Страница 2 из 4
Tymur
nestor писал(а):

Tymur писал(а):

это твой же бак. разборный. на первом твоем фото металлическую скобу-защелку видно возле тэна.


Да мой. Но мне один чел объяснил что якобы это скобы для снятия тэна.
Сейчас глянул подшипник и сальник цена 500 руб. СКФ.
Там на крестовине главное чтобы медная втулка жива была. А то или точить или замены крестовины- 2000 т.р За что берут 7т за ремонт мне не ведомо.


ясно. а я вопрос не понял сначала, потому что не видел неразборных бачков))) после твоего видоса с ножовкой только понял о чем речь Good
nestor
Z писал(а):

надо разбирать бок


да завтра буду разбирать.
алекс спб
Переднюю панель я не снимал.много секса,откл мозги,датчики и проч
Проще бак целиком выдернуть
И ардгипник новый разбери и щабей литолом по помидоры
nestor
алекс спб писал(а):

И подшипник новый разбери и набей литолом по помидоры


Ок. Смазку покупать специальную или можно что то из подручных?
Виктор-Вишня
nestor
Че под рукой есть тем и помажь
B.D.V.
LOZZY писал(а):

это всякое мудачьё покупает баки из пластика(карборан и прочее), а потом их имеют в сервисе, нехорошие люди покупайте бак из нержавейки.. hehe
что заметил в этих темах часты питерские нищуки... видать город такой без мозга рождаются.. одни дебилы.. hehe hehe

Давно в продаже машинки с баком из нержавейки видел? Пример назови.
Лежандр
LOZZY писал(а):

это всякое мудачьё покупает баки из пластика(карборан и прочее), а потом их имеют в сервисе, нехорошие люди покупайте бак из нержавейки.. hehe
что заметил в этих темах часты питерские нищуки... видать город такой без мозга рождаются.. одни дебилы.. hehe hehe



Так на минуточку - нержавеющая начинка дороже раза примерно в два... Если пластиковое ведро с мотором можно взять тыр за 15 - к нержавейке меньше чем с тридцаткой и не принюхивайся.. hehe nea
nestor
Слушайте так сальник и подшипник можно и в екзисте же взять? Сейчас смотрю они там ещё дешевле. Те же СКФ Койо ФАГ и.т.п
Alexandr008
nestor писал(а):

Слушайте так сальник и подшипник можно и в екзисте же взять?


Конечно.
А если срочно нужно, то в магаз по подшипникам, обычно и сальники у низ там же. Будет чуть дороже, но большая вероятность, что в наличии.
Black99
Я тоже сегодня только отремонтировал стиралку Бош. 15 лет отпахала, начала звенеть подшипниками. Новая Бош 25 тыр. стоит. А подшипники, сальник, щетки и смазка силиконовая для сальника меньше 2 тыров. Короче посмотрел видево, разобрал. Щетки конченные, сальник изношен и водичка попала на внутренний подшипник. Подшипники, кстати made in Japan, люфтят уже прилично.
Купил SKF, японские не нашел. Сальник родной был 35/72,4 нашел только 35/72 он конечно вошел без натяга, поэтому посадил на герметик. Также купил густую силиконовую смазку для сальника. Литол не рекомендуют, водой с порошком он быстро вымывается.
PS: До этого на ней за 15 лет менял только манжету и насос.
Tymur
nestor
подшипник один или два в стералке?
XADZZOX
nestor писал(а):

подшипник один или два в стералке?


в моей 2...занусси и причем разные
Tymur
в веко тоже 2 разных было
dmabr
LOZZY писал(а):

это всякое мудачьё покупает баки из пластика(карборан и прочее), а потом их имеют в сервисе, нехорошие люди покупайте бак из нержавейки.. hehe
что заметил в этих темах часты питерские нищуки... видать город такой без мозга рождаются.. одни дебилы.. hehe hehe



Этож писец каким надо быть, чтобы в магазине покупать стиралку и спрашивать- а бак там из нержавейки или карбон? А он разборный или нет?
А то через 10 лет подшипник полетит и как его менять? hehe
Критерий выбора стиралки- возможность замены подшипника! hehe

Миеле не куплю- там бак неразборный, лучше возьму индезит! hehe
XADZZOX
dmabr
А что такого? Выбирая технику, можно поинтересоваться на лолах всяких. Бывают удачные модели, бывает нет. Ну и нахъ нужно слепо доверяться производителю? Это неразумно. Не, если канеш достаток обуенный и руки к тому же из задницы, то канеш - взял красивую и все 63 Еси че выкинул и другую взял. Ты то поцреот вроде тебе так можно , но не забывай, что в стране добуя народу , который вон на авито по две машинки старые, по косарю, покупает на запчасти. Думаешь от хорошей жизни? facepalm
dmabr
XADZZOX писал(а):

который вон на авито по две машинки старые, по косарю, покупает на запчасти. Думаешь от хорошей жизни?


Я тебе больше скажу. Я новую стиралку покупал один раз (первый раз) больше 20 лет назад. Она отработала 10 лет, потом в ней поменяли подшипник, а потом она сгорела в буквальном смысле- изоляция проводов вся внутри сгорела. После чего я по совету товарища взял с рук Электролюкс у одних дятлов, у которых он глючил из-за проблем с электричеством в их квартире. Взял за 1 тыщу рублей. Машинка была рабочая, у меня лет 8 отработала, после чего я заменил в ней подшипник, а это было 2 года назад. Работает до сих пор.
А занусси та что у арендаторов стоит- ее я взял у товарища, тот ее замучался ремонтировать (та же проблема с мозгами) и новую купил. А мне другой товарищ перепаял в ней высохший конденсатор на плате управления, после чего она лет 5 проработала пока вот подшипник не накрылся. Так что 20 лет я не занимаюсь такой ерундой как покупка новой стиралки, то ли потому что у нас народ такой богатый- чуть что сломалось- бежит и покупает новую, с ремонтом старой не заморачивается. То ли у нас мастера такие тупые и ленивые, что не могут стиралку отремонтировать. hehe
Hudoi
Посмотрел видео, сложно только бак распилить. В остальном если не поколение пепси, делов на полчаса.
Владик как обычно понты одни колотит, переплачивать 10 чтобы через 10 лет поменять подшипник на 30 минут быстрее это клиника.

Пы.сы. Тэны смотрю у всех стиралок в накипи, хотя во всех порошках средства заявлены ...
XADZZOX
dmabr
Чет я не пойму тебя, то ты стебешься над Лоззи и другими, кто машинки приобретает по принципу ремонтопригодности, то сам гришь ремонтируешь...ниче не понял Wink

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Hudoi писал(а):

Тэны смотрю у всех стиралок в накипи, хотя во всех порошках средства заявлены ...


У меня тен аки слеза девственницы после 13 или15 лет . Колгон вроде жена постоянно сыпала...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Hudoi писал(а):

В остальном если не поколение пепси, делов на полчаса.


Как раз по отзывам все наоборот. Течи потом.
hakim11
Разбирал дачную стиралку по полной.. старая занусси вроде.. пластиковый бак..с заменой подшипников..даже болгарил посадочное чтобы посатвить китай.. Итого не течёт всё нормуль пашет

Индезиты с баками из нержи юзал-- убиваются помпы и тэны. Но надежные востальном как АК. Итого обе стиралки восстановитл и подарил друзьям( в тяжелую минуту).

Горенье вообще стиралки научилось делать видимо недавно. Их профиль-газовые плиты.

Канди из современных- уже поменял два тэна.
OLGERT
nestor писал(а):

Слушайте так сальник и подшипник можно и в екзисте же взять? Сейчас смотрю они там ещё дешевле. Те же СКФ Койо ФАГ и.т.п



https://omsk.bytzapchast.ru/catalog/zapchasti_stiralnykh_mashin/salnik_stiralnoy_mashiny/
hakim11
я подшипники в 220 вольт взял..дешман китай
nestor
Взял скф оба. Сальник и смазку. Цена вопроса 800 руб. Подшипники оба в хлам. Бак разборный. Вот и разница 800 р, а мастер сказал от 5-7.
[img]
[/img]

[img][/img]

[img]
[/img]

Зазор в сальнике 1 мм. Вообще видимо не держал. Да ещё завтра щётки на двигателе посмотрю.
Можно было конечно пойти по примеру некоторых советов пойти и купить новую от 15000. Но я не на столько богат,чтобы покупать квартирантам новые машины hehe

Пы Сы Смущает латуневая втулка. Пожёвана прилично,но новый сальник встал в натяг. Завтра проверю будет бежать или нет. Нашёл в машинке 45 руб hehe
DerDen
подшипники из нержи ставь
Санёг
Втулку надо бы поменять, такая прикончит новый сальник быстро, он полирована должна быть под зеркало facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы