Страница 1 из 1
Alex_Ander 84
Всем добрый вечер.Хочу описать свою проблему: Машина начала дергатся при разгоне( сейчас и на скорости). Начал с топливной: Поменял сначало фильтра, потом насос, Рдт. Без изменений. Снимал рампу и поменял уплотнительные кольца форсунок. Ремень грм метки в норме. Проверял на подсос воздуха: В одном месте подсасывало исправил , но ничего не поменялось. Заметил такую оссобенность: Когда начинает тупить и я смотрю на мгновенный расход топлива то показатель в этот момент сильно падает: например еду я 90 км\ч Расход 6 л , когда начинает тупить показывает 2,8 1,5 или даже ноль . Пару секунд и снова расход 6 и едит плавно. А иногда могу проехаться пару километров и никаких дерганей нет. Самое обидное что ЧЕК не горит, и диагностика ничего не показывает. Помогите, пожалуйста.
NAUexx
Помогаю: Поиск по форуму В поиск!
Лень перепечатывать то, что уже сто раз напечатано. Wink
Alex_Ander 84
Несколько дней искал что то похожее в поиске. Ничего не нашел. Если проблема с каким то из датчиков то загорается ЧЕК. У меня же он не загорается. Давление в рампе 3,8. Подскажите а не может ли это быть забитый Катализатор?
NAUexx
Alex_Ander 84 писал(а):

Самое обидное что ЧЕК не горит, и диагностика ничего не показывает. Помогите, пожалуйста.


Темы читал... Тогда должен был понять, что если ДМРВ собрался на пенсию, то чек и не загорится. По подтупливающему из-за плохих контактов или свечей/ИКЗ зажиганию тоже может не загореться.
Катализатор? Вряд ли. Он, конечно, может, но он бы тупил постоянно.
Проверить легко. Вместо УДК вкручиваешь манометр, выставляешь 3000 об/мин и смотришь давку в выхлопе. Если больше 0.5 очков - каталик долой или под замену.
Alex_Ander 84 писал(а):

Давление в рампе 3,8.


На всех режимах?
Далее... Вопрос не простой. Без данных диагнозы говорить бессмысленно (время впрыска, коррекции, УОЗ, шаги РХХ, расходы воздуха на разных режимах, график ДК, АЦП ДМРВ и т.д.)... экстрасенсы на ТНТ "живут", а не не здесь. Pardon
И ещё... Вот сюда загляни, п.п. 2.2.1. Wink
Согласно этому ты должен был задать свой "новый" вопрос в любой, из найденных ПОХОЖИХ тем, а не плодить "новую" тему на "тему". Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы