Страница 1 из 1
Grish@
Есть ли проезд? и если есть, кто ездил скажите какое состояние дороги? Surprised
кос
Ну Пудож знаю где, а вот где Каргополь не представляю... Ты скажи где он, и я попрробую определиться как лучше добраться!
Grish@
Каргополь 150 км на Восток от Пудож:)
leif
До конца 90-х этот участок на стыке областей был не проходим.
От Пудожа до Медвежегорска уже тогда была хорошая асфальтовая дорога.
С интересным поворачивающимся мостом через канал в Повенце.
Влогодская область раньше была в отстое, но сечас строит дороги, также как и Карелия, раз построили проезд на границе областей Череповец-Рыбинск, может и Пудож-Вытергу уже построили.

Пудож-Каргополь построили точно, но сам я не ездил.
Читал об этом в газете/журнале.

Если кто поедет, посетите Шальский - псечаные пляжи на берегу Онежского озера. Только прибрежных поселков два, один с севера о Водлы, другой южнее Водлы, к каждому персональная дорга из Пудожа. Спросите у местных жителей в какой лучше ехать и куда дорога лучше.
В Пудоже есть маленькая гостиница, 2 этажа.
Валерьян
Дорога Вытегра-Пудож почти достроена,20 км грунтовки по Саминскому и Андомскому погостам,остальная просто прелесть.
Должны достроить.
Malyar_leha
Был в Каргополе в начале августа 2004 г. Формально дороги Каргополь-Пудожь, Каргополь-Прокшино (Прокшино расположено на дороге Вологда-Вытегра) существуют и даже имеют статус республиканских. Но распросив местных жителей пришел к выводу, что проходимость этих дорог сильно зависит от погодных условий.
george1983
Еду в первые дни мая в из Мурманска в Котлас. собираюсь ехать через Пудож - Каргополь.

Кто был недавно, какое состояние этого отрезка? Для "классики" проходим?
ZapFan
Ездил на классике в 2006 году. Дорога вполне проходима. Как сейчас - не знаю, но думаю хуже не стало.
george1983
ZapFan писал(а):

Ездил на классике в 2006 году. Дорога вполне проходима. Как сейчас - не знаю, но думаю хуже не стало.



А в какое время года проходима? Интересует весной, в майские дни. Как думаете пройду? Что-то уж сомнения меня стали брать. Все больше и больше вижу в интернете сообщений о проблемах на этом участке.

Наверно, пока сам не проверишь - не узнаешь!
idd
george1983
едь и ничего не бойся. Думается мне этой весной еще мало кто из форумчан ездил.
D_r_i_v_e
Недавно совсем ездил, нормально проедешь без проблем...потрясет только на грунтовке! Грунт-асфальт-бетонка...
george1983
Всем спасибо, за ответы! Успокоили!
D_r_i_v_e
У нас снег выпал...в Каргополе тоже, дорога может ухудшиться. Но допустим на рашен авто проползти не вопрос.
Darkon
D_r_i_v_e
я прошлым летом ездил через Каргополь, там дорогу во всю делают, как с этим сейчас обстоит, вроде по прогнозам до 2011г должна стройка закончится.
Через неделю еду, пока планирую ехать в Архангельск (Севск) через Вологду.
Darkon
D_r_i_v_e писал(а):

Недавно совсем ездил, нормально проедешь без проблем...потрясет только на грунтовке! Грунт-асфальт-бетонка...


какую часть маршрута Вытегра-Пудож-Каргополь-Мирный-М8 ты проезжал недавно?
D_r_i_v_e
Darkon писал(а):

я прошлым летом ездил через Каргополь, там дорогу во всю делают, как с этим сейчас обстоит


Все еще делают.

Darkon писал(а):

какую часть маршрута Вытегра-Пудож-Каргополь-Мирный-М8 ты проезжал недавно?



Пудож-Каргополь-Плесец-М8
D_r_i_v_e
Можно ведь с Каргополя уйти на Няндому потом на М8, на 200 км больше, но дорога асфальт.
Darkon
а как вообще дорога? по которой ты ездил.
Как участок по карелии до Пудожа? Там же по Парку как по серпантинам почти, грунтовка вроде? там че сухо все, не глины не чего?
george1983
D_r_i_v_e писал(а):

У нас снег выпал...в Каргополе тоже, дорога может ухудшиться. Но допустим на рашен авто проползти не вопрос.



Посмотрел прогноз погоды в Каргополе. До 2 мая - все дожди. Температура днем 11 градусов. Прорвемся!

Но на всякий случай купил трос "Бурлак" (надеюсь, что проверять прочность троса не придется) Smile
D_r_i_v_e
Darkon писал(а):

Как участок по карелии до Пудожа?



Кондопога-Медвежьегорск-Пудож - Асфальт!

Да чо вы паритесь, у меня родственник на пятнахе в самое распутье проезжал...груженный...Пудож-Каргополь....снег колея...газ в пол и погнал. Прорветесь лееегко!! Только эта трясучка заепет....тыдыщь, тыдыщь...ну тут музыку погромче Smile
Darkon
D_r_i_v_e
ты не все плохие участки до Питера проезжал Smile Есть еще участок на стыке лен. и вологодской области, там 30-40км глины в тени нависающих деревьев, я прошлым летом ехал там в засушливую погоду были лужы. Да и раскачка там на бугристой дороге такая что на 40км/ч защитой бугры цепляешь. Меня вот этот участок больше пугает. Пожалуй я поеду через Вологду Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы