Страница 1 из 2
Hans11
Кароч, мыл посуду. Одно неосторожное движение и ножик самура выпал из рук и точненько воткнулся между мизинцем и безымянным пальцами на ноге. Его остановила пробковая подошва тапочка. Промыл рану, водой залил, грамм 150 водки на рану, в качестве антисепиака, и грамм 350 внутрь. Замотал повязкой вата-бинт без ничего. Жена ещё натянула пакет (чтоб не засрал кровушкой квартиру). Вопрос-то в общем-то не большой - имеет ли смысл дальнейшее обращение к медикам или достаточно будет завтра наложить повязку хлорфилипт-мазь вишневского и тапки надеть размером поболее?
Шульц
Hans11

Что там с сухожилиями? Не перерезал?
Будут потом пальцы подворачиваться.
wonderer
противостолбнячную уколи. Для глубоких ран без доступа кислорода настоятельно рекомендуется, и она не такая геморная, как бешенство
Hans11
Шульц
Все, вроде, работает. Повязка уже и не мокнет. Вроде, все ОК
Шульц
wonderer писал(а):

противостолбнячную уколи. Для глубоких ран без доступа кислорода настоятельно рекомендуется, и она не такая геморная, как бешенство



Если прививался в последние 10 лет - можно просто анатоксин долить, без ПСС
wasd
Шульц
зДРАСТЕ Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Hans11
wonderer писал(а):

противостолбнячную уколи.


Точно, надо сходить, а то у меня как раз этим летом кончился срок действия старой закончился.
Шульц
Мази не надо никакие, а то намажешь там..
повидон - йодом можно салфетку положить
Hans11
Шульц писал(а):

Мази не надо никакие, а то намажешь там..
повидон - йодом можно салфетку положить


Я хотел хлорфилиптом намочить марлевую салфетку, а поверх капнуть мази, ну, и приложить на ранку и замотать, с ежедневной сменой повязки. Как понимаю сие излишне
Шульц
Hans11
Верно понимаешь
я перекисью всё заливаю, ежелив че.... постоянно ченить режу, прокалываю...
Шульц
wasd писал(а):

Шульц
зДРАСТЕ Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Даров! Good
Hans11
Шульц
Спасибки, док

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

я перекисью всё заливаю, ежелив че.... постоянно ченить режу, прокалываю...


У меня редко дома, а перекись бывает в аптечке только дома. Обычно, либо спирт, либо водка или самогон, но пузырек с мазилкой есть всегда, в тут дома, потому и хлорфилипт ещё имеется
Tony999io
Шульц перед нг праздниками что советуешь пропить что бы печень не напрягать?
dmabr
Как-то на даче на доску наступил, а там ржавый гвоздь торчал. Ну он сквозь подошву кеда и вошел мне в стопу. Ниче, до сих пор живой. gpn
Hans11 писал(а):

Шульц
Спасибки, док

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

я перекисью всё заливаю, ежелив че.... постоянно ченить режу, прокалываю...


У меня редко дома, а перекись бывает в аптечке только дома. Обычно, либо спирт, либо водка или самогон, но пузырек с мазилкой есть всегда, в тут дома, потому и хлорфилипт ещё имеется


у меня перекись есть ВЕЗДЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

после того как палец себе болгаркой пильнул. много лет прошло, шрам так и остался на память)))
с тех пор перекись и куча перевязочного - всегда и везде.
[Fred]
Tony999io писал(а):

Шульц перед нг праздниками что советуешь пропить что бы печень не напрягать?

чему ты там детей можешь научить, если сам глупые вопросы задаешь?
чтобы печень не напрягать пить нужно меньше. facepalm
нет, бл..ь, выпей, Антонина, волшебную микстуру на шиповнике, она омолодит и почистит печки и почень, а так же повяжи краную верёвочку на запястье и можешь спокойно заливаться все зимние без опасений Good

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

у меня перекись есть ВЕЗДЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

после того как палец себе болгаркой пильнул. много лет прошло, шрам так и остался на память)))
с тех пор перекись и куча перевязочного - всегда и везде.

у меня перекись и хлоргексидин - он не так щиплет.
а болгаркой я раз плитку резал на 9 тыс об/мин, плитка откололась, пейзданула по диску, он отскочил и в ногу, которой я плитку зажимал. Полоснуло рядом с мизинцем по касательной так, что носок порвало, а на пальце даже отметины не было. Чувак,Ю который всю жизнь ремонтами занимается и хату мне делал, сказал что Бог отвёл.
facepalm
XADZZOX
Шульц
Привет док! Drinks or Beer
Спрошу и я. Палец тут с дней 40 назад во фрезерный станок загнал. Кожу с мясом оторвало на площади примерно 1 см2, но оторвало с трех сторон, как бы, с четвертой держалось причем на толстом слое. ноготь местами пофигачило. Промыл перекисью. Оторванное приложил на место замотал бинтом. Кровило дня три. Потом вроде перестало. Сейчас все заросло, но есть припухлость и покраснение, особенно если интенсивно поработаю и болит еси заденешь чем нить. А еще шрам новообразованный чет какой то толстый и грубый.Еще гнется палец хреново и чувствительность вроде как плохая. В больницу не ходил. Вопрос в том, что что то долго болевые ощущения остаются.
алекс спб
XADZZOX
Тут на царапку от ножа бутылка вотки ушла,не до твоей ерунды pst
Tymur
"самура харакири" небось ножик? Wink
Медвед
Hans11 писал(а):

Замотал повязкой вата-бинт без ничего.

А как же поссать на рану? Без этого никуда. И подорожник сверху...

Добавлено спустя 43 секунды:

XADZZOX писал(а):


Вопрос в том, что что то долго болевые ощущения остаются.


Не парься, отгниёт - само отвалится
Шульц
Tony999io писал(а):

Шульц перед нг праздниками что советуешь пропить что бы печень не напрягать?



Если камней нет - то можно эссенциале, а так лучше Гептрал (особенно недельку прокапать внутривенно- потом на таблетки.)

Добавлено спустя 2 минуты:

XADZZOX писал(а):

Вопрос в том, что что то долго болевые ощущения остаются.



Пропей месяц детралекс или флебодию. Чувствительность долго будет восстанавливаться - год-два не раньше.
Tony999io
Good мерси. а сколько пить курс?
[Fred]
всё, можно в группе воронежского горхоза постить что Антонина в декабре на капельницу пошёл перед новогодними запоями hehe
Шульц
Tony999io писал(а):

Good мерси. а сколько пить курс?



Неделю - покапать, неделю - таблетки пропить.
Или две недели пропить таблетки.
Витамины ещё добавь типа Компливит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы