Страница 3 из 3
Turner
Лежандр писал(а):

802 писал(а):

Turner писал(а):

Да что уж там, старая бэхачка дороже с годами станет


Дороже не станет, но после 10 лет возрастное падение стоимости замедляецца в разы Pardon



Да, там уже продается состояние машины, а не год выпуска... hehe



Спасибо, робяты, но я только на вискарь или коняк 10-летний согласен. Ладно я еще понимаю сам купил новый прадик какой-нить или 520d сарай и ездишь на нем 10 лет, а из-под кого-то старая машина - тьфу на неё.
Цифра
В 2010 году покупал новый ситроен в салоне, в машине было ЦЗсДУ, но по привычке заказал сигу. Поставил шерхан с кан модулем за 19 тыщ, что по 2010 году было весьма не дешево. По итогу получил глюк, который сношал мне мозг все 4 года, виде блокировки разрешения на пуск стартера и бензонасоса. Приехал, заглушил, ключ поворачиваешь, а в ответ тишина. Жгут проводов в монтажном блоке чуть шевельнул, заработало и как не шевели уже не пропадает, чтобы месяца через 4 снова внезапно проявится. При том, два товарища, купившие такие же С4 годом ранее, ничего не ставили и до сих пор на них ездят без проблем.

Меня это научило тому, что без особой необходимости не стоит лезть в штатную электрику авто силами всех этих установочных центров. Ибо есть шанс получить трудноуловимые, непредсказуемые и сложнодиагностируемые глюки (как по мне по электрике самые бесячие проблемы, могущие довести до белого каления).
Лежандр
Turner
Финансовое благосостояние облегчает понимание... hehe Нафиг я буду тратить пару лямов ( которых у меня допустим и нет или жалко) на прадик иличеготамещё и потом дрожать "ах угонят", если тачка за 300 тыр стоит под окном, мозг не парит, особых затрат не требует и довезет меня куда надо... Надысь вон в питер и обратно довезла без проблем..Понты? у меня их сроду не было, а кто чё скажет/подумает - да насрать, тут не деревня и каждый сам по себе. Razz

По сабжу - поставил вместо чего-то доисторического старлайн с радиоканалом, мне понравилось. 8 тыр отдал тогда. Единственно года через 3-4 пришлось удавить датчик удара, стал орать на каждый чих поблизости. В конфликты со штатным не вступает, как мангуст изредка на прошлой тачке ( глюки с замком проскакивали). supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (21 Января 2019 21:25), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Больше всего бесят епланы, которые оставляют телефон по которому хъй дозвоница lol1
Илья В.
Turner писал(а):

Новой хорошей машиной нет конечно же. Это ясно как божий день.



А с какой цены начинается хорошая новая машина?
если нервы в порядке то проблем без каско нет.
Лежандр
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Новой хорошей машиной нет конечно же. Это ясно как божий день.



А с какой цены начинается хорошая новая машина?
если нервы в порядке то проблем без каско нет.



Новая наверное тыр с 400-500, а хорошая я таки думаю минимум с ляма... ROFL
Turner
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Новой хорошей машиной нет конечно же. Это ясно как божий день.



А с какой цены начинается хорошая новая машина?
если нервы в порядке то проблем без каско нет.



5,6 минимум.
Илья В.
Лежандр писал(а):

Новая наверное тыр с 400-500, а хорошая я таки думаю минимум с ляма...



ни за 400 ни за лям не стал бы каско делать

Turner писал(а):

5,6 минимум.



тут возможно, но на такие денег нет
Turner
Да, походу надо немного понизить интеллектуальную планку юмора. Про 5,6 народ не понял, окай Pardon
Александдр
Victkh писал(а):

По теме- сигналка давно уже не нужна, бесполезный рудимент


Лежандр писал(а):

Мораль - по возможности ставь тачку так, чтоб было невозможно запереть...


+1
и
+1.

Очень хочется уе8ать с балкона какой-нить картофелиной по вопящей машине. Жаль, что рядом другие стоят, вдруг промажу.
802
Илья В. писал(а):


А с какой цены начинается хорошая новая машина?



Надо искать ценники на Гранту hehe Она хорошая gpn Все что дороже начинает в себя включать такие понятия как престижная, дерзкая, валит, все обосруцца от зависти hehe
Лежандр
802 писал(а):

Илья В. писал(а):


А с какой цены начинается хорошая новая машина?



Надо искать ценники на Гранту hehe Она хорошая gpn Все что дороже начинает в себя включать такие понятия как престижная, дерзкая, валит, все обосруцца от зависти hehe



Она новая.. Фсё. Pardon cry
802
Лежандр писал(а):

Она новая.. Фсё.


Недооцениваешь ты сей шедевр нашего автопрома - она дешевая, неломучая, проходимая, не побоюсь этого слова - комфортная (был грешок - ехал как-то на такси-Гранте), не боицца убитых дорог gpn Че тебе еще надо? Мощность и престиж - это другие категории, выходящие за рамки понятия "хорошая".
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

Она новая.. Фсё.


Недооцениваешь ты сей шедевр нашего автопрома - она дешевая, неломучая, проходимая, не побоюсь этого слова - комфортная (был грешок - ехал как-то на такси-Гранте), не боицца убитых дорог gpn Че тебе еще надо? Мощность и престиж - это другие категории, выходящие за рамки понятия "хорошая".



Че еще? нержавеющая и неломающаяся... facepalm И все это вдобавок к тобой перечисленному есть у меня в японке дешевле гранты, причем помощнее и покомфортнее... Но сильно неновой. Pardon ROFL
802
Лежандр писал(а):

И все это вдобавок к тобой перечисленному есть у меня в японке дешевле гранты, причем помощнее и покомфортнее...



Было бы у тебя некролакшери - мог бы повыпендривацца hehe Что в твоей япошке есть такого что нет в Гранте в плане комфорта? В мощности, кстати, тоже не вижу какого-то очевидного и весомого преимущества Pardon
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

И все это вдобавок к тобой перечисленному есть у меня в японке дешевле гранты, причем помощнее и покомфортнее...



Было бы у тебя некролакшери - мог бы повыпендривацца hehe Что в твоей япошке есть такого что нет в Гранте в плане комфорта? В мощности, кстати, тоже не вижу какого-то очевидного и весомого преимущества Pardon



Полный электропакет, включая складывание и подогрев зеркал. Немного более мощный двигатель (105), хотя не сильно экономичный. Подключаемый привод задних колес. Невоющая коробка. Кузов-универсал ( терпеть ненавижу седаны). Колеса побольше размером -15-16"...хорошая шумоизоляция ( доп. опция, изначально она никакая). удобные сидушки, задняя с регулировкой наклона спинки и складыванием по частям.. ROFL Ручник двумя пальчиками тянется....Вроде пустячки, а приятно. И все это сделано было когда тут 99-я была эталоном крутизны...

З.Ы Некролакшери как раз дорого содержать, а вот некробюджет при разумном подходе ( читай хороший неоригинал по возможности) карман не напрягает.. Razz

З.З.Ы Я не выпендриваюсь, а пытаюсь вам тазофилам втолковать то что мне очевидно - ну не стоят тазы столько денег сколько за них хотят, лучше хорошее б/у поискать. Хотя зная, что это бесполезно... facepalm hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы