Страница 1 из 2
Бермадей
Вопрос спецам, а вот если вместо штатной 2-амперной зарядки можно использовать простую 1-амперную? чото яочкую славик новый тел заряжать от сварки...
maz579
Дебил что-ли?
Айфон можно заряжать только зарядкой которая лежала вместе с ним в коробке.
Другие категорически не подходят.
Сгорит к херам.
svarnoi
А где слова про айфон? Аффтар, а ты уверен что твой зарядник на 2а не просядет под нагрузкой с 5-ти до 3 вольт? Я вот лично не уверен.
Если на заряднике написано DC 5вольт и Imax=2 A тогда это означает что его мощность 10Ват Max. Нагрузка должна быть 2.5 Ома. Возьми резистор для начала хотя бы 5Вт и нагрузи им свой блок. При этом замерь сколько было на холостом ходу(т.е. на щупах вольтметра без нагрузки) и под нагрузкой. Если твой блок честный он не должен просаживаться .
Дело в том что если у тебя зарядка предназначена для телипона то там нагрузка может быть и 2.5 Ом и 25 Ом и 50 Ом и больше. Как ты понимаешь если ты блоком нагружаешь телипон когда там 50 Ом, он тебе 2 Ампера не выдаст ,а выдаст 100милиампер сраных. supercool По мере заряда батареи нагрузка станет уменьшаться и ток расти до некой величины.Можешь убедиться тем же мультиметром в режиме амперметра включеным последовательно в цепь заряда.
Rover_61reg
Бермадей
заряжай. Всё нормально - только дольше по времени заряжать будет.
Меньше ток - меньше нагрев.
Батарейка дольше проживёт.
амик61
Rover_61reg писал(а):

Батарейка дольше проживёт.


наоборот
кум ремонтник в сервисе , обьяснял что низя батарейка садится (в смысле портится ) быстрее.
мой поддерживает быстрозарядку, греется что писец но сказано что лучче так
Илья В.
maz579 писал(а):

Айфон можно заряжать только зарядкой которая лежала вместе с ним в коробке.
Другие категорически не подходят.
Сгорит к херам.



facepalm facepalm facepalm
Бермадей
короче нуевонафик. буду заряжать родной зарядкой
амик61
svarnoi писал(а):

Можешь убедиться тем же мультиметром в режиме амперметра включеным последовательно в цепь заряда.



можно взять что то вроде этой хрени https://clck.ru/FP9X9
проверять степень жизни шнуров и самих зарядок. с ее помощью отбраковали штук пять шнуров и пару зарядок
B.D.V.
У меня один телефон на 1А при работе навигатором даже разряжался, а на 1,5 уже медленно, но заряжался. В любом случае, больше чем надо батарея не возьмёт.
neclassik
Бермадей

У меня автомобильная на 1 А грелась при зарядке смарта, в итоге кердык ей настал,купил регулируемую 1-3 А и норма,быстро заряжает и не греется.
Лучше на 3 А брать или которая регулирует заряд.
Alexandr008
амик61 писал(а):

наоборот
кум ремонтник в сервисе , обьяснял что низя батарейка садится (в смысле портится ) быстрее.
мой поддерживает быстрозарядку, греется что писец но сказано что лучче так
_________________


Хз, что там кум сказал, у меня труба не греется и норм себя чувствует. У жены греется, что пипец. И хана батареи
Солярко
амик61 писал(а):

что низя батарейка садится (в смысле портится ) быстрее


Капец оборот речи я не фига не понял.
Sergol
2А зарядка - это не значит быстрая. Как правило у быстрых зарядок ток меньше этого значения, но выше напряжение 9v к примеру, а не стандартные 5v.
Otto Frija
Ну во-первых не нало путать х*р с пальцем - мощные и быстрые занядки. Быстрая это когда она с процем договаривается про батарею.
Про то что акб больше чем надо не возьмёт - не согласен. Ещё как возьмёт, настропалённые на быструю зарядку S8е гнусмасы запросто перегревают и раздувают себе батарею.
Во избежание греха везде быструю зарядку поотключал програмно, иногда заряжаю тот же Эс мелкими зарялниками - ну дольше, но заряжается нормально.
OLGERT
Бермадей писал(а):

Вопрос спецам, а вот если вместо штатной 2-амперной зарядки можно использовать простую 1-амперную? чото яочкую славик новый тел заряжать от сварки...


Можно. Только заряжаться медленно будет.
neclassik
Otto Frija писал(а):

Во избежание греха везде быструю зарядку поотключал програмно, иногда заряжаю тот же Эс мелкими зарялниками - ну дольше, но заряжается нормально.


Регулирует сама, от 1до3-х и норм зааряжет,не надо негатива.
OLGERT
Вот неплохая статья по зарядке литий-ионного аккумулятора. В принципе всё правильно написано.

https://akbinfo.ru/zaryadka/kak-zarjazhat-litij-ionnyj-akkumuljator.html

"Как видите, заряжать литий─ионный аккумулятор можно различными способами. Но рекомендуется заряжать АКБ штатной зарядкой, а остальные методы использовать только в случае необходимости."
Otto Frija
neclassik писал(а):

Otto Frija писал(а):

Во избежание греха везде быструю зарядку поотключал програмно, иногда заряжаю тот же Эс мелкими зарялниками - ну дольше, но заряжается нормально.


Регулирует сама, от 1до3-х и норм зааряжет,не надо негатива.

Не надо? А откель сеть забита бухтением "раздуло АКБ, гнусмас крякнул"? С мантрами про не надо негатива - к ним, не ко мне, не я маркетолух, который ради отзывов школоты "вау, распаковал, подключил, реально быстрее заряжается!" загоняю батарею в запредельные режимы, отчего она пухнет.
Vlad B
Бермадей писал(а):

Вопрос спецам, а вот если вместо штатной 2-амперной зарядки можно использовать простую 1-амперную? чото яочкую славик новый тел заряжать от сварки...



Айофны и айпады нужно заряжать кабелями либо оригинальными либо с сертификатом MFI, дело в том, что в коннекторе таких кабелей стоит контроллер заряда, и он контролирует весь процесс до схемы в самом аппарате.
Если ты используешь не сертифицированный кабель без MFI, то контроллер либо переведет заряд не выше 1А, либо вообще скажет иди в йух.



Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

svarnoi писал(а):

Дело в том что если у тебя зарядка предназначена для телипона то там нагрузка может быть и 2.5 Ом и 25 Ом и 50 Ом и больше. Как ты понимаешь если ты блоком нагружаешь телипон когда там 50 Ом, он тебе 2 Ампера не выдаст ,а выдаст 100милиампер сраных. По мере заряда батареи нагрузка станет уменьшаться и ток расти до некой величины.Можешь убедиться тем же мультиметром в режиме амперметра включеным последовательно в цепь заряда.



Ты наркоша чтоль? Нагрузку регулирует контроллер в потребителе.
Какие нафиг сопротивления... facepalm
-alex-
Юзаю беспроводные зарядки и для самса и для ифона, на работе и дома и мозг не напрягаю подойдёт или нет..
Extreme
епануться, и эта тема на якобы автомобильном(читай техническом) форуме facepalm
алекс спб
Планшет взял,стал читать отзывы
Штатная зарядка на 2 а,у большинства через полгода год раздувается акк
Я купил на 1 а и юзал планшет 2.5 года,пока не разбил

На мобиле ща 2а юзаю,штатная 1а,но уже класть на акк.лишь бы зарядила.пока,1.5 года все норм
Vlad B
-alex- писал(а):

Юзаю беспроводные зарядки и для самса и для ифона, на работе и дома и мозг не напрягаю подойдёт или нет..



Ты тоже как Антонина хату бабушки в наследство получил в Эпицентре? 63
JENICH
сейчас уже многие зарядки по 2А в комплекте идут. чтоб заряжалост за 2 часа а не за всю ночь.
-alex-
Vlad B писал(а):

-alex- писал(а):

Юзаю беспроводные зарядки и для самса и для ифона, на работе и дома и мозг не напрягаю подойдёт или нет..



Ты тоже как Антонина хату бабушки в наследство получил в Эпицентре? 63


А ты не можешь заработать на пару беспроводных зарядок чтоле? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы