе не Уоки-токи? facepalm Мощность 5 Вт, 433, 866 МГц, 10-40км в зависимости от рельефа, классический Уоки-токи. Никакого шифрования, шумоподобного спектра и прочей керни. Передача открытым каналом Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы