Страница 1 из 2
Tetris
Я раньше часто ездил на блаблакаре, а сейчас уже не могу, очень надоело разное кидалово. Мне одному кажется, что блаблакар деградирует?
Если это так, довольно скоро должно дойти до того, что им станет невозможно пользоваться, и тогда наконец его сделают платным и всё станет хорошо.
Хочу ещё показать видео "Эволюция доверия" (про теорию игр) :

https://youtube.com/watch?v=44gsD9Ltcw0

Я на этом бл*бл*каре вживую вижу то, что описано на видео.
Meffex
Полчаса? facepalm А можно в двух словах?
franzferdinand
Да, сильно деградировал.
Платным вроде сделали, но не сделали, а лучше бы сделали. Имхо хуже уже нп будет, и так плохо, но вроде работает.
Sergey566
Meffex писал(а):

А можно в двух словах?



Не кому верить нельзя !!! время не то supercool
Tetris
Meffex писал(а):

Полчаса? facepalm А можно в двух словах?



Я понимаю так - всё больше людей страдает от отмены поездок а последний момент, и чтобы подстраховаться, заводят побольше запасных вариантов, тем самым ещё увеличивая количество отмененных поездок, и так далее. А на видео это показано в виде математической модели. Там есть ещё ссылка на приложение, с которым можно поэкспериментировать, создавая такие модели.
603
проблема бла-бла-кара в таксистах и маршруточниках которые "забивают" популярные маршруты в фотмате
- заявлена ауди а4 и 3 пассажира приехала 19местная газель - "не нравится не едь"
- "поеду если наберу полный салон"
- создания кучи левых аккаунтов которые "неведомым" способом становятся амбассадорами за полгода, а потом выясняется что владелец бмв приезжает на ушатаной газели.
дибильной ориентации сервиса на минимальные цены и поездки себе в убыток, когда предложенная цена даже при полном салоне легковушки не окупает бензин, в итоге реальные и разумные водители не видят смысла подсаживать пассажиров.


ИМХО в реале у блаблакара ПРОСТО нет бюджета на модераторов которые бы отслеживали бомбил и их самонакрутку рейтингов, согласованное противодействие сервису и проч...

даже яндекс-такси при всех их возможностях (от 30% кэша за поездку) "бизнесовости, клиентоотриентированности ипроч" не придумал как с бомбилами эффективно бороться, а тут условно бесплатный сервис cry
Tetris
Цитата:


проблема бла-бла-кара в таксистах и маршруточниках которые "забивают" популярные маршруты в фотмате
- заявлена ауди а4 и 3 пассажира приехала 19местная



Могу сказать, что лично я примерно одинаково настрадался как от бомбил которые мимикрируют под обычных водителей, так и от "правильных" блаблакаровцев, которые отменяют в последний момент поездки.
Почитал один отзыв - женщина и ещё кто-то договорились с водителем, что он подберёт их ночью, а он не приехал. Они в два часа ночи в Москве, города не знают, метро не работает...
Kulagin
Последний раз гонял на нем в Витебск прошлым сентябрем, не то чтобы экономия привлекала, просто логистика по времени, поезд не очень подходил, а самолеты туда не летают ну и ехали с друзьями на мероприятие, поэтому решили тряхнуть молодостью, да мы и неприхотливы, даже интересно было. Выбрали микроавтобус, чтобы не только мы одни+понятно же, что человек этим зарабатывает, поэтому "типа профессионал", микроавтобусом оказался фолькс примерно лет 20-25 лет, поначалу все было норм, но еще не доезжая Можайска перестали светить фары, но водила там что-то подкрутил, поехали дальше, без фар, очевидно гена стал накрываться, держась в тени догоняемых машин, а водила нормально гнал, пристраивался за машиной с фарами, а потом из темноты ее обгонял и снова пристраивался за тем, кто с фарами спереди, таким образом мы докатили до границы и даже въехали в Беларусь, но там через 10 км сдох и акб, мы просто встали в 3 ночи в полной темноте посреди полей, да еще и на крутом повороте. было немного стремно, из-за поворота фуры летели постоянно, я стоял на дороге с горящими фонариками на телефонах, чтобы видно было хотя бы метров со ста. В итоге мысль осенила, что если дизель, то с толкача можем попробовать, получилось, в итоге оказались в нужной точке в нужное время, а через день с этим же товарищем поехали обратно, уже без происшествий. В этом году тоже собираюсь по этому же маршруту.
603
Tetris писал(а):

так и от "правильных" блаблакаровцев, которые отменяют в последний момент поездки.

а вот это как раз хоть и неприятно, но нормально - планы могут поменяться не по воле человека. С блакаром можно ехать только когда не спешишь и отмененная поездка не становится катастрофой.

ЗЫ: планы - планами конечно, но когда набрал заказов и не поехал потому что расхотелось - это свинство. элементарное уважение к людям есть не у всех
приорист
само название бла бла бла кар , кагбэ говорит
SDRIVER
Tetris писал(а):

Я понимаю так - всё больше людей страдает от отмены поездок а последний момент, и чтобы подстраховаться, заводят побольше запасных вариантов, тем самым ещё увеличивая количество отмененных поездок, и так далее.


Сервис изначально назван БЛА БЛА БЛА. То есть балабольство. Ни к чему не обязывающий ни водителя ни пассажиров. Поэтмоу чему ТС удивляется?
дмитрийй
Kulagin писал(а):

сдох и акб, мы просто встали в 3 ночи в полной темноте


Kulagin писал(а):

В итоге мысль осенила, что если дизель, то с толкача


а с какова ккуя вы встали...просто...в 3 часа...ночи
Вова Длинный
603 писал(а):

дибильной ориентации сервиса на минимальные цены и поездки себе в убыток, когда предложенная цена даже при полном салоне легковушки не окупает бензин, в итоге реальные и разумные водители не видят смысла подсаживать пассажиров.


Насколько я понял философию Бла-Бла кара, это не коммерческий сервис, а сервис поиска попутчика. И человеку помог, и тебе не скучно, и некоторая денежка на бензин.
В прошлом году отдыхал в Сочи. Нужно было срочно в Ставрополь. Взял билет до невинномысска. А оттуда долго пытался построить логистику, пока не вспомнил про Бла-Бла кар.
Нашел совместимую по времени поездку.
Приехала девушка. Вполне вдувабельная. На Пассате СС. Кроме меня подхватила еще одного чела. Долетели до Ставрополя с комфортом.
Насколько я понял, тёла работает в Ставрополе и каждый день гоняет на работу. Так бы чисто за свои заправляла, а тут и попутчики на уши приседают, и денежка какая-никакая на бензик.
А вот всякие таксеры засрали в общем-то неплохую задумку. Я бы таксеров не то, что бы вообще запретил, но после пары отмен поездок исключал бы из сервиса.

Пробовал и я попутчиков брать. Перестал. Садится какое-то тело, начинает грузить тебя какими-то примитивными идеями. Ну в общем...
Extreme
Вова Длинный писал(а):

Я бы таксеров не то, что бы вообще запретил


Сейчас нет таксистов, сейчас только бомбилы
Такси это когда таксопарк, одинаковые машины, предрейсовый контроль, техосмотр, путевые листы и вообще всё по закону и трудовой. Но я такого не видел никогда, возможно это было в ссср, надо возраждать как было.
А то что сейчас творится полный ппц
Alex-vs-VAZ
девушек беру иногда до Вышнего когда один еду Wink и денежка и девочка hehe
Вова Длинный
Alex-vs-VAZ писал(а):

и денежка и девочка


Ты определись. Тебе девочка или денежка важнее...

Extreme писал(а):

Сейчас нет таксистов, сейчас только бомбилы


От перестановки мест слагаемых...
Я же их не назвал таксистами. Я назвал таксёрами, что скорее синоним бомбиле, чем таксисту.
Darth
Скоро и такси - все. Перцы мечтают прибрать в потные "государственные" ручонки всю схему.
DerDen
Это насколько нужно быть не брезгливым сажать/садиться в тачло с левым телом facepalm
Extreme
Ленивец писал(а):

плати за комфорт+, в чем проблема?


И чо они перестанут звонить типа выходите, хотя сам ещё предыдущего клиента везёт? Или в 2 ночи, когда машин нет ваще нигде ко мне за 5 минут приедут?
Или вонючие логаны приезжать перестанут? Чота сомневаюсь facepalm
В пердях с такси всё очень плохо, чай не масква
Я бы и рад заплатить больше за нормальный сервис, только по факту заплачу я больше а сервис лучше не станет Pardon
Extreme
DerDen
+многа
ну доехать ещё ладно, но в свою тачку пускать буй пойми кого facepalm
Acquirer
DerDen писал(а):

Это насколько нужно быть не брезгливым сажать/садиться в тачло с левым телом


ладно брезгливым, а риск то какой неизвестно с кем ехать...
амик61
Extreme писал(а):


ну доехать ещё ладно, но в свою тачку пускать буй пойми кого
_________________


Ну фиг знает
В основном норм люди , преимущественно студентки Wink
Раз только попались слегка синеватые работяги( которых возил с пол года но уже трезвыми) , по напугали студентку. И сёстры из солнечной Армении прилепившие жвачку.
А так сервис норм . понакрутили в приложении только дофина лишнего.
Сейчас кстати сижу жду попутчиков supercool
603
Вова Длинный писал(а):

603 писал(а):

дибильной ориентации сервиса на минимальные цены и поездки себе в убыток, когда предложенная цена даже при полном салоне легковушки не окупает бензин, в итоге реальные и разумные водители не видят смысла подсаживать пассажиров.


Насколько я понял философию Бла-Бла кара, это не коммерческий сервис, а сервис поиска попутчика. И человеку помог, и тебе не скучно, и некоторая денежка на бензин.
В прошлом году отдыхал в Сочи. Нужно было срочно в Ставрополь. Взял билет до невинномысска. А оттуда долго пытался построить логистику, пока не вспомнил про Бла-Бла кар.
Нашел совместимую по времени поездку.
Приехала девушка. Вполне вдувабельная. На Пассате СС. Кроме меня подхватила еще одного чела. Долетели до Ставрополя с комфортом.
Насколько я понял, тёла работает в Ставрополе и каждый день гоняет на работу. Так бы чисто за свои заправляла, а тут и попутчики на уши приседают, и денежка какая-никакая на бензик.
А вот всякие таксеры засрали в общем-то неплохую задумку. Я бы таксеров не то, что бы вообще запретил, но после пары отмен поездок исключал бы из сервиса.

Пробовал и я попутчиков брать. Перестал. Садится какое-то тело, начинает грузить тебя какими-то примитивными идеями. Ну в общем...

в прошлом году ездил на вахту за 300 км, брал попутчиков. автобус 1000 р я ставил 500 р с учетом того что не всегда есть 3 пассажира как раз окупал бенз. за все время была только 1 условно неадекватная тетка которой бронировала дочка и тетка не вкурила разницу между ббла и такси. требовала довезти ее до дома (сильно не по пути) а не до согласованной и заранее объявленной точки.

в остальном как правило приятные люди.

сейчас сервис до туда же предлагает ставить 250-300р а выше 400р уже не дает при этом автобус стал 1200. А я как водитель еще и помню про ответственность за пассажиров при прочих равных... в итоге "ну нафиг" к тому же модернизация приложения явно ради модернизации и с ухудшением функционала. nea
Alex-vs-VAZ
амик61 писал(а):

Extreme писал(а):


ну доехать ещё ладно, но в свою тачку пускать буй пойми кого
_________________


Ну фиг знает
В основном норм люди , преимущественно студентки Wink



так и есть. студентки. А других можно отсеить. hehe
franzferdinand
603 писал(а):

дибильной ориентации сервиса на минимальные цены и поездки себе в убыток, когда предложенная цена даже при полном салоне легковушки не окупает бензин,


facepalm

Что скрывать, попадаются неприятные попутчики, но откровенношо треша ни разу не было.
Но с отменой в последний момент завастили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы