Страница 1 из 1
Ромы4
Доброго времени суток всем! Вот заинтересовало меня такая вещь как бензин в Москве, кто и где заправляется! Сам знаю что очень хороший бензин на "КОРИМОСе" который стоит на территории Капотни (на остальных не знаю) т.к. идет напрямую через трубу, но туда не наездиешься особо!
ЕЖ
Да в Москве шанс нарваться на Г@вн0
Очень мал
попробуй выехать км за 800 от Москвы и поймешь где бензин хорош
самое главное заправляться на нормальной заправке
Я предпочитаю Корус, ТНК, ТАТ, Лукоил,
но на Корусе заправляю в 90% случаях
остальные если вариантов больше нет
А я всегда на ВР заправляюсь, на той, которая на можайке. Пока все нормально всегда было.
kyzmyk
Юзаю ТНК :cool:
Vant
90% _Корус, или МТК
xpo
Наивно думать, что нефтяные компании торгуют своим бензином: ТНК - тюменским, ВР - британским и т.п.

Во-первых, не своим. У большинства нефтяных компаний собственные перерабатывающие мощности далеко, поэтому бензин для реализации в Москве выгоднее брать на месте. Т.е. на заправках разных фирм, как правило, продается жидкость из одной и той же бочки с ближайшего нефтеперерабатывающего завода. Из чьего он сырья? А фиг знает. Думается, что на Московском НПЗ в основном из Лукойловского, меньше Татнефть.

Во-вторых, сами НК розницей практически не занимаются. Как правило, заправка не фирменная, а франчайзерская (посмотрите, что на чеке пишется). Это как палатка "кодаковской" проявки и печати, которая на самом деле вовсе не Кодак из Рочестера, а ПБОЮЛ Семиндуева из Баковки. Она отстегивает процент за использование фирменного стиля и получает бензин/масло по льготной цене - вот и вся связь с тем брендом, который на вывеске написан. По идее, бренд иногда проверяет своих франчайзеров, чтоб марку не позорили, но редко. Возьмусь утверждать, что бодяжничают и недоливают практически все хозяева заправок, и каждый по собственному рецепту, но подавляющее большинство делает это аккуратно и в допустимых пределах.

Правда бывает, что на это потом накладывается бодяжничество и недолив еще и работников заправки (чаще всего ночью, когда хозяина нет) - тады ой.

В-общем, выбирайте опытным путем, не очень полагаясь на вывеску.

У меня в радиусе километра от дома аж четыре именитых марки торгуются. Две слишком много недоливают, на третьей свечи красные как морковка, четвертая вроде ничего, но дороже.
Bахтанг
Обсолютно согласен с ХРО....
Но как не вертись а малышку кормить нужно. Поэтому в 95% бензин лью на Тат Нефти. Привык уже там заправлятся - вроде ничё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы