Страница 1 из 2

Почему стало много авто с негорящей(--ими) фарами даже в темное время суток и в условиях недостаточной видимости

  • Низкая социальная ответственность граждан[ 8 ]33%
  • Ослабевшая карательная система на дорогах[ 5 ]20%
  • Низкая покупательная способность[ 2 ]8%
  • Понижение уровня реальных зарплат[ 2 ]8%
  • Маргинализация и люмпенизация широких слоев[ 6 ]25%
  • Что-то другое (слабость законов,штрафов и т.п.)[ 1 ]4%
Всего голосов: 24
svarnoi
Я про этих водятелов, что с подбитым глазом по ночам, а то и с обеими подбитыми/Я смотрю их все больше и больше.Это что-форма протеста такая? Напоминает форму распесдяйства и безответственности не только к себе но и ко всем остальным.
Смотрю премиумов тоже подбитых много стало одноглазых.
Мне рисуется первопричиной то, что государево око уже дерьмецом замылилось и по ночам за порядком ваще некому стало следить.И полная апатия народонаселения растет... supercool Smile
мучу опрос.Интересно знать

Последний раз редактировалось: svarnoi (26 Марта 2019 23:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Vlad B
Дунь в кулер, почувствуй себя в Дубаи, в пылевой буре. 63
svarnoi
Vlad B писал(а):

Дунь в кулер, почувствуй себя в Дубаи, в пылевой буре. 63

У вас в ленинградской обл. типо таких нет на дорогах?
Не в Дубаи не хочу. Там средневековые законы на пляжах. 63
pivinik
svarnoi тама просто лампочки перегорают, а заменить "не судьба"))) у одних менять слишком геморно, а у других лампочки писец скока стоят)
Лежандр
ИМХО распиндяйство в большей части случаев, уж 200-300р на какую завалящую лампочку найти можно.. И безрукость, поди и не знают как её менять-то.. facepalm
Vert Shkan
Ну незнаю, меня останавливали. Фара не горит - извольтес штраф по всей форме. По пдд должен проверять перед каждой поездкой, не проверил.
kolhoznik
Лежандр писал(а):

ИМХО распиндяйство в большей части случаев, уж 200-300р на какую завалящую лампочку найти можно.. И безрукость, поди и не знают как её менять-то..


+1
я вот не могу с перегоревшей лампочкой ездить, на панели горит предупреждение. Меня бесит, когда в машине, что-то не работает, в запасе всегда есть пара ламп, всегда меняю парой, т.к. новая и старая светят по-разному. Кстати, когда перегорает, включаю габариты + туманки, так и не видно, что лампа не горит.
Meffex
Аффтар, чем 1й пункт отличается от 5го, 2й от 6го и 3й от 4го?
viper31
Ленивец писал(а):

Сварной - дебил


+1 заеп этот нытик, ему все не так, даже чужие лампы мешают.
Suse
не штрафуют от того и всем пофик....
Лампочку самим лень поменять, я понимаю,что в большинстве новых авто,для замены ламп надо звать гинеколог-эквилибриста,но все таки Smile
Ёхан Палыч
Suse писал(а):

в большинстве новых авто,для замены ламп надо звать гинеколог-эквилибриста


кстати, возможная причина
плюс ксенон-диод наверное лампа не из дешевых
Suse
Ёхан Палыч писал(а):

плюс ксенон-диод наверное лампа не из дешевых


Это проблема владельца Pardon
Hjman
Зима, много приходится ездить со светом-> лампочки горят чаще. Менять в темноте не удобно, ждут когда при свете можно будет махнуть.
Сам день с противотуманками катался, хотя лампочки уже в бардачке валялись заранее купленные Pardon
Лежандр
Ёхан Палыч писал(а):

Suse писал(а):

в большинстве новых авто,для замены ламп надо звать гинеколог-эквилибриста


кстати, возможная причина
плюс ксенон-диод наверное лампа не из дешевых



Китайский тыщи полторы ( как бы не за пару), родной может и под десятку и за десятку..

З.Ы. Чтоб в Волге 31-й заменить лампу поворотника не то габарита, надо было снизу под бампер лезть, а ты говоришь современные.. facepalm
TRAКTOR
Я таки дебилов наблюдаю почти каждый день.
Особенно в сумерки. Едят на габаритам или вообще без.
В туман и дождь после встречи с такими хочется начать их отстреливать.
802
Лежандр писал(а):


Китайский тыщи полторы ( как бы не за пару), родной может и под десятку и за десятку..



Диллеры пугают что кетайская лампа убьет блок розжига, который меняецца только с фарой в сборе за многа-многа денех, вот пипл и ездит с одной фарой и копит десятку на оригинальные лампочки hehe
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):


Китайский тыщи полторы ( как бы не за пару), родной может и под десятку и за десятку..



Диллеры пугают что кетайская лампа убьет блок розжига, который меняецца только с фарой в сборе за многа-многа денех, вот пипл и ездит с одной фарой и копит десятку на оригинальные лампочки hehe



Прикинув сколько стоит тачка с родным ксеноном/светодиодом - копить десятку на лампу это такое ж позорище, как владельцу жигуля копить на пузырь паленой водки... facepalm
802
Лежандр писал(а):

Прикинув сколько стоит тачка с родным ксеноном/светодиодом - копить десятку на лампу это такое ж позорище


Это не позорище - это кредит за тачку, который всю семью на доширак перевел, а тут еще внеплановая десятка вырисовываецца hehe Зато соседи, глядя на современный автомобиль, думают что семья добилась успеха в этой жизни hehe

ЗЫ один знакомый, родом из зажопинска, живя в хате жены с ее родаками, решил что без новенького Туарега он похож на лоха (сам он такое не говорил, но что-то мне подсказывает что я угадал мотив покупки авто) и, собственно, купил пару месяцев назад сей драндулет за 4,8 ляма, примерно половина стоимости в кредит facepalm Я, конечно, залез вздрочнуть в сей автомобиль - реально космолет с айфоном на полторпеды, но, суко, 2 с **** ляма должен за то что стал выглядеть богаче facepalm
Александдр
У меня простой вопрос: а что, п. 1 когда-то был иным у нас? pst pst pst
hakim11
был у меня сюжет..сдох сначала ближний, апотом на следуюзщй "кочке" и дальний воднйо фаре..пришлось ночевать условно влесу... утром на птф в город въехал
kolhoznik
Кстати, с новомодными LED фарами проблема с заменой ламп будет острее. Сейчас таже в бюджетном сегменте стали ставить оные. Диоды теоретически не перегорают, но электрика в фаре не вечна, и рано или поздно отрыгнёт. У тестя на СИДе ресничка потухла, благо 5 лет гарантии, и дилер без шума и пыли поменял всю фару целиком, а так на 50к влетел бы. Сколько стоит LED блок фара? Думаю от сотки и выше. Вангую появление кулибиных, занимающихся пайкой LED фар.
802
kolhoznik писал(а):

Вангую появление кулибиных, занимающихся пайкой LED фар.



Сложного там ничего нет, если гамасеки-производители специально не делают конструкцию, которую надо люто резать и пилить. Починял в гараже диодную балку дополнительного света gpn
Ёхан Палыч
802 писал(а):

Это не позорище - это кредит за тачку, который всю семью на доширак перевел, а тут еще внеплановая десятка вырисовываецца Зато соседи, глядя на современный автомобиль, думают что семья добилась успеха в этой жизни


Мож я не с теми общаюсь, но ни одного человека не знаю, который тачку в ипотеку взял и теперь во всем себе отказывает. Никто из знакомых вообще никак не напрягается.
где вы таких берете
Перец
Посмотрел специально, обе фары горят Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

802 писал(а):

Это не позорище - это кредит за тачку, который всю семью на доширак перевел, а тут еще внеплановая десятка вырисовываецца Зато соседи, глядя на современный автомобиль, думают что семья добилась успеха в этой жизни


Мож я не с теми общаюсь, но ни одного человека не знаю, который тачку в ипотеку взял и теперь во всем себе отказывает. Никто из знакомых вообще никак не напрягается.
где вы таких берете



Есть такие, у меня даже одному пришлось продать машину, кредит не потянул lol1

Просто о своих проблемах не принято вещать на каждом углу, поэтому все стараются делать вид что все хорошо, а потом занимать бабки до получки, что бы не просрочить выплаты Pardon
OldFeld
Лежандр писал(а):

ИМХО распиндяйство в большей части случаев, уж 200-300р на какую завалящую лампочку найти можно.. И безрукость, поди и не знают как её менять-то.. facepalm



на моей кофемолке Левую лампочку чтобы поменять Н4 надо аккумулятор снимать, рука не пролезает без такой манипуляции pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы