Страница 1 из 3
амик61
Вобщем стало проседать зрение. Ну как ,левый то глаз с детства, а тут и правым то на смарте что нить читать, щурится приходится. Карочь пошёл я к глазнику очки выписать хотяб для чтения . померяли туда сюда, грит очки те нельзя ,мол между глазьями разница большая, и мол несовместимость и видеть в очках будешь только одним глазом. Но помогут тебе линзы, в них мол будет зашибись. Прописала аир оптик , грит самое то для тебя.
Так очем то я. Помучался я с первым комплектом неделю, ну одевать да сымать потерял одну , психанул, перестал носить . прошло энное время, опять решился , ну а там авария и т.д. короче ещё некоторое время не носил. Тут с больничного выгнали думаю надо всеж привыкать. Сунулся в одну оптику там одно суют , в другую, другое.
Ну и думаю поспрошаю на Лоле может кто что по советует если кто линзы носит.
Turner
амик61 писал(а):

между глазьями разница большая, и мол несовместимость и видеть в очках будешь только одним глазом



Пестатый доктор, продавец линз от бога Good
Kuba
линзы тебя обанкротят.один комплект на две недели.потом новые .оно тебе надо.делай коррекцию лазерную
Лежандр
Первый раз слышу что очки нельзя а линзы можно... facepalm Может сходить к другому глазнюку для начала?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

chykas писал(а):

....................оно тебе надо.делай коррекцию лазерную



С языка снял.. hehe Хотя слышал что плюс ею не правится, может врут... Pardon
Kuba
Лежандр писал(а):

Первый раз слышу что очки нельзя а линзы можно..


вот ты ля деревня hehe hehe .
    маза фака да ты москаль
facepalm
Лежандр
chykas
Pardon cry Но сам в очках и как-то про линзы и мысленок нет... nea
Kuba
Лежандр писал(а):

Хотя слышал что плюс ею не правится, может врут..


в Ростове все правится.главное денег побольше занести. hehe hehe
grehov
Есть такой момент, про одним глазом смотреть,
Надо разные стекла ставить, но тогда некомфортно тоже.
К линзами привыкнуть просто надо. Я трех месячные брал - норм , недорого было.
Пара очков сейчас тоже на минуточку баксов 150 выходит минимум.
Kuba
Лежандр писал(а):

chykas
Pardon cry Но сам в очках и как-то про линзы и мысленок нет... nea

я ж выше написал линзы выходят около 2 тыр в месяц самые дешовые.оно тебе надо,,??????
Лежандр
grehov
Ды ну... Прошлый год делал - трешка, очки как очки, не сильно страшные но без выепонов. Не надо в навороченные оптики соваться. hehe
svarnoi
Обычное дело с возрастом глаза вблизи не видят.Сейчас в каждом салоне оптики аппарат измерения зрения есть.Сходи в оптику и тебе скажут сколько у тебя диоптрий и измерят межзрачковое расстояние.И подберут линзы.
Стекло не бери_они тяжелые. Бери пластиковые и в титановой оправе,Это лучший вариант.Титановый сплав легкий и практически лишен остаточной деформации.Я ношу пять лет уже и горя не знаю.Т.е. главное-легкие и не мешают.Линзы не рекомендую,их надо в физрастворе держать и лазать в глаза. Можно занести в глаза грязь или инфекцию. supercool
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

grehov
Ды ну... Прошлый год делал - трешка, очки как очки, не сильно страшные но без выепонов. Не надо в навороченные оптики соваться. hehe



+740, сунулся, сделали мне дорогие, и дешёвые бонусом. В дешёвых хожу, а дорогие мне все глаза сломали за день, я даже не знаю, где они, куда я их забросил. Smile
Extreme
амик61 писал(а):

очки те нельзя ,мол между глазьями разница большая, и мол несовместимость и видеть в очках будешь только одним глазом


а чо с разными диоптриями очки нельзя сделать? facepalm
что за бред
Лежандр
svarnoi писал(а):

Обычное дело с возрастом глаза вблизи не видят.Сейчас в каждом салоне оптики аппарат измерения зрения есть.Сходи в оптику и тебе скажут сколько у тебя диоптрий и измерят межзрачковое расстояние.И подберут линзы.
Стекло не бери_они тяжелые. Бери пластиковые и в титановой оправе,Это лучший вариант.Титановый сплав легкий и практически лишен остаточной деформации.Я ношу пять лет уже и горя не знаю.Т.е. главное-легкие и не мешают.Линзы не рекомендую,их надо в физрастворе держать и лазать в глаза. Можно занести в глаза грязь или инфекцию. supercool



Да даже и аппарат не обязательно... У нас в аптеке в углу столик и при нем женщина Лида то ли Катя ( а мож Наташа), и у неё обычная таблица с буквочками.. Норм. подобрала под мои запросы - и диоптрии, и оправу, и стекла и работу через неё оформил. Трешка. Сунулся в какой-то салон из недорогих - меньше 7 не подходи.. facepalm wwow
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

grehov
Ды ну... Прошлый год делал - трешка, очки как очки, не сильно страшные но без выепонов. Не надо в навороченные оптики соваться. hehe



+740, сунулся, сделали мне дорогие, и дешёвые бонусом. В дешёвых хожу, а дорогие мне все глаза сломали за день, я даже не знаю, где они, куда я их забросил. Smile

Вот чтоб не думать где они, покупаешь цепочку и прикрепляешь к дужкам.Когда не используются-они всегда на шее висят.Очень удобно и не надо туда-сюда бегать с чехлом. gpn
амик61
Лежандр писал(а):

Первый раз слышу что очки нельзя а линзы можно


Та ходил и к другим, как то подохренел от ценников линзовых и оченна хотелось че нить подешевле. Говорят максимум 1,5 диоптрии можно а у меня орешка разница.
Так то комплект линз на месяц восемь сотен, вроде то и ничего(особенно если курить ещё бросить)
svarnoi
Лежандр писал(а):


Да даже и аппарат не обязательно... У нас в аптеке в углу столик и при нем женщина Лида то ли Катя ( а мож Наташа), и у неё обычная таблица с буквочками.. Норм. подобрала под мои запросы - и диоптрии, и оправу, и стекла и работу через неё оформил. Трешка. Сунулся в какой-то салон из недорогих - меньше 7 не подходи.. facepalm wwow

как то упрощенно Катя подбирает. В оптике сначала меряют на аппарате межзрачковое,потом уже буковки,после буковок книжка.
Лежандр
амик61
А насчет коррекции поспрошай все же, хотя б глаза подровнять.. Pardon
амик61
Extreme писал(а):

чо с разными диоптриями очки нельзя сделать?
что за бред


В одном салоне пригружали мы мол можем сделать но с разницей 1,5 . попробовал с ихними проверочными, реально чую что один глаз работает вот думаю может попробовать.

Последний раз редактировалось: амик61 (20 Май 2019 00:13), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
svarnoi
Да и это проходили... Сказать что результат прям лучше был - не скажу, и в тех видел и в этих вижу.. Pardon Вот про всякие просветления и покрытия пластика - точно нинада. Как сказали три года срок службы - так через три года оно и пошло пузырями на прошлых очках.. facepalm
svarnoi
Я по дури первый раз заказал стеклянные.и#@ть,тяжеленные,на носу риска от тяжести стекол и оправы. Неудобные. Выкинул нахрен.Заказал пластик
и легкую тонкую оправу. Земля и небо.Когда все правильно подобрано реально разница огромна.Я их и не замечаю что они одеты.
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Вот чтоб не думать где они, покупаешь цепочку и прикрепляешь к дужкам.Когда не используются-они всегда на шее висят.Очень удобно и не надо туда-сюда бегать с чехлом. gpn



Не в этом дело, очки "не пошли" в принципе. Всё, вроде, хорошо, дорого и мило, но... nea
Лежандр
Яков_Лещ
Аналогично . Тогда лет 5 назад две пары купил, одну сносил до дыр и под конец пьяный сел на них и сломал, вторая так и лежит неношеная.. facepalm
Kuba
амик61 писал(а):

Extreme писал(а):

чо с разными диоптриями очки нельзя сделать?
что за бред


В одном салоне пригружали мы мол можем сделать но с разницей 1,5 . попробовал с ихними проверочными, реально чую что один глаз работает вот думаю может попробовать.

    если разница большая то ИМХО только операция.у меня тоже проблеммы со зрением .но разница небольшая по глазам всего 0.5 диоптрии и плюс астигматизм..пока в очках т.к за линзы 2тыр в месяц мне дорого.но вот чисто попробовать как бы можно.
svarnoi
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ
Аналогично . Тогда лет 5 назад две пары купил, одну сносил до дыр и под конец пьяный сел на них и сломал, вторая так и лежит неношеная.. facepalm

А будь у тебя оправа из титанового сплава еще бы сто лет носил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы