Страница 1 из 3
[Fred]
Зачем? Везде одно и то же овно. Есть мск и питер - приоритет работы и есть сочи - климат.
Краснодары или кёниксберги - ни то, ни сё..
Лежандр
[Fred]
Ну и не переезжай, оно тебе надо?.. supercool
Dangerous
Федя в дугой ? supercool
[Fred]
Лежандр писал(а):

[Fred]
Ну и не переезжай, оно тебе надо?.. supercool

нашёл клад - появилась возможность. Хочу детям улучшить среду обитания.
Лежандр
[Fred]
А у тебя и дети есть?... wwow Впрочем если хочешь им улучшить экологическую среду так это в деревню, а если финансовую так в москву. Но что-нибудь одно.. Pardon 63
Vassya
[Fred] писал(а):

Лежандр писал(а):

[Fred]
Ну и не переезжай, оно тебе надо?.. supercool

нашёл клад - появилась возможность. Хочу детям улучшить среду обитания.


[Fred] писал(а):

Везде одно и то же овно.


Не, ну если этот го город расположен где-нибудь у подножия Альп....
[Fred]
Vassya писал(а):


[Fred] писал(а):

Везде одно и то же овно.


Не, ну если этот го город расположен где-нибудь у подножия Альп....

на заграницу не хватит. Клад маленький.
Eddi
Кого знаю - пытаются за границу переехать, допустим США, Германия. Тенденция.
Лежандр
[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):


[Fred] писал(а):

Везде одно и то же овно.


Не, ну если этот го город расположен где-нибудь у подножия Альп....

на заграницу не хватит. Клад маленький.



Бутылки сдал что ли?...Или посчитал сколько выйдет если не пить и не курить?

З.Ы. "Если вы хотите завести женщину - заведите сначала кошку или собаку и через год посчитайте расходы на их содержание. Женщина обойдется в 10 раз дороже средней собаки и в 20 раз дороже кошки".... Вот где клад-то.. Good
NorthWest
[Fred] писал(а):

Зачем? Везде одно и то же овно. Есть мск и питер - приоритет работы и есть сочи - климат.
Краснодары или кёниксберги - ни то, ни сё..



Если климат, то Севастополь, потому что Сочи населен кубаноидами и он очень неудобный для жизни, там нет транспорта, сфера услуг "южного" типа, полностью отсутствует интеллектуальный потенциал у города, нет никакой работы, кроме как лакеем, официантом, риэлтором и продавцом горячей кукурузы на пляже.
В 15-16-х года я успевал за зиму по 8 раз слетать в Сочи на Розу Хутор, кататься. 16 перелетов за зиму. В этот же период немного задолбавшись постоянными перелетами я всерьез рассматривал этот город для переезда. Он хорошо выглядит только издалека, но для жизни это не торт.
Самый главный минус - полное отсутствие потенциала для развития для квалифицированных специалистов, всё, что там можно, это купи-продай, курятник построй, туристам сдай, шашлык пожарь. Всё, что там делается хорошего делается москвичами, питерцами, ростовчанами, омичами и т.д. Ничего из масштабнейшего сочинского строительства не спроектировано местными, по причине полного отсутствия в городе собственной инженерной школы. Не в пример тому же Ростову, где с этим все хорошо и жители не кубаноиды.

А так, переезд это тема, особенно если живешь в дыре, типа Тамбова. Мы не выбираем, где родиться, но никто не заставляет жить там всю жизнь. Это вообще средневековая ересь - тут родился, тут и помру, дед мой ходил не вытирая г@$но с лаптей, отец ходил по колено в говне, и мне в этом говне могилу выкопают...

В идеале молодой парень в 15-лет должен твердо и самостоятельно к этой мысли прийти. А дальше путь простой - выбор специальности, поступление на бюджет в хороший вуз (а хорошие вузы в городах с высоким интеллектуальным потенциалом - Москва, Питер, сибирские города, южный урал), работа по специальности в выбранном городе...
Альтернативный путь - это шарага или Европейская Академия Карьеры и Бизнеса в арендованной комнатушке на привокзальной площади родного провинциального городка, а потом просиживание штанов за маленький оклад до конца жизни и нытье о вселенской несправедливости. А когда в его город придут деньги (как, например, стадион в Саранске), то эти деньги приедут осваивать его ровесники из других городов, умные и с хорошим опытом - проект будут делать москвичи, КМД разрабатывать челябинцы, металл поставлять магнитогорцы, монтировать омичи. Весь этот народ разъедется с баблом, а дыра дырой так и останется.

Если к 30-ти чувак сидит в небольшом городке и ноет "зарплаты у нас маленькие, устроиться можно только в пятерочку охранником, все деньги сожрали москвичи", то он дебил )

Вообще сейчас практически нет причин для молодежи не переезжать в развитый миллионник. А для людей постарше тем более - если они желают хорошего своим детям, конечно.

Калининград - это вообще отдельная статья. Теплый климат, очень близко европа, лоукосты из польши. Если жизнь ориентировать не на россию, а на европу - то просто счастье. Правда, не знаю как там с работой.
Гомер Симпсон
NorthWest писал(а):

Калининград - это вообще отдельная статья. Теплый климат, очень близко европа, лоукосты из польши. Если жизнь ориентировать не на россию, а на европу - то просто счастье. Правда, не знаю как там с работой.


там нормальные квартиры от 1,2 ляма, дешевые продукты и средняя зп в 20 круб. Но есть большой плюс - на выходные выехать в Польшу-Германию ))))
Ковбой Джо
Думал переехать в Питер из Москвы так как жилье в 2 раза дешевле и работы для меня навалом. Ездил смотреть город для себя (в смысле не как турист, а как будущий житель) - категорически не понравилось по сравнению с Москвой по ряду более-менее обьективных причин. Хотя некоторым нравится
viper31
Гомер Симпсон писал(а):

Но есть большой плюс - на выходные выехать в Польшу-Германию


500 км до германии рукой подать, ага.
Бермадей
Я всех своих детей по мере взросления шлю на3уй подальше отседа, бОльшенький сейчас в Мащквээ юриздом в какой-то экспердной конторке, дочка в Краснодыре в инистуте по ГМО учится, роиссян травить будет, я ей сказал - ближе Ростова чтоб ко мне не приближалась, мелкие растут - поедут туда-же. А в этой жёпе мира мы с Кукушей будем жить-пожевать и добрана (пенсионерские сопли) жевать сами, одни.

Последний раз редактировалось: Бермадей (19 Января 2019 17:12), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
NorthWest писал(а):

Если климат, то Севастополь


Да тут тоже такой климат, что ну его на фиг. Зима жесть. Пострянно дождь, ветер, грязь. Тфу
franzferdinand
NorthWest писал(а):

особенно если живешь в дыре, типа Тамбова


ROFL год назад переехал из столицы Черноземья в Тамбов. Даже скорее под Тамбов. ну ничо, жить можно.
а вообще обратно хочется. вот вроде все то же самое. ехал тоже разумеется не от нечего делать, а на хорошую работу. до дома недалеко, 3 часа ехать. но как-то все равно не так это все - переезд этот. не знаю, может проблема больше в мозгу, а не по факту.
Алексей 123
[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):


[Fred] писал(а):

Везде одно и то же овно.


Не, ну если этот го город расположен где-нибудь у подножия Альп....

на заграницу не хватит. Клад маленький.



Тогда про Сочи то же забудь. Сочи это что бы хреново тратить большие деньги.
Бери студию/хрущевку в Москве и вгрызайся.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

[Fred] писал(а):

Vassya писал(а):


[Fred] писал(а):

Везде одно и то же овно.


Не, ну если этот го город расположен где-нибудь у подножия Альп....

на заграницу не хватит. Клад маленький.



Можно поступить на бюджет, получить ВНЖ. Дальше от желания и способностей будет зависеть. Маленького клада как раз хватит на жизнь... хотя может хватить и на платное образование.
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):


Можно поступить на бюджет, получить ВНЖ. Дальше от желания и способностей будет зависеть


в смысле, а что будет зависеть-то? Ну будет жить как-то в чужой стране, все. Куда здесь двигаться в каком таком направлении, особенно ТС-у?

Если без общих слов, а конкретно.
franzferdinand
Ковбой Джо
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Можно поступить на бюджет, получить ВНЖ. Дальше от желания и способностей будет зависеть


в смысле, а что будет зависеть-то? Ну будет жить как-то в чужой стране, все. Куда здесь двигаться в каком таком направлении, особенно ТС-у?

Если без общих слов, а конкретно.



Зависит хочет чувак учится или просто развлекаться на деньги родителей.
Получив РЕАЛЬНОЕ образование можно найти интересную и хорошо оплачиваемую работу. В РФ, там где учился или еще где то, это уже вопрос вкуса и предпочтений.
Бамбук
Алексей 123 писал(а):

Получив РЕАЛЬНОЕ образование можно найти интересную и хорошо оплачиваемую работу.



А можно не найти.
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Получив РЕАЛЬНОЕ образование можно найти интересную и хорошо оплачиваемую работу.



А можно не найти.



Об этом надо думать ДО поступления.
Смотришь востребованные направления стране/странах где хочешь жить и выбираешь то, что тебе интересно.
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Можно поступить на бюджет, получить ВНЖ. Дальше от желания и способностей будет зависеть


в смысле, а что будет зависеть-то? Ну будет жить как-то в чужой стране, все. Куда здесь двигаться в каком таком направлении, особенно ТС-у?

Если без общих слов, а конкретно.



Зависит хочет чувак учится или просто развлекаться на деньги родителей.
Получив РЕАЛЬНОЕ образование можно найти интересную и хорошо оплачиваемую работу. В РФ, там где учился или еще где то, это уже вопрос вкуса и предпочтений.

слушай, ну ты ж блин взрослый серьезный человек, отец, дом строишь, деньги есть - то есть не последний лох и много чего понимаешь в жизни. Ты мне вот обьясни - есть человек здесь в РФ не может у себя в стране, бедолага, определиться и найти себя, то что его ждет в чужой стране? Хотя здесь в Москве намного проще - все пути открыты, но ему яйцы мешают. А в чужой стране он заживет? Ну ты серьезно сейчас это?

Какая такая бл интересная и высокооплачиваемая работа его ждет? С какой пьяной радости? Ну будет бл где-то кем-то работать, с голоду не сдохнет, не спорю, ну может даже ипотеку дадут. И чо? Где какой-то сакральный интерес, где сумасшедшие высокие оплаты? Да он, приложив столько же усилий, в Москве бы больше добился бы, вот г#$@ом буду
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Какая такая бл интересная и высокооплачиваемая работа его ждет? С какой пьяной радости? Ну будет бл где-то кем-то работать, с голоду не сдохнет, не спорю, ну может даже ипотеку дадут. И чо? Где какой-то сакральный интерес, где сумасшедшие высокие оплаты? Да он, приложив столько же усилий, в Москве бы больше добился бы, вот г#$@ом буду



Генная инженерия, IT, дизайн, журналистика и т.д. и т.п.
В РФ попросту нет образования. Немного старого классического, а в остальном просто просер времени и денег.
CoolM
[Fred] писал(а):

Зачем? Везде одно и то же овно. Есть мск и питер - приоритет работы и есть сочи - климат.
Краснодары или кёниксберги - ни то, ни сё..



сидишь на одном месте и думаешь что везде так. Надо быть мобильным.
Из опыта самая ж#@а Воркута.
Москва в топку, Питер туда же, хотя Питер круче Москвы, истории больше люди культурнее. Киев, Львов круто красивые города с 1000летней историей. Одесса-афигеть -родина Яши ))).
Сейчас предлагаю многим хорошим спецам ко мне, но люди все такие как полиман наш форумный. ппц просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы