Страница 1 из 2
antipinoman
Надо удалить излишнюю шагрень на одном изделии, толщина лака и количество слоёв неизвестны. Какие пасты брать, какова техника самой полировки, какую оснастку лучше всего применять?
Заранее благодарствую и желаю всех благ!
kolhoznik
Если разово надо, я бы в спец центр съездил и полирнул, т.к. набор паст и оснастки всяко дороже выйдет + технику самой полировки за деньги не купишь.
Otto Frija
Попробовать на другой желещке и понять что это очень очень очень непросто.
Так-то полировальная машинка правильная тыр 20, пасты 3М, но. Матёрая шагрень это возможно орбиталка шлифовалка а не полировальник.
Есичо у меня и то и то и опыт есть.
Не кокетничайте, шо за шагрень, где, на чем?
antipinoman
Otto Frija
Капот надо полирнуть на одном автомобиле
802
antipinoman писал(а):

Надо удалить излишнюю шагрень на одном изделии, толщина лака и количество слоёв неизвестны. Какие пасты брать, какова техника самой полировки, какую оснастку лучше всего применять?


Образивная полироль и тряпка - больше тебе ничего не понадобицца. Размазал, дал подсохнуть пару минут и пидорь тряпкой. Сей маневр повторять до полной располировки шагрени. Мелкообразивной полиролью сей онанизм будет дольше чем крупноабразивной, но не надо будет потом мутноватую поверхность располировывать до блеска.

ЗЫ Будучи студентом по выходным подрабатывал на автомойке, в том числе и полировку делал gpn
Цифра
Шагрень это переопыл краски, а полируется в зоне лака. Только лак снял и до краски дошел - все песец, только переокрас. Не убрать шагрень. Имхо, конечно.
Vassya
Ёпнул чтоле "одно изделие"? Smile
Otto Frija
antipinoman писал(а):

Otto Frija
Капот надо полирнуть на одном автомобиле

Спеца нанять, если возьмётся.
802
Цифра писал(а):

Только лак снял и до краски дошел - все песец, только переокрас. Не убрать шагрень.



В Бентли-клаб такое задвигать уместно - обычные автомобили полировать можно пока до грунта не дополировал, и только потом перекрас.
Лежандр
antipinoman писал(а):

Otto Frija
Капот надо полирнуть на одном автомобиле



Вмятину на своей весте что ли сам правил?.. ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Vassya писал(а):

Ёпнул чтоле "одно изделие"? Smile



Еще месяца три как хвалился вмятиной, то ли рукой неудачно наступил, то ли баба попалась с костлявой опой... facepalm
Turner
Нефиг всяких шаболд на капоте драть hehe Автомобиль не для этого!
Kuba
Цифра писал(а):

Шагрень это переопыл краски, а полируется в зоне лака. Только лак снял и до краски дошел - все песец, только переокрас. Не убрать шагрень. Имхо, конечно.


шагрень как раз то и на лаке.
antipinoman
Vassya
Не, знакомый спрашивает, чисто интересуется. Я, если чо, в порядке, всё нормально, супергуд.
Smile
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Ёпнул чтоле "одно изделие"? Smile



Оно такое с завода вышло. Pardon
*Kostik*
Я не смог убрать шагрень,после полировки стало отчетливее
antipinoman
Яков_Лещ
nea
Моя тачка самая аккуенная тачка на планете, ваще чистый эталон.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

*Kostik*
М.б. мастер который полировал - это был не мастер?
Я тут пошарился по сервисам и детейлингам - бред какой то, за какую то сраную полировку хочут от(!) полторахи до четырех (!!!!) рублей, при этом говорят мол процедура на полчаса примерно. Может я не тем в жызни занимаюсь? Может тоже пойти в полировщики? Это выгоднее торговли нефтью, золотом, наркотой, оружием и проституцией вместе взятых.
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
nea
Моя тачка самая аккуенная тачка на планете, ваще чистый эталон.



Ядра - чистый изумруд? Smile
Jaguar El Negro
Чего там в пятницу дяде пукиману полировать то будут? hehe [/list]
antipinoman
Jaguar El Negro
Исчезни, пожалуйста, отсюда, ты, ккуй с прибитой головой
Otto Frija
antipinoman писал(а):

...
Я тут пошарился по сервисам и детейлингам - бред какой то, за какую то сраную полировку хочут от(!) полторахи до четырех (!!!!) рублей, при этом говорят мол процедура на полчаса примерно. Может я не тем в жызни занимаюсь? Может тоже пойти в полировщики? Это выгоднее торговли нефтью, золотом, наркотой, оружием и проституцией вместе взятых.


Салфеток сколько уйдёт? Пасты 2-3и. Очистка перед тем как тоже непростая. Квалифицированный труд руками, а не счёт в 1С родить. Не, 1,5 это очень гуманно.
antipinoman
Otto Frija
Шо, хочите сказать шо надо брать полтораху и ехать? cry
Я то думал рублей 300-500 будет стоить, кулитам, пастой намазал и епошь ушм, а шо, оказывается не всё так просто?
jecson
antipinoman писал(а):

Надо удалить излишнюю шагрень на одном изделии, толщина лака и количество слоёв неизвестны. Какие пасты брать, какова техника самой полировки, какую оснастку лучше всего применять?
Заранее благодарствую и желаю всех благ!


наждачка 2000я с водичкой,потом паста фарекла ж6,серый круг полировочный и машинка полировальная....ручками уепешся полировать
Цифра
chykas писал(а):

Цифра писал(а):

Шагрень это переопыл краски, а полируется в зоне лака. Только лак снял и до краски дошел - все песец, только переокрас. Не убрать шагрень. Имхо, конечно.


шагрень как раз то и на лаке.


Погуглил. Шагрень может быть в базе, краске и лаке (например, из-за плохо подобранных компонентов). Убрать, понятное дело, можно только в лаке. Но до того как полировать пастой, потребуется поработать шкуркой (разными), шкурить на мокрую.

antipinoman писал(а):

Я то думал рублей 300-500 будет стоить, кулитам, пастой намазал и епошь ушм, а шо, оказывается не всё так просто?


Не все. Ты можешь "поджечь" лак (станет только хуже). Лак может быть тонкий, если до краски дополируешь - перекрас только. Там куча своих нюансов. Я полирую только вручную, ушм боюсь.
jecson
Цифра писал(а):

Шагрень может быть в базе.


очень трудно сделать шагрень на базе....а вот на грунте легко..если грунт еще и шкуркой не терли, а сразу базу положили
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Otto Frija
Шо, хочите сказать шо надо брать полтораху и ехать? cry



Ехать, безусловно, надо из этой страны, и подальше. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы