Страница 1 из 1
Withart
ВАЗ 2110, 2001г.в. Замки меняны, пальцы тоже, на бесшумные. Вобщем проблема в чем, дверь чтобы открыть нужно приложить "мужскую силу" к ручке двери, замок открывается как то с рывком и дверь отпрыгивает. Подскажите, это настраиваемо или пора чтото менять? подозреваю что это уже внутренний механиз замка (что внутри двери находится) износился\разболтался.

Забыл добавить еще один косяк. с ИМЕННО ЭТИМ замком. Если при опущенном стопоре замка попытаться открыть дверь, она ясень пень не откроется и не должна открываться, но стопор ни руками на сигналкой уже не вытащить, надо этот стопор усердно туда сюда подергать, потом поднимется.

Менять внутренний механизм замка?

З.Ы. А может машину?
Proteus
Зачем всю машину менять, когда можно всего лишь замки отрегулировать? supercool
Vit59
Withart писал(а):

ВАЗ 2110, 2001г.в. Замки меняны, пальцы тоже, на бесшумные. Вобщем проблема в чем, дверь чтобы открыть нужно приложить "мужскую силу" к ручке двери, замок открывается как то с рывком и дверь отпрыгивает. Подскажите, это настраиваемо или пора чтото менять? подозреваю что это уже внутренний механиз замка (что внутри двери находится) износился\разболтался.

Забыл добавить еще один косяк. с ИМЕННО ЭТИМ замком. Если при опущенном стопоре замка попытаться открыть дверь, она ясень пень не откроется и не должна открываться, но стопор ни руками на сигналкой уже не вытащить, надо этот стопор усердно туда сюда подергать, потом поднимется.
Менять внутренний механизм замка?
З.Ы. А может машину?


Смазывать не пробовали? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239547&highlight=
Withart
Эммм, ну как бы вам сказать... Я фанат бесшумного закрывания двери, регулировать и смазывать умею. а вот с этим замком я бился сегодня (регулируя и смазывая) часа полтора-два. Смазки целы шприц вылил масла на него, там все в масле! толку ноль.

Я ж говорю там не просто туго ходит стопор, он ходит туда сюда прекрасно, но если попытаться открыть закрытую на сигналку дверь, то стопор заклинивает. полтора часа я не зря убил, этот косяк и можно сказать исправил, тут подогнул. там подрегулировал длину рычажка. Но дверь (замок) все так же туго открывается. причем "без нагрузки" т.е. эмулировал закрытие замка отверткой. открываю - красота, легко. а вот когда дверь по настоящему закрыта, то открывается туго и с рывком.

Так ведут себя замки обоих передних дверей. (К своему то я привых, но теща, жена и прочие убиваются открывая пассажирскую дверь)
neclassik
Withart
Если при открытии ощущение: что дверь "спрыгивает" ,отскакивает ,то нужно регулировать положение двери ,точнее самой петли замка.
Попробуй опустить-поднять петлю,скачки должны пройти.
Открой дверь снаружи,ручку двери держи в открытом положении и пробуй закрывать дверь,если при закрытии чувствуешь биение замка о петлю,надо регулировать.
P.S:Желательно это делать ударной отвёрткой.
za_k_on
Была похожая фигня. Пипку поднимал и опускал плоскогубцами. Зимой, когда ЦЗ не осиливал. Разобрал дверь, открутил комок песка и засохшей смазки, которые раньше были внутренним замком. Почистил, стало гораздо лучше.
МегаVolt
Withart писал(а):


Забыл добавить еще один косяк. с ИМЕННО ЭТИМ замком. Если при опущенном стопоре замка попытаться открыть дверь, она ясень пень не откроется и не должна открываться, но стопор ни руками на сигналкой уже не вытащить, надо этот стопор усердно туда сюда подергать, потом поднимется.



точно такая же ситуация и у меня, пока забил
saxar
приоткрой дверь и пошатай её вверх-вниз, если ходит - писец петлям
Withart
saxar писал(а):

приоткрой дверь и пошатай её вверх-вниз, если ходит - писец петлям



Дверь не шатается, т.е. люфт есть конечно же, но он минимальный (петли я смазыаю регулярно)

neclassik писал(а):

Если при открытии ощущение: что дверь "спрыгивает" ,отскакивает ,то нужно регулировать положение двери ,точнее самой петли замка.
Попробуй опустить-поднять петлю,скачки должны пройти.
Открой дверь снаружи,ручку двери держи в открытом положении и пробуй закрывать дверь,если при закрытии чувствуешь биение замка о петлю,надо регулировать.
P.S:Желательно это делать ударной отвёрткой.



При открытии создается впечатление что дверь как бы спрыгивает, но на самом деле это не так. Проверил как ты сказал, "ручку двери держи в открытом положении и пробуй закрывать дверь" - дверь входит в петлю идеально без стуков.
Да и вообще закрывается она идеально, почти беззвучно и не отскакивает при не сильном захлапывании двери, как это бывает с не настроенными петлями.

P.S. Ударная отвертка рулит! Купил "десятку" - тут же и эту отверточку, без нее никак Wink


Проблема остается открытой. Ручку тянешь, почти с силой уже и бац она с рывком открывает дверь, тут же на задней двери пробую, там 4 летний малыш откроет, не напрягаясь.
Vit59
Ударная отвёртка не обязательно,достаточно обычной крестовой подходящий по размеру с шестигранником под ключ на стержне.
Для проверки замка не надо закрывать двери,защёлкните замок вручную к примеру отвёрткой,последовательно на 1 и на 2 щелчка,и отрывайте ручкой. Сразу увидите в чём дело
Withart
Vit59 писал(а):

...замок вручную к примеру отвёрткой,последовательно на 1 и на 2 щелчка,и отрывайте ручкой. Сразу увидите в чём дело



Вот так открывает довольно не плохо. а когда на петле, то с силой. хотя в петлю входит идеально. не трет, не выше не ниже
Kasatik
Может быть сильно заглублена тветная часть замка?
neclassik
Withart
Тогда думаю дело в самом замке,нужно менять Pardon
///daemon///
Была фигня такая, это такое качество бесшумных замков. Покупай другие все будет норм, тоже долго мучился с регулировкой.
Samuraii
Кто поможет, с регулировкой замка задней двери на ваз 2115, поставил замок новый, ручка новая, как прикрепляю тягу от ручки к замку, сразу плохо работает грибок который дверь запирает, также принакинутой тяге плохо начинает работать сама ручка дверная, хотя она изначально работает хорошо и без всяких заеданий и люфтов
По всякому вертел пластмасску регулировочную на тяге, добился что замок еле схватывает, но дверь плотно не закрывается, и если просто хорошо дёрнуть за ручку она откроется, когда тяга во обще снять с замка, то рукой из нутри замок открывается хорошо.
Выматался за вечер, ребус этот так и не смог решить.
Хотя раньше много раз делал и менял эти ручки, к меня самые беджетные, не всякие там евро или бесшумные какие нибудь навороченные
1973qwert
как можно не видя замок советоать.
попроси у бабушки телефон и сними фото хотя бы. lol1
алекс спб
Samuraii
Там люфт должен быть
Я пытался настроить без люфта,не работает уже
Так придумано на автовазе bboyan
Samuraii
алекс спб
1973qwert
Спасибо за то что откликнулись, это уже многое стоит.
замок починил, встал с утра, отдохнувший, со свежей, а не уставший головой, и сразу во всем разобрался. А то вчера хотел наскоком зделать, на скорую руку, стало не получатся, весь вечер только убил на это, да ещё из за психоза, голова неадекватно работала.
Как говорят утро вечера мудренее, как в сказке.
NAUexx
Samuraii писал(а):

замок починил, встал с утра,


Не как средство, а как альтернативный вариант, который, строго говоря, большинству не подходит: я, когда в ступор встаю в ремонте, иной раз 100 грамм на грудь принимаю и... всё проясняется! Good
Но! lol1
Рекомендовать ко всеобщему применению не буду, ибо весчь сугубо индивидуальная! lol1
Logis
Так а что сделано то было
NAUexx
Logis писал(а):

Так а что сделано то было


Полностью, т.е. во всех деталях одуплен принцип работы сего механизма, после чего настало просветление "гдечавоииз-зачаво нефуричить". Smile
Logis
Я не понимаю смысла такого сообщения. Пишите конкретно, что сделано дня того чтобы открыть замок двери за наружную ручку без усилий. У меня нет проблемы с открытием двери из салона. Нет проблем с открытием двери если стоит наружный замок 2108 железный или оригинальный птимаш которые в магазинах отсутствуют. Ставлю оригинал 2170 и с улицы открыть тяжело очень. Помогает только удаление маленькой пружины. Все остальные безшумные из магазинов имеют вид не очень. Кривые и из тонкого металла. Ну так о чем секрет решения. Внутренние замки снимал, гнул, смазывал, не помогает.
NAUexx
Logis писал(а):

Нет проблем с открытием двери если стоит наружный замок 2108 железный или оригинальный птимаш которые в магазинах отсутствуют. Ставлю оригинал 2170 и с улицы открыть тяжело очень.


Ну дык положи рядом два замка и сравни, чего не так в том, с которым не открывается. wwow
Кроме того, если с замком 2108 нет проблем, то зачем его менять то? wwow
1973qwert
NAUexx
затем. hehe.
думают что конструкция там модифицировалось до совершенства.
а на деле
https://www.youtube.com/watch?v=g2mO4cF4uAg
fket80
NAUexx писал(а):

Logis писал(а):

Так а что сделано то было


Полностью, т.е. во всех деталях одуплен принцип работы сего механизма, после чего настало просветление "гдечавоииз-зачаво нефуричить". Smile


В любой непонятной ситуации - пшикаем вэдешкой)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы