Страница 1 из 3
antipinoman
Раньше плотили воякам суточные, щас ккуй без соли и пожелания держаться.
Совсем всё разворовали, денег даже на войну нету, солдат(моряков) на суточные швыряют. Пдц.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F3952284
Перец
antipinoman писал(а):

Раньше плотили воякам суточные, щас ккуй без соли и пожелания держаться.
Совсем всё разворовали, денег даже на войну нету, солдат(моряков) на суточные швыряют. Пдц.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F3952284



Цитата:

К воинским частям относятся:

корабли I, II и III ранга





Цитата:

Не являются командировками поездки военных:

- убывших в составе военной части, за исключением случаев убытия военных для выполнения специальных топографических, топогеодезических исследований, аэросъемочных, гидрографических исследований либо зимних промеров по льду за пределами нахождения своей базы, в числе штатных военных музыкальных оркестров либо театрально-постановочных групп;



Как ни печально, но морякам командировочные не положены за поход в составе коробля

Зато им положено:

Цитата:

Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе - надбавка) в следующих размерах:
в) 50 процентов оклада по воинской должности:
в экипажах надводных кораблей (судов, катеров), в том числе строящихся;
в управлениях корабельных соединений (до эскадры надводных кораблей (катеров) включительно), постоянно размещенных на кораблях, а также в управлениях подводных лодок (до командования подводных сил включительно);



что им и выплатили Pardon
antipinoman
Перец
Комоедов для тебя авторитет? По бфм послушай что он говорит. А говорит он что суточные платили - ВСЕГДА, и при ссср и даже вначале сирийской войны. А щас видать вообще всё украли и решили морячкам дать лососнуть, предоставив в качестве оправдательного документа филькину грамоту подобно той которую ты запостил.
Платили, платили, в потом бац - и ккУя. Нормальненько. По 200-300 тыр с рыла(!), во, насколько нашвыряли л/с.
Интересно, теперь контрактники небось предоплату будут брать прежде чем на войну идти? Smile
Лежандр
pst Good Хватит с них чести и морального удовлетворения... Razz
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Интересно, теперь контрактники небось предоплату будут брать прежде чем на войну идти? Smile



Их мотивируют заградотрядами. Smile
Перец
antipinoman писал(а):

Перец
Комоедов для тебя авторитет?



При чем здесь Комоедов? есть нормативка, если по ней положено - значит должны были заплатить, если не положено - значит не заплатят, судя по всему в соответствии с нормативкой морякам суточные не положены, в отличии от их сухопутных и авиаколлег Pardon
Яков_Лещ
Перец писал(а):

antipinoman писал(а):

Перец
Комоедов для тебя авторитет?



При чем здесь Комоедов? есть нормативка, если по ней положено - значит должны были заплатить, если не положено - значит не заплатят, судя по всему в соответствии с нормативкой морякам суточные не положены, в отличии от их сухопутных и авиаколлег Pardon



Комоедов говорит, что всегда было положено, а теперь - нет. Pardon

Цитата:

Владимир Комоедов
адмирал, бывший командующий Черноморским флотом

«Матросам было положено, офицерам, командиру, командиру штаба. Взяли и отменили. Я был удивлен, почему отменили, так до сих пор и сам не разобрался. Если бы один из этих финансистов или из Генерального штаба попал бы в шторм, хотя бы в трехбалльный, когда бы у него все вывернуло наизнанку, а если бы он еще попал в шести-, семибалльный шторм, сказал бы: мама, зачем ты вообще меня на свет родила, тогда бы они стали платить. Когда я служил командующим Черноморским флотом, с удовольствием ехали туда, потому что платили им валютой. Главное — отношение к людям, а я вижу, что оно кондовое. А почему обижают? Потому что у военно-морского флота нет ни отца, ни матери. Главком есть, но он совершенно бессилен. Приплыли, называется».

Al_Dimich
У асада деньги закончились и чё теперь? Эти кумоедовы-говноедовы решили за счёт нашей пенсии жировать? А вот хрен Smile
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

У асада деньги закончились и чё теперь? Эти кумоедовы-говноедовы решили за счёт нашей пенсии жировать? А вот хрен Smile



Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую. Smile
Перец
Яков_Лещ писал(а):


Цитата:

Владимир Комоедов
адмирал, бывший командующий Черноморским флотом

«Матросам было положено, офицерам, командиру, командиру штаба. Взяли и отменили. Я был удивлен, почему отменили, так до сих пор и сам не разобрался. Если бы один из этих финансистов или из Генерального штаба попал бы в шторм, хотя бы в трехбалльный, когда бы у него все вывернуло наизнанку, а если бы он еще попал в шести-, семибалльный шторм, сказал бы: мама, зачем ты вообще меня на свет родила, тогда бы они стали платить. Когда я служил командующим Черноморским флотом, с удовольствием ехали туда, потому что платили им валютой. Главное — отношение к людям, а я вижу, что оно кондовое. А почему обижают? Потому что у военно-морского флота нет ни отца, ни матери. Главком есть, но он совершенно бессилен. Приплыли, называется».



Когда он командовал Черноморским флотом в прошлом веке, а тогда была трава зеленей и небо голубей, сейчас морякам сменили командировочные на доплаты за сложные условия, причем даже когда они на берегу и не в походе Pardon
Яков_Лещ
Перец писал(а):

сейчас морякам сменили командировочные на доплаты за сложные условия, причем даже когда они на берегу и не в походе Pardon



Зачем же моряки побежали по судам, если им сделали в материальном смысле даже лучше? Smile
Перец
Яков_Лещ писал(а):


Зачем же моряки побежали по судам, если им сделали в материальном смысле даже лучше? Smile



потому что приказы в армии не обсуждаются, а в условиях контракта подробно расписано где, куда и в каких случаях они должны бегать, а не устраивает - велком на гражданку, сейчас с этим проще gpn
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У асада деньги закончились и чё теперь? Эти кумоедовы-говноедовы решили за счёт нашей пенсии жировать? А вот хрен Smile



Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую. Smile



Как бы чужая-то не обошлась подешевле... hehe
Meffex
Я вообще первый раз слышу, что военным при исполнении положены суточные. Во-первых, они и так на полном обеспечении, во-вторых, суда под российским флагом считается российской территорией, а, стало быть, моряки не в командировке, а на своем рабочем месте. В-третьих, при таком подходе у каждого командировочного в загранку на долгий срок должен быть доход от суточных оъяъебу какой, но на деле это совсем не так.
DerDen
Al_Dimich писал(а):

У асада деньги закончились и чё теперь? Эти кумоедовы-говноедовы решили за счёт нашей пенсии жировать? А вот хрен Smile


вово
Яков_Лещ
Перец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Зачем же моряки побежали по судам, если им сделали в материальном смысле даже лучше? Smile



потому что приказы в армии не обсуждаются, а в условиях контракта подробно расписано где, куда и в каких случаях они должны бегать, а не устраивает - велком на гражданку, сейчас с этим проще gpn



Не единственный случай-то. Smile

Цитата:

По сообщению источника «Би-порта» на Северном флоте, в Мурманске суд отклонил коллективную жалобу 49 членов экипажа спасательного буксирного судна «Алтай».

Моряки требовали, чтобы их признали полноценными участниками боевых действий, приводя в доказательство приказы министра обороны и командира войсковой части №40658, директиву Генштаба, данные из корабельного журнала и другие документы, сообщает подробности «Коммерсант». Из них следовало, что истцы из числа гражданского персонала войсковой части №40658 были привлечены к выполнению специальных задач на территории Сирии. Туда буксир отправился с военнослужащими на борту в составе группы из других кораблей.

В рапорте капитана судна и выписках из судового журнала было указано, что гражданский экипаж вместе с военными выполнял задачи боевой службы в восточной части Средиземного моря. В частности, буксир обеспечивал боевую устойчивость тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», удерживал его в боевом порядке других судов и помогал ему осуществлять маневрирование. Напомним, «Адмирал Кузнецов» находится на ремонте в Мурманске.

В свою очередь, командировка истцов в Сирию продлилась 60 дней. За что членов экипажа наградили медалями Минобороны «Участнику военной операции в Сирии», а по возвращении на родину каждый из них получил удостоверение ветерана боевых действий. Однако вместе с полученным статусом морякам достались только льготы, предусмотренные п. 3 ст. 16 закона «О ветеранах».

Моряки же рассчитывали стать полноценными ветеранами, то есть получить льготы по пенсионному обеспечению и налоговому обложению, при оплате жилья и услуг ЖКХ, медицинскому обслуживанию и прочему.

Суд первой инстанции решил, что сам факт нахождения на территории Сирии не является основанием для признания участниками боевых действий.

https://b-port.com/news/226942?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Vlad B
Перец писал(а):

antipinoman писал(а):

Перец
Комоедов для тебя авторитет?



При чем здесь Комоедов? есть нормативка, если по ней положено - значит должны были заплатить, если не положено - значит не заплатят, судя по всему в соответствии с нормативкой морякам суточные не положены, в отличии от их сухопутных и авиаколлег Pardon



Так-то да, а то получается на корабль вступил и сразу суточные пошли.
А вообще да, их кормят-поят-одевают, соцгарантии их семьям на каждом углу, пенсия военная выше чем гражданская, отпуска неипические, сертификат на жильё, а они еще и не довольны...
Vassya
Al_Dimich писал(а):

У асада деньги закончились и чё теперь? Эти кумоедовы-говноедовы решили за счёт нашей пенсии жировать? А вот хрен Smile


Пенсию у тебя никто не отбирал. В 65 получишь всё, что положено.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Перец писал(а):

сейчас морякам сменили командировочные на доплаты за сложные условия, причем даже когда они на берегу и не в походе Pardon



Зачем же моряки побежали по судам, если им сделали в материальном смысле даже лучше? Smile


Склочные натуры. Лишь бы урвать кусок пожирнее. Совсем про интернациональный долг забыли. Надо усиливать военно-патриотическую работу в войсках
poliman
все правильно
я щитаю что ментов и армию нужно вернуть на уровень 90х годов
голодная собака луче охраняет, чем сытый пес

им надо плотить 25тыс в мес и все
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Я вообще первый раз слышу, что военным при исполнении положены суточные.



Т.е., гражданский космонавт Артемьев будет получать суточные, а его при исполнении военные коллеги - получат писой по губисам? Smile

Цитата:

Только суточные — $400. Космонавт рассказал о командировочных на МКС

— У нас 400 долларов суточные, но они только во время полёта, — рассказал Артемьев в подкасте "Как вы это делаете?!". Он пояснил, что среди коллег, с которыми близко общается, нет тех, кто пришёл в профессию ради денег.

Космонавт отметил, что суточные американских астронавтов составляют лишь пять долларов в сутки, однако их "земная" зарплата выше.

https://life.ru/t/новости/1187750/tolko_sutochnyie_--_400_kosmonavt_rasskazal_o_komandirovochnykh_na_mks



Цитата:

О решении привлечь для работы в ЦПК военных специалистов «Известиям» рассказал глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

— Объективно есть востребованность специалистов Министерства обороны в отряде космонавтов. И мы обратились с просьбой в военное ведомство о том, чтобы в ЦПК начали работать порядка десяти человек с сохранением воинских званий — летчики, которые реально в будущем могут стать космонавтами, — отметил Игорь Комаров.

https://iz.ru/602489/ivan-cheberko-aleksei-ramm/voennye-vozvrashchaiutsia-v-otriad-kosmonavtov

Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Т.е., гражданский космонавт Артемьев будет получать суточные, а его при исполнении военные коллеги - получат писой по губисам?


Дык, космонавт гражданский, а моряки - военные. У них приказы, присяги, и прочий устав.
Если подумать - на кой болт космонавту суточные? Он за койкоместо на МКС платит? Или за тюбики с борщом?

Последний раз редактировалось: Vassya (22 Апреля 2019 18:56), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Надо усиливать военно-патриотическую работу в войсках



Smile



Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Т.е., гражданский космонавт Артемьев будет получать суточные, а его при исполнении военные коллеги - получат писой по губисам?


Дык, космонавт гражданский, а моряки - военные. У них приказы, присяги, и прочий устав.



Smile

Цитата:

Моряки требовали, чтобы их признали полноценными участниками боевых действий, приводя в доказательство приказы министра обороны и командира войсковой части №40658, директиву Генштаба, данные из корабельного журнала и другие документы, сообщает подробности «Коммерсант». Из них следовало, что истцы из числа гражданского персонала войсковой части №40658 были привлечены к выполнению специальных задач на территории Сирии.

https://b-port.com/news/226942?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Dangerous
Яков_Лещ
Поцреотичней нуна быть
Pardon
Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит.
А пуля знает точно, кого она не любит:
Кого она не любит -- в земле сырой лежит.

Клинок ты мой холодный, конек ты мой голодный...
Не плачь, моя мамаша, что писем нет давно.
Не будет он напрасным - наш подвиг благородный,
И время золотое наступит все равно.

Не надо мне пощады, не надо мне награды,
А дайте мне винтовку, и дайте мне коня...
А если я погибну, пусть красные отряды,
Пусть красные отряды отплатят за меня.
Vassya
Яков_Лещ писал(а):



Цитата:

Моряки требовали, чтобы их признали полноценными участниками боевых действий, приводя в доказательство приказы министра обороны и командира войсковой части №40658, директиву Генштаба, данные из корабельного журнала и другие документы, сообщает подробности «Коммерсант». Из них следовало, что истцы из числа гражданского персонала войсковой части №40658 были привлечены к выполнению специальных задач на территории Сирии.

https://b-port.com/news/226942?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Ниче не понятно. Гражданских привлекли к боевым действиям. Моряки оказались неполноценными участниками. Пущай в следующий раз у командования расписку требуют. Или аванс хотя бы
Яков_Лещ
Dangerous, Good Drinks or Beer

Добавлено спустя 45 секунд:

Vassya, просто надо воевать за какую-то более другую страну. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы