Страница 1 из 1
mihail197
При выезде со двора я метра 2 двигаюсь задним ходом, потом выворачиваю руль влево в этот момент одно из задних колес съезжает с бурдюра и спереди раздается щелчок. В какой части сложно сказать. Щелчок похож, какбудто пружина не правильно стояла и щелкнула встав в нужное место. Пружины все на месте. Все затяжки проверены естественно. Единственно резиновые проставки основания пружин излохматились. Но раньше и без этих резинок ездили и горя не знали. Подобный звук у меня был на ниве,там его издавал лопнувший лонжерон. Здесь осмотром никаких трещин не выявил. Звук так же похож на внешний ШРУСовый, но тогда почему при движении вперед никаких звуков и щелчек бы был не один. Как умирают внутренние ШРУС не приходилось сталкиваться, может с ним чего?
NAUexx
facepalm
bboyan В поиск!
Вот... и это только одна из многих про щелчки...
Для начала, ищи трещину в лонжероне и под креплениями балки к нему.
Вот ещё, с картинками про трещины под балкой.
А вот ваще бяда в точности, как у тебя... facepalm
mihail197
NAUexx
Спасибо за информацию.
NAUexx
mihail197 писал(а):

Здесь осмотром никаких трещин не выявил.


Вот тут собака может и порылась. Тут с пристрастием эти трещины искать нужно, особенно сбоку ложерона, там их антикор/мастика могут скрывать.
У меня щёлкало при выезде задом из гаража... Всё обыскал, ничего не нашёл. Полазил по форуму, нашёл тему про трещину под балкой. Полез смотреть... Трещины то, слава Богу, не было, а вот балка с левой стороны оказалась привёрнутой на соплях, а в переднем отверстии её крепления (вваренная изнутри лонжира гайка) и резьба то похерена. Прогнал её метчиком, подобрал болт потуже, прикрутил все... щелчок пропал.
т808
mihail197 писал(а):

осмотром никаких трещин не выявил.


В районе крепления задней опоры силового агрегата к кузову тоже смотрел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы