Страница 9 из 113
FHR
Цифра
ну во купид ортонунг и начал на фильтрах кроить ох уж мне эти нищетосв facepalm
Цифра
FHR
Почему кроить? ОД обычный фильтр ставит.
viper31
-6 за бортом. Липучка не тормозит совсем. На 5-10 км/ч совсем ватно замедляется, гляди догонишь кого.
Покрытие снег, льда нет.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Хмм, ради интереса скуркулировал себе по Рапиду, завтра поеду на ТО1, попробую продавить за 1800р сделать ТО



2070руб он стоит, защиту картера снять-поставить = 690руб, свечи зажигания снять-поставить 0.4нч = 920руб, замена возд фильтра и салонного по 0.1нч = 230руб *2.

Поделись потом конфузом. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цифра писал(а):

Говорят, что запахи поглощает не надолго. Там таки угольная пыль, вкрапления, а не банка противогаза.



фигня полная, на первый месяц может есть отличия. supercool
Dron_spb
[quote="Vlad B"]
Dron_spb писал(а):


Поделись потом конфузом. hehe



Ага, расскажу потом что и как Razz
Ну и скрины цен выложу, в 2000 конечно не верится, но вангую до 3-4тыров можно скостить, по телефону уверяют что минимальная цена с моими расходниками - 5тыщ, будем общаться у кассы Smile
EugenB
Dron_spb
Почему так дорого?
Стоимость работ фв показывает в 2000 руб. +защиту снять/поставить
Шкода не думаю что сильно дороже.

А, влад тоже написал 2к - а остальные 3к - это за что развод?
Dron_spb
EugenB писал(а):

Dron_spb
Почему так дорого?
Стоимость работ фв показывает в 2000 руб. +защиту снять/поставить
Шкода не думаю что сильно дороже.



Потому что кто то хочет жить хорошо, а я не хочу, чтобы он жил хорошо за мой счет, пусть за счет кого то другого лучше Smile
Будут сильно грубить - вообще от ТО откажусь, один хрен потом при любом гарантийном случае мозги вынесут, хоть с ТО хоть без Smile

В среду в общем все распишу, ТО завтра к 16-00
Vlad B
EugenB писал(а):

Почему так дорого?
Стоимость работ фв показывает в 2000 руб. +защиту снять/поставить
Шкода не думаю что сильно дороже.

А, влад тоже написал 2к - а остальные 3к - это за что развод?



Там хитро, в регламенте ТО-15000 например есть много пунктов "П"-роверить, свечи например, а их для этого надо демонтировать, с катушками, и еще потом смазать специальной силиконовой смазкой - 920руб.
Проверить тормозную систему - а это уже стенд, не дорого, 480руб.

Замена воздушного и салонного фильтра не входит в ТО-15000, и стоит отдельно по 230руб на примере Рапида.

А не выполнить перечень предписанных "П"роверок - отсутствие отметки о ТО, просто поставят что маслице заменили и всё. Pardon
maclein
Цифра писал(а):

EugenB писал(а):

Я где то артикул угольного салонника находил.


Я купил угольный, но сейчас жалею. Угольный стоит 1к денег, а обычный 500 руб. Говорят, что от угольного особо прихода нет, а за цену угольного можно взять 2 обычных и чаще менять, тем более, что меняется он просто.


Угольный от фильтрона к1313а 400р,

От угольного приход есть но первые 3-4 месяца, как и от обычного так как они оба быстро забиваются
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Потому что кто то хочет жить хорошо, а я не хочу, чтобы он жил хорошо за мой счет



Нехер было ВАГ брать, купил бы Солярис, ТО стоило бы ровно столько сколько указано, а ВАГ хитро придумал, в базе оставил только замену масла, а все проверки выкинул, и получается что за 2070руб вы получаете шедевральную замену масла которая стоит рублей 800руб.
Цифра
Vlad B писал(а):

и получается что за 2070руб вы получаете шедевральную замену масла которая стоит рублей 800руб.


Замена масла стоит рублей 300, в любом гаражном сервисе.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

maclein писал(а):

Угольный от фильтрона к1313а 400р,


У меня показывает 257р или это не угольный?
maclein


Найди отличие
Цифра
maclein
Ok, без буковки забил. 354 руб, норм.
Vlad B
Цифра писал(а):

Замена масла стоит рублей 300, в любом гаражном сервисе.



Это у вас там, на ржавом подъемнике без резинок разочаровавшимся в своей жизни слесаре. facepalm
dmabr
Dron_spb
Перед ТО надо говорить волшебную фразу- только регламентные работы! А все их хотелки слать в буй! А то они и сход развал сделают и компьютерную диагностику и ещё много чего. Стоимость работ обязаны перед ТО озвучить.

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Vlad B писал(а):


Там хитро, в регламенте ТО-15000 например есть много пунктов "П"-роверить, свечи например, а их для этого надо демонтировать, с катушками, и еще потом смазать специальной силиконовой смазкой - 920руб.
Проверить тормозную систему - а это уже стенд, не дорого, 480руб.

Замена воздушного и салонного фильтра не входит в ТО-15000, и стоит отдельно по 230руб на примере Рапида.

А не выполнить перечень предписанных "П"роверок - отсутствие отметки о ТО, просто поставят что маслице заменили и всё. Pardon


Нифига там нет такого. Есть инспекционный сервис, который с заменой масла стоит допустим 2000 руб. Все! Все пункты обязаны за 2000 р делать! Максимум приплюсуют снятие защиты картера. Хочешь их огорчить - сними ее сам перед ТО. Проверка тормозов - нет такого! Толщину колодок только смотрят и тебе сообщают. Проверка свечей- пожалуйста, но все в рамках инспекционного сервиса, если это туда входит. И да, салонный фильтр меняется каждые 15 тысяч, правда непонятно зачем его на 7 тысячах менять, тем более после зимы когда пыли нет.
Eddi
А я в гараже поменял сам hehe
пол часа физкультруда по откапыванию и вот она, родная яма Smile

заодно поглазел чё там да как
столько механизмов под капотом

и это, надо купить хомут для откручивания фильтра, пришлось вчера отверткой пробивать, а масло то льётся через дырку supercool
dmabr
Eddi
У меня вообще фильтр сверху. Меняю теперь без снятия защиты и ямы. gpn Фильтр откручиваю чашкой, масло насосом откачиваю! Good

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Чашка для фильтра- вещь! Был краб- фигня по сравнению с чашкой!
дмитрийй
Eddi писал(а):

А я в гараже поменял сам
пол часа физкультруда по откапыванию и вот она, родная яма


facepalm ладно летом, в охотку бывает поковыряццо, а щас пускай специально обученные люди занимаются
dmabr
дмитрийй писал(а):


facepalm ладно летом, в охотку бывает поковыряццо, а щас пускай специально обученные люди занимаются


Я вчера задние тормозные колодки поменял, тормоза прокачал. Гараж с отоплением- и пофиг зима или лето. rlzz
Eddi
дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

А я в гараже поменял сам
пол часа физкультруда по откапыванию и вот она, родная яма


facepalm ладно летом, в охотку бывает поковыряццо, а щас пускай специально обученные люди занимаются



Я хотел сам Smile Тем более первый раз Embarassed
Extreme
Eddi писал(а):

надо купить хомут для откручивания фильтра, пришлось вчера отверткой пробивать, а масло то льётся через дырку


вообще-то фильтр руками откручивается
равно как и закручивается
только дебилы его со всей дури тянут Pardon
Vlad B
dmabr писал(а):

Есть инспекционный сервис, который с заменой масла стоит допустим 2000 руб. Все! Все пункты обязаны за 2000 р делать!



Ну иди поспорь. ROFL
EugenB
dmabr писал(а):

Dron_spb
Перед ТО надо говорить волшебную фразу- только регламентные работы!

Есть инспекционный сервис, который с заменой масла стоит допустим 2000 руб. Все! Все пункты обязаны за 2000 р делать!



Надо запомнить умные слова, через месяц делать hehe
Vlad B
Extreme писал(а):

вообще-то фильтр руками откручивается
равно как и закручивается
только дебилы его со всей дури тянут



Куючивается, у него резинка прикипает и держит его хоть как его прикручивай до этого.
Eddi
Extreme писал(а):

Eddi писал(а):

надо купить хомут для откручивания фильтра, пришлось вчера отверткой пробивать, а масло то льётся через дырку


вообще-то фильтр руками откручивается
равно как и закручивается
только дебилы его со всей дури тянут Pardon



скажи это тем кто закручивал его на заводе Pardon
я от руки затянул как мог
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 113
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы