Страница 1 из 1
Rivet
На киевском шоссе продолжаеться @лядский ремонт дороги, по другому не скажешь!!! От моста в Киевском до Бекасово 2 снова насыпали гранитной крошки, насобирал на дворники целую кучу, сколы по всей машине.
Это безобразие долго еще твориться будет???
Мож пожаловаться куда, хотя сдаеться мне кто то просто бабки отмывает!
Осторожнее!!!
bars113
Сам вчера ездил на дачу, скол получил и не один со стороны водителя, блин даже на стекле маленькая трещина. Что это за технология такая я не могу понять - рассыпать камни на дороге и всё. От этого что дрога лучше становиться? Самое страшное что некотрые водилы то ли не знают то ли не понимают что при обгоне на скорости по такой дороге наносят ущерб другим водителям и летят несмотря ни на что, а другие получают камнями по машине. Блин поеду в эту пятницу на дачу постараюсь найти какую нибудь пустоту на трассе чтоб прорваться через этот участок дороги без сколов, или да простят меня другие буду препятствоать обгону.
Violetta
И походу этот б*ский ремонт не скоро закончится. Потом от Бекасово до поворота на Нару насыпят. А люди просто не понимают или наплевательски относятся. Если он всех обгонит не получит свою порцию камешков на стекло. По-принципу лучше я чем меня. (мое мнение - ремонтники на смолах экономят вот и камешки летят. Потом раскатается будет нормально, хотя дорогу сделали на участке от киевского моста до светофора в направлении Москвы а колея осталась только ее не видно теперь осторожнее там)
Доктор Верховцев
Достало... Они с этим гравием экономят смолу... Sad
Убить их мало. Стучало так камешками, что приходилось на обочину съезжать.. После Киевского (моста), со встречки такие булики летели Surprised , что поневоле считал о стоимости оптики и стекол...
Самое противное, что многие подниматели камней, двигающиеся попутно, не знают, что сзади идущие, не любят отсутствие задних брызговиков, которые не только от капель спасают..
Ехал в Пятницу в грозу по гравию... Самая страшная поездка на дачу Sad
Juva
Достало не то слово. Ездили на дачу. Итог - два скола (один приличный) у меня на девятке, скол у сестры на новом Рено. Такое чувство, что это неизбежно для всех кто проезжает по этой дороге.
Я уже консультировалась со страховой, сказали сделают. Но я буду это делать только в конце лета, а то чувствую, что сейчас нет смысла.
Ну а вообще - это беспредел, у людей не так много времени и нервов.
Vant
Это они для сохранения дорожного полотна делают, все просто (дешево) насыпали - а мы расскатали. Побил себя страх как, и самый прикол, я за стелой "Наро-Фоминск" поворачиваю налево, так ттам на дорожке местного значения тоже отсыпли гравием.
Человек
Завидовайте я тама не егдию Very Happy

но надо быть нереальным долбоё#@м чтоб таким образом "ремонтировать " дорогу
Rivet
Ндя, 4 новых скола....
Сейчас вроде бы уже все разметали, по спокойнее стало.
Не, дороги не виноваты, тока дураки которые их такими сделали!
Violetta
А у меня скол на лобовом и разбито стекло фары. (пока не буду менять все равно и новое разобьется). Про сколы на капоте я уже молчу.
bars113
Я на этой неделе поеду заделывать себе лобовое стекло, получил трещину где то 2 см. Мне сказали что сейчас делают так что даже и не видно её и дольше трескаться стекло не будет, рискну.
А то сейчас даже стекло боюсь мыть - сказали если будеш мыть может дальше поползти. А сколы карандашом и пастой нормально выводятся.
Вроде наконец эти камни то ли убрали то ли все разлетелись как пули по машинам.
Rivet
bars113 писал(а):

Я на этой неделе поеду заделывать себе лобовое стекло, получил трещину где то 2 см. Мне сказали что сейчас делают так что даже и не видно её и дольше трескаться стекло не будет, рискну.
А то сейчас даже стекло боюсь мыть - сказали если будеш мыть может дальше поползти. А сколы карандашом и пастой нормально выводятся.
Вроде наконец эти камни то ли убрали то ли все разлетелись как пули по машинам.



Скорее разлетелись....ндя, сдаеться мне, что если посчитать убытки понесенные автовладельцами, дорогу можно было и по лучше сделать на эту сумму!
Violetta
Ну вот все стекло покоцано штук семь сколов и это еще не все. Сегодня еще насыпали не помню на каком участке. Уже всерьез думаю жаловаться. (а куда кстати?) А стояла на светофоре у половины машин на лобовых трещины.
Как сколы на лобовых лечаться или менять придется?
Дачники завтра аккуратнее. Поберегитесь придурков которые по обочинке обгонять будут там камней оч.много.
Димa
Ехали раз с братаном по Дмитровке, кода там камни рассыпали после моста через канал (сейчас его ремонтируют, вот пробища та там). Соответстно весят знаки "обгон зпрещён" все едут с дистанцией, конечно "кроме одного".... Дык у меня стекло лобовое после етого обгона просто в салон осыпалось (сталинит стоял), а братану осколок в глаз угодил. Ещё очень интересная процедура ? оттирка битума...

А если страховая берётся оплачивать "сколы", она регресс дорожникам будет выкатывать?
WBoris
Juva писал(а):

Достало не то слово. Ездили на дачу. Итог - два скола (один приличный) у меня на девятке, скол у сестры на новом Рено. Такое чувство, что это неизбежно для всех кто проезжает по этой дороге.
Я уже консультировалась со страховой, сказали сделают. Но я буду это делать только в конце лета, а то чувствую, что сейчас нет смысла.
Ну а вообще - это беспредел, у людей не так много времени и нервов.



Интересно. А что за страховая, как оформлять?
Сам там езжу раз в неделю. Хочу свою страховую прогнуть на коцки.
Antikwar
На прошлой неделе слушал в машине радио. Так вот, туда кто-то разгневанный позвонил по поводу данной ситуации и ведущий ответил, что говорил с каким-то дорожным начальником и тот заявил, что ни одного иска к ним предъявлено не было, значит все в порядке...
Rivet
Antikwar писал(а):

На прошлой неделе слушал в машине радио. Так вот, туда кто-то разгневанный позвонил по поводу данной ситуации и ведущий ответил, что говорил с каким-то дорожным начальником и тот заявил, что ни одного иска к ним предъявлено не было, значит все в порядке...



Я товарищЪ относительно спокойный, ибо почти 10 лет работаю, в женском коллективе тесно связанном с бухгалтерией, и без крепких нервов среди них никак..., а народу вокруг нервного КУЧА, и я очень сомневаюсь что НИКТО по этому вопросу на дорожников не наезжал!!!
Скорее с нашими судами и законами дешевле поменять стекло самому, чем бегать и доказывать что именно тогда то и там то, именно по вине дорожников в лобовом стекле образовались трещины!
ИМХО - Создавший закон в России, никогда не допустит что бы он действовал против него!
WBoris
Antikwar писал(а):

На прошлой неделе слушал в машине радио. Так вот, туда кто-то разгневанный позвонил по поводу данной ситуации и ведущий ответил, что говорил с каким-то дорожным начальником и тот заявил, что ни одного иска к ним предъявлено не было, значит все в порядке...



Кстати, мне тут в голову пришло. Вроде ограничение скорости висит на этом участке, знак "ремонтные работы" и "возможен выброс гравия". Точно не помню, но по-моему есть. По крайней мере, если знаки висят, то к дорожникам никаких претензий быть не может, они же предупредили.
Кто точно помнит, знаки есть?
Vant
Есть, до 40 км, выброс гравия и ремонтные работы
Rivet
WBoris писал(а):

Antikwar писал(а):

На прошлой неделе слушал в машине радио. Так вот, туда кто-то разгневанный позвонил по поводу данной ситуации и ведущий ответил, что говорил с каким-то дорожным начальником и тот заявил, что ни одного иска к ним предъявлено не было, значит все в порядке...



Кстати, мне тут в голову пришло. Вроде ограничение скорости висит на этом участке, знак "ремонтные работы" и "возможен выброс гравия". Точно не помню, но по-моему есть. По крайней мере, если знаки висят, то к дорожникам никаких претензий быть не может, они же предупредили.
Кто точно помнит, знаки есть?



Знаки есть!!! Дык в том то все и дело что тебе в лобовое летят не те камни по которым едешь ты со скоростью 40!!!
OldWalkman
Rivet писал(а):

Знаки есть!!! Дык в том то все и дело что тебе в лобовое летят не те камни по которым едешь ты со скоростью 40!!!



Ситуация точь-в-точь по формулировке "действия третих лиц". Соответственно дорожники обсыпают голову пеплом (с гравием Wink ). Реально может помочь только страхование по КАСКО/ущерб (но надо уточнять условия договора против таких случаев, может быть не у всех СК). ИМХО конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы