Страница 1 из 1
Lex83
Вообщем, захотели мы вчера с друзьми пожарить шашлычок на природе. 8-) По причине позднего времени (после 22), было решено искать какой-нибудь водоем вблизи Москвы. После долгих мучений приезжаем в Строгино - там где проходит Москва-река.
Расположились, мангал еще не развели ...
Смотрим - едут - Shocked ментовская десятка, подъезжает, предствавляется как экологическая милиция, требуют документы на машину(права, техталон) + документы (паспорт).
Я спокойно даю им все то, что они попросили.
Потом вспоминаю, что только сотрудники ГИБДД имеют право проверять документы на машину. Говорю им это, они начинают злиться и угрожать ... потом отдают документы на машину, сами оформляют протокол. Оказывается мы заехали на территорию строгинской поймы, куда въезд строго запрещен. Мы же по пути не нарушили не одного знака, т.к. в темноте въехали не с главного входа. Вообщем записали они мои все данные с паспорта, оформили протокол... мне ничего не показывали, я ничего не подписывал.
Сказали, что штраф придет на мой дом. адрес. :-(

Вопросы ко всем:
1. Какие права имеют экологи и корректо ли они поступили в данном случае ?
2. Какой штраф я буду платить ? Confused
3. Имеет ли силу протокол без моей подписи ? Confused
4. Где жарить шашлык в Москве, области так чтобы машину можно было бы близко подогнать и водоем был ? Very Happy 8)
rover
Уж извини конечно, может не в тему, но тоже вопрос. Ехал с месяц назад по лесу (с женой на пляж), места глухие. На развилке лесных дорог стоят .....ДПС (!). Остановили культурненько, проверили документы, предложили дыхнуть в трубочку и... отпустили. На вопрос, а почему ЗДЕСЬ, в глухомани, за 20км от города, ответили, а чем здесь хуже? Это вообще допускается?
SergeySergey
Lextmp писал(а):

Вопросы ко всем:
1. Какие права имеют экологи и корректо ли они поступили в данном случае ?


Такие же как и обычная милиция. Если въехал в запретную зону, то они поступили корректно. Но запретная зона должна иметь соответствующие предупреждающие указатели и запрещающие знаки.
Lextmp писал(а):


2. Какой штраф я буду платить ? Confused


Я думаю, что никакой.
Lextmp писал(а):


3. Имеет ли силу протокол без моей подписи ? Confused


Имеет, но твой отказ от подписи протокола должен быть оформлен и подписан свидетелем. Если этого нет, то такой протокол ничтожен.
Lextmp писал(а):


4. Где жарить шашлык в Москве, области так чтобы машину можно было бы близко подогнать и водоем был ? Very Happy 8)


Не знаю.
SergeySergey
rover писал(а):

Уж извини конечно, может не в тему, но тоже вопрос. Ехал с месяц назад по лесу (с женой на пляж), места глухие. На развилке лесных дорог стоят .....ДПС (!). Остановили культурненько, проверили документы, предложили дыхнуть в трубочку и... отпустили. На вопрос, а почему ЗДЕСЬ, в глухомани, за 20км от города, ответили, а чем здесь хуже? Это вообще допускается?



Не понял вопроса. Что допускается? Менты имеют право остановить тебя где угодно, даже при выезде из ворот твоей дачи!
Lex83
SergeySergey писал(а):

Lextmp писал(а):

Вопросы ко всем:
1. Какие права имеют экологи и корректо ли они поступили в данном случае ?


Такие же как и обычная милиция. Если въехал в запретную зону, то они поступили корректно. Но запретная зона должна иметь соответствующие предупреждающие указатели и запрещающие знаки.
Lextmp писал(а):


2. Какой штраф я буду платить ? Confused


Я думаю, что никакой.
Lextmp писал(а):


3. Имеет ли силу протокол без моей подписи ? Confused


Имеет, но твой отказ от подписи протокола должен быть оформлен и подписан свидетелем. Если этого нет, то такой протокол ничтожен.
Lextmp писал(а):


4. Где жарить шашлык в Москве, области так чтобы машину можно было бы близко подогнать и водоем был ? Very Happy 8)


Не знаю.


Экологов было двое : оформлял всё ст. лейтенант ,
с нами разговаривал(так просто) какой-то сержант ...
если только свидетелем был этот сержант ? По закону сотрудник милиции может быть свидетелем, но это получается бред какой-то - написали что-хотели, сами подписали, мне ничего не сказали, копию не дали Confused ... мдя

Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы