Страница 2 из 4
мертвая голова
Бамбук
Просто люди разные и одному в сласть трястись в трамвае и нюхать подмышки, а кому то на селе кабанам хвосты крутить.
Я себя отношу ко вторым, ненавижу большие города и много людей с машинами, но и на селе жизни нет.
Оруженосец
Серго К. писал(а):

Оруженосец писал(а):

Эдди, а твоя зарплата разве на 78-м месте находится?
Да и вообще, курянам ныть надо меньше, а налогов платить больше. От дорогущих машин в любой час суток, на дорогах пробки хлеще чем в Москве. Новостройки все раскуплены. По количеству торговых площадей Курск на первом месте в стране.
А всё туда же - живём плохо facepalm



Возможно вы живёте в разных Курсках? 63



Практически. Просто в моей Курской области средняя официальная з/п составляет 47,2 т.р., а если брать только рабочих, то 42,6. Но есть нюанс. Это белая з/п, соответственно, с неё люди платят НДФЛ, а работодатель отчисления в Пенсионный и Соцстрах.

А в Курске получают белую 15, а остальное в конвертах. Ну или шабашат за налик. А потом возмущаются, где врачи/школы/детсады?

До недавних пор относился прохладно к тем, кто мутил схемы. Думал, что вот молодцы, наипли государство. А теперь понимаю, что наипли они в первую очередь меня. Ибо общими благами они пользоваться горазды, а вот внести в них свой вклад - да кер там! И теперь понимаю амеров, которые стучат на своихсоседей, если те не платят налогов facepalm
FHR
Стас на от ездит на работу. Прижимальщик хренов. Потом лав стори сюда пишет
Бамбук
мертвая голова писал(а):

но и на селе жизни нет.


Жизни нет нигде и не будет, пока сам себе не создашь и не научишься себя развлекать.
Цифра
Бамбук писал(а):

Цифра писал(а):

В регионах куи пинать можно тысяч на 15-20, но и то не совсем.


И я считаю, что это лучше, чем вышеописанные московские страдания.
В Москве хорошо банкирам и перцам, и то это неточно. А стаду там не сахар.


Это я еще рассуждаю с точки зрения областного города. Если в регионе смотреть, да не столица региона, да мелкий город, то за 20к работу вероятно еще поискать надо.
Бамбук
Оруженосец писал(а):

Практически. Просто в моей Курской области средняя официальная з/п составляет 47,2 т.р., а если брать только рабочих, то 42,6. Но есть нюанс. Это белая з/п, соответственно, с неё люди платят НДФЛ, а работодатель отчисления в Пенсионный и Соцстрах.

А в Курске получают белую 15, а остальное в конвертах. Ну или шабашат за налик. А потом возмущаются, где врачи/школы/детсады?

До недавних пор относился прохладно к тем, кто мутил схемы. Думал, что вот молодцы, наипли государство. А теперь понимаю, что наипли они в первую очередь меня. Ибо общими благами они пользоваться горазды, а вот внести в них свой вклад - да кер там! И теперь понимаю амеров, которые стучат на своихсоседей, если те не платят налогов



Святой кукуй нарисовался.

Какими это общими благами они пользуются? Перечисли.
Поликлиники похерили, запись за месяц, а полиция приедет к гражданину, только когда он трупом станет. За общие блага типа дорог платим трансп.налоги и акцизы в цене бензина. В школе детей ничему не учат, кроме как матом ругаться.
Это ты полтос получаешь с общих благ - проданной нефти за бугор.
А те, кто
Оруженосец писал(а):

шабашат за налик

эти деньги зарабатывают, ибо с нефти им перепадает ***.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Считаю, что вот это
Оруженосец писал(а):

НДФЛ, а работодатель отчисления в Пенсионный и Соцстрах.


нужно вообще отменить.

Ибо налоги платить не за что, а пенсий нас, мужчин, лишили. А соцстрах - это вообще что?
мертвая голова
Оруженосец
И еще те кто крартиры сдают!!!
Серго К.
Оруженосец писал(а):

До недавних пор относился прохладно к тем, кто мутил схемы. Думал, что вот молодцы, наипли государство. А теперь понимаю, что наипли они в первую очередь меня. Ибо общими благами они пользоваться горазды, а вот внести в них свой вклад - да кер там! И теперь понимаю амеров, которые стучат на своихсоседей, если те не платят налогов



Good
мертвая голова
Вот гады, эти мерзкие неплатильщики налогов заставили нашего президента поднять пенсионный возраст!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Интересно, какая сумма недополученной выгоды и могла бы она сыграть решающую роль в этом ключе?
Цифра
Бамбук писал(а):

А соцстрах - это вообще что?


Это ты когда на больничный уходишь, первые несколько дней тебе оплачивает работодатель, а потом платит только соцстрах.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Тот кто работает наемным персоналом в серую с конвертами, тот себя на помойке нашел.
LambadA
Не в Курске ещё не так всё и плохо. Оруженосец верно сказал, и новостройки раскупили и ТЦ дофига и больше. Так живём потихоньку.
Бамбук тоже верно говорит, ну её эту Москву нафиг Smile
Бамбук
Цифра писал(а):

Это ты когда на больничный уходишь, первые несколько дней тебе оплачивает работодатель, а потом платит только соцстрах.



Не пользуюсь этим. У нас политика конторы - кто заболел, пусть не приходит и дома сидит, чтоб не заражать никого. На з/п не влияет в разумных пределах(неделя).

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цифра писал(а):

Тот кто работает наемным персоналом в серую с конвертами, тот себя на помойке нашел.


А какая разница? У меня оклад 17 т.р., остальное премия.
Мне всё равно, конвертом или нет, потому что невыплатить её могут и так и так. Получаю вбелую, но хочу получать больше, поэтому, согласен на серую.

Последний раз редактировалось: Бамбук (08 Октября 2019 15:46), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Бамбук писал(а):

Цифра писал(а):

Это ты когда на больничный уходишь, первые несколько дней тебе оплачивает работодатель, а потом платит только соцстрах.



Не пользуюсь этим. У нас политика конторы - кто заболел, пусть не приходит и дома сидит, чтоб не заражать никого. На з/п не влияет в разумный пределах(неделя).


А прикинь, завтра ты ногу сломашь или не дай бог, рак епнет (3тьфу), ты же первый будешь орать "где мой больничный?", "мне положено" и соцсферу нагружать.
dorinspector
до работы час ну час 10 если неспешно прогулятся по выходе из метро, на авто от 40 мин до 1,5 часа.

считаю что ужос как много. Последнее время тоже стал предпочитать метро бо живу и работаю от него в шаговой доступности, а пробки нереальные вообще стали. В метро тоже ад, но час позора и ты гарантированно дома. Открыл для себя беспроводные наушники - врубаю их и срать на всех

но в жару только машина бо в метре жарко очень
Бамбук
Пойду домой обедать, три часа уже почти. Потом уроки проверять.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цифра писал(а):

А прикинь, завтра ты ногу сломашь


Срастётся в гипсе. Что я там нагружу?

Цифра писал(а):

или не дай бог, рак епнет (3тьфу)


Тогда сдохну. Соцсфера не поможет.
мертвая голова
Цифра
К стати про больничный оч жизненно, я сам на ладан дышу, по 2, 3 раза в год с орв хожу, это не считая моих настоящих болезней.
Но вот коллега вычудил, шел вечером домой, наступил в яму, сломал ногу, сломал хорошо, год на больничном провел......
Так это просто шел и просто упал.
Цифра
Бамбук писал(а):

Срастётся в гипсе. Что я там нагружу?


Бамбук писал(а):

Тогда сдохну. Соцсфера не поможет.


Ой не пести. Как будто тебя ЛОЛ не знает. Если тебе государство хоть на полшишечки какую-то льготу должно, ты же изноешься весь, разродишься веерными жалобами и обобьешь пороги всех судов, лишь бы твое "положено" тебе дали. Ну кого ты лечишь?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Оруженосец писал(а):

До недавних пор относился прохладно к тем, кто мутил схемы. Думал, что вот молодцы, наипли государство. А теперь понимаю, что наипли они в первую очередь меня. Ибо общими благами они пользоваться горазды, а вот внести в них свой вклад - да кер там! И теперь понимаю амеров, которые стучат на своихсоседей, если те не платят налогов



Good



сажень ты бы этот палец себе в жопу засунул бы - у меня в области лукойл не платит налоги и имеет льгот на 10 млрд. рублей, а матушка отпахав 40 лет и получив ветеран труда - едросы отменили все льготы.

горите в аду лицемеры ипучие lol1
Кабанидзе
Бомбовоз

И те и другие воры, просто вопрос масштабов.
Tony999io
Оруженосец писал(а):

Но есть нюанс. Это белая з/п, соответственно, с неё люди платят НДФЛ, а работодатель отчисления в Пенсионный и Соцстрах.

А в Курске получают белую 15, а остальное в конвертах. Ну или шабашат за налик. А потом возмущаются, где врачи/школы/детсады?



а в курске работодатель разрешает выбирать какую зп ты будешь получать?
или как везде что то не устраивает гуляй вася.
Цыска
Цитата:

Тюмень вошла в десятку регионов с самыми высокими зарплатами. Исследование, которое проводило РИА «Новости», показало, что наш город находится на восьмом месте в рейтинге. По их данным, заработок среднестатистического тюменца составляет 53,6 тысячи рублей.


Где мои 53600руб?!
Оруженосец
Бомбовоз писал(а):



сажень ты бы этот палец себе в жопу засунул бы - у меня в области лукойл не платит налоги и имеет льгот на 10 млрд. рублей, а матушка отпахав 40 лет и получив ветеран труда - едросы отменили все льготы.

горите в аду лицемеры ипучие lol1



Шта? Не платит налоги? А что за льготы такие? По какому налогу? НДПИ? Земельный? НДС? Ась?

Ты сейчас как бабка на лавочке: что-то выкрикнул в области слуха, а дальше не важно. И поверь, 10 млрд. Тебе кажется астрономической суммой, т.к. ты слаще морковки не ел и рулил только личными накоплениями, что остаются после выплат всех кредитов. А вот такая контора как Курская АЭС, платит почти столько же только земельного налога. А сколько их ещё facepalm

Но да, ПЕдРо малось притомило уже Drinks or Beer
мертвая голова
Цыска
Не наработала еще. Больше дела и меньше вопросов.)))
Оруженосец
мертвая голова писал(а):

Оруженосец
И еще те кто крартиры сдают!!!



Эти вообще мироеды! lol1
Бомбовоз
Оруженосец писал(а):

Бомбовоз писал(а):



сажень ты бы этот палец себе в жопу засунул бы - у меня в области лукойл не платит налоги и имеет льгот на 10 млрд. рублей, а матушка отпахав 40 лет и получив ветеран труда - едросы отменили все льготы.

горите в аду лицемеры ипучие lol1



Шта? Не платит налоги? А что за льготы такие? По какому налогу? НДПИ? Земельный? НДС? Ась?

Ты сейчас как бабка на лавочке: что-то выкрикнул в области слуха, а дальше не важно. И поверь, 10 млрд. Тебе кажется астрономической суммой, т.к. ты слаще морковки не ел и рулил только личными накоплениями,



для квасных патриотов - не платит налог на недвигу (офисы, буровые вышки, склады и прочее).

сумма = 1/3 годового бджета области facepalm

сумма отменённых льгот для пенсов = 200 млн. рупий или 2 процента от наголовой льготы лукойла facepalm facepalm

не за такую власть мои деды воевали lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы