Страница 1 из 1
top2307
Хочу поменять авто не могу остановиться в выборе, вроде как тойота самая известная марка, а смотрю по ценнику на те же хонды, ниссаны и как то нравятся больше, стоят столько же (я ищу год 99,98), а то и дешевле. С другой строны есть сумнения в качестве и надежности, все хвалять тойотки (каролла, карина, корона), кто может посоветует что. Цена для меня не столь актуально, год выпуска я обозначил, может есть что и покруче тойоты?
Пупкин, Иван
top2307 писал(а):

Цена для меня не столь актуально, год выпуска я обозначил, может есть что и покруче тойоты?



Если цена не играет решающей роли - лучше поискать Бентли или Роллса (хорошо ездить на дачу, большой багажник) либо что-нибудь вроде Виссмана или Лотуса (позажигать вволю, девчонкам опять же понравится)

Все предложенные марки будут на порядок интереснее даже топовых моделей Тойоты.

8-)
ЯВР
Всё это исключительно на вкус и цвет.

По сложившимся стереотипам Тойота надёжная, в меру неприхотливая, весьма ремонтопригодная машина.

Ниссан всё тоже, но более надёжные движки при более хлипкой ходовке.

ММС- от визга до мата. Сложна в содержании и капризна.

Хонда спортивна по сути, надёжная, но сложная подвеска, дорогое содержание, особенно в части жидкостей.

Мазда надёжный авто, сложно с з/ч и расходникмаи и мало инфы, хотя кто юзал обычно довольны, а кто нет обсирают.

На мой личный вкус Тойота какая-то уютная и домашняя. До сих пор тоскую по первой Висте. В Хонде как то неуютно, хотя всё сделано неплохо и всё на месте.
Наумова Наталья
top2307 писал(а):

Хочу поменять авто не могу остановиться в выборе, вроде как тойота самая известная марка, а смотрю по ценнику на те же хонды, ниссаны и как то нравятся больше, стоят столько же (я ищу год 99,98), а то и дешевле. С другой строны есть сумнения в качестве и надежности, все хвалять тойотки (каролла, карина, корона), кто может посоветует что. Цена для меня не столь актуально, год выпуска я обозначил, может есть что и покруче тойоты?



В соседнем с нами Улан-Удэ б/у Тойоты из Японии забили весь город, кроме них там полно корейских машин, но это в основном маршрутные такси. Стоят они от 2 до 7, это легковые автомобили, класса волги или жигулей, дешевле чем где-либо в том регионе. У моего брата Toyota Levin, двудверный очень симпатичный кузов, чем то напоминает супру. Комфорт не как в Camry или Corona Carina, пожестче немного, зато всякие навороты электронные. Очень резвая и юркая машинка, ездить приятно, но на заднем сиденье теснотища. Я не помню что бы она у него не на ходу была. Ломается конечно, вот недавно он подшипник какой-то менял, но все равно - очень и очень редко. Взял он ее у них же за 5 тысяч, но хочет менять на Калдину, для семьи она более подходит и на нее больше запасных частей.
Из совсем не ломающихся машин я видела Volvo-S80 наших друзей, но они-то её новую брали.
Лично по моим ощущениям японские машины очень хороши, но все равно есть какая-то в них отталкивающая сторона, что-то беспокаящее чего я не испытываю, скажем, в немецких машинах. Наверное это из-за японского руля (с нормальным у нас редкость). Привыкнуть можно но сложно, обогнать очень тяжело, ничего не видно.
То что вам советуют именно Тойоту - правильно. Так как если посмотреть цены на Мицубиси можно и в обморок упасть. У подруги Мицубиси РВР - порвался ремень, поломало клапаны. Один клапан стоил 1200 рублей, а их нужно было штук 6-7 купить.
Из всех японских машин, что я видела, мне больше всего нравится Corolla - маленькая, компактная, уютная.
AlexVl
top2307 писал(а):

Хочу поменять авто не могу остановиться в выборе, вроде как тойота самая известная марка, а смотрю по ценнику на те же хонды, ниссаны и как то нравятся больше, стоят столько же (я ищу год 99,98), а то и дешевле. С другой строны есть сумнения в качестве и надежности, все хвалять тойотки (каролла, карина, корона), кто может посоветует что. Цена для меня не столь актуально, год выпуска я обозначил, может есть что и покруче тойоты?



При таких требованиях, лучше Тойоты не найти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы