Страница 1 из 1
Рома7777
началось всё с того, что почувстврвал некоторое ухудшение чувствительности передних колёс.
на сервисе всё смотрели, шаровые, наконечники в порядке, немного подтянули рейку
мне показалось, что управляемость улучшилась, но руль перестал возвращаться после поворота
пришлось чуть-чуть ослаблять упор рейки.И проблема с чувствительностью стала возвращаться
Посоветуйте, как мне поступить
1 менять рейку
2 подтягивать упор (как долго можно это делать)
3 ремонтировать рейку(видел в магазине рем.комлект)
...
vak_21093
vak_21093
Ven
Цитата:

началось всё с того, что почувстврвал некоторое ухудшение чувствительности передних колёс.
на сервисе всё смотрели, шаровые, наконечники в порядке, немного подтянули рейку
мне показалось, что управляемость улучшилась, но руль перестал возвращаться после поворота
пришлось чуть-чуть ослаблять упор рейки.И проблема с чувствительностью стала возвращаться
Посоветуйте, как мне поступить
1 менять рейку
2 подтягивать упор (как долго можно это делать)
3 ремонтировать рейку(видел в магазине рем.комлект)



На управляемость влияет несколько факторов развал-схождение, давление в колёсах причём во всех, состояние стоек, сайлентблоков, резинок стабилизатора, так что не факт что проблема в рулевой рейке.
Рейку можно проверить следующим способом, при правильно отрегулированой рейке взяться за "место", где крепятся внутренние рулевые тяги и пошевелить вверх вниз должен быть незначительный люфт, если сильно болтается и слышен явный грохот, то надо подрегулировать регулировочную шайбу, то же если сильно затянуто ( при сильно затянутой рейке машину водит), если рейка не поддаётся регулировке, то надо менять упорную втулку ну и попутно пыльник, целиком рейку менять нецелесообразно, она ходит долго, если не покататься с порваным пыльником или вообще на сухую.
Ремкомплект стоит копейки по сравнению со стоимостью новой рейки.
Удачи. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы