Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

В России набирает обороты скандал вокруг похорон криминального авторитета Зарубы в городе Амурск (Хабаровский край): неизвестный оператор снял, как за гробом покойного по проезжей части идут около 100 человек. По некоторым данным, среди тех, кто нес гроб авторитета, были замечены главы местной полиции и прокуратуры. Блогером, опубликовавшим видео, сразу же заинтересовались полицейские: его арестовали на 10 суток. Между тем пышные похороны криминальных авторитетов и воров в законе в России уже успели стать традицией: с ними каждый раз прощаются всем миром. Правда, в отличие от лихих 90-х, сегодня высокопоставленные чиновники, силовики и представители шоу-бизнеса стараются участвовать в них тайно — чтобы не навредить собственной репутации... В тонкостях «авторитетных» похорон разбиралась «Лента.ру».

Подробности по ссылке
https://lenta.ru/articles/2019/01/15/zaruba/

Цитата:

Следствие возбудило уголовное дело о клевете из-за сообщений об участии сотрудников правоохранительных органах в похоронах криминального авторитета Зарубы в Амурске Хабаровского края. Об этом сообщается на сайте регионального управления СК.

"В информационных сообщениях содержатся ложные сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов. С целью установления всех обстоятельств произошедшего возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Клевета" (ч. 1 ст. 128.1 УК РФ)", - заявили в ведомстве.

8 января в интернете появилась минутное видео длинной похоронной процессии, участники которой частично перекрыли проезжую часть. В комментарии к ролику говорилось, что это были похороны вора в законе Юрия Зарубина, и в них участвовали городской прокурор и начальник отдела МВД по Амурскому району.

В краевом УМВД поспешили опровергнуть информацию, не дожидаясь результатов служебной проверки. Там также заявили, что автор видео состоит на учете в органах внутренних дел. Его имя не называлось.

Позже в УМВД заявили о намерении подать иск о защите чести и достоинства и добавили, что полицейские выписали штрафы участникам похорон, которые самостоятельно пытались перекрыть улицы.

12 января стало известно о задержании жителя Амурска Виктора Торопцева, опубликовавшего скандальное видео . При этом отмечалось, что мужчина не является автором ролика.

Портал "ОВД-Инфо" сообщал, что после публикации видео Торопцеву и его знакомым поступали звонки с предупреждениями и угрозами. Кроме того, к нему домой приезжала полиция и требовала удалить видео.

Сам Торопцев рассказал порталу "Сибирь. Реалии", что видео похорон Зарубина провисело на его странице около 15 минут: увидев сообщения, что в процессии якобы участвовали силовики, блогер его удалил.

Однако после этого, по его словам, к нему домой приехали "знакомые оперативники" и увезли для беседы. Они сказали Торопцеву, что на него "очень сильно разозлился" хабаровский прокурор. На следующий день мужчину вызвали в прокуратуру и спрашивали, откуда он взял видео.

"Некоторые сотрудники полиции сержантского состава откровенно мне заявляли, что я попортил им репутацию. Они считают, что я виновник, замарал честь мундира и так далее", - рассказал Торопцев.

14 января суд в Амурске арестовал Торопцева на 10 суток за управление транспортным средством без прав. В краевом УМВД уточнили, что прав он лишился за отказ от проверки на состояние алкогольного опьянения в мае 2018 года. Сам мужчина утверждает, что даже не знал об этом и не получал письменного уведомления о лишении водительских прав. Он объявил голодовку.


Кроме того, полиция провела обыск у друга Торопцева, жителя Комсомольска-на-Амуре Михаила Потапенкова. Об этом "Медиазоне" сообщил координатор "Правозащиты Открытки" Алексей Прянишников.

Как рассказал Прянишников, полиция пришла к Потапенкову рано утром 17 января. У него изъяли всю технику, во время обыска ему запретили пользоваться мобильным телефоном, не дав предупредить о нем адвоката.

"Михаила доставили в оперативную часть уголовного розыска по Комсомольску-на-Амуре в сопровождении сотрудников полиции и понятых в военной форме", - сказал Прянишников. Обыск прошел в рамках расследования дела о клевете (128.1 УК). "Постановление суда о проведении обыска показали на расстоянии вытянутой руки, но не дали сфотографировать. Но точно фигурирует Торопцев в постановлении", - добавил собеседник.



Подробнее: https://www.newsru.com/russia/17jan2019/amursk_kleveta.html

И при таких действиях, они еще отпираются что не были на воровском сходняке ? facepalm Да даже самые полные отморозки в бандитской среде не допускают себе такого как эти ментяры, это вообще facepalm
FHR
за Уралом одни д@билы © Жирик
mogert
Дык они считают,что он замарал честь их мундира, что за люди))
Вот допустим ты ограбил бабушку а блоггер это заснял,вывод какой - виноват блоггер, он опозорил вора, так как заснял его противоправный поступок.
только вдумайтесь в эту фразу, в этом весь наш режим:
Цитата:

Некоторые сотрудники полиции сержантского состава откровенно мне заявляли, что я попортил им репутацию. Они считают, что я виновник, замарал честь мундира и так далее",

Чапай
По нормальному, если чины не виноваты, они должны были предъявить иск к тем кто выложил видео, подать на них в суд, а они хватают людей, с грубейшими нарушениями закона, с подставами и фальсификациями, то есть это намекает на то что информация с видео была скорей правдой Pardon
СанёкСтавропольский
У меня тут интерес появился, может местная прокуратура с ментами разрисует, что как в натуре. МВД, прокуратура и ОПГ, это разве не синонимы? wwow
poliman
Лишь бы не было войны
ЗЫ Кац за такую Россию топит щас?
СанёкСтавропольский
poliman
Кац сразу предлагал сдацца. Впрочем как всегда Pardon
Turner
Криминальные авторитеты работают в плотной связке с властями, чиновниками и силовиками, и не дают слишком разгуляться анархии и беспределу. Поэтому и прощаются с ними как с генералами силовых структур. Уважаемые люди. hehe
СанёкСтавропольский
Turner
В смысле смотрящие не дают чиновникам разгуляться по беспределу? hehe
kotmu
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы