Страница 1 из 1
Артем777001
Всем привет, ситуация такая год назад купил лада гранту 8кл 1.6, стук был сразу такой звонкий прямо какбудто по крышке клапаной гвоздем клапана регулировал регулировщик сказал это стаканы клапанов и это болезнь, появилась - не лечится кроме смены гбц , забив я ездил так еще 20 тыс и прогорел клапан, снял гбц клапан притерли голову посмотрели сказали все нормально поставив голову этот звук стал еще чаще почти каждый оборот, насмотрев ютуба я снял распредвал обстучал стаканы зазор и правда был но не такой как на 9ке 2000г у которой не чего не стучит так, подточил постель распредвала убрал люфты небольшие и поставил новую крышку заглушку распредвала, все собрав, заборов не у стаканов не где нет! Стук остался, поршни не шатаются зазора нет, двигатель чистый желтый без нагара,видео прикладываю.
И еще может быть капать какая то форсунка чтоб был такой стук?
Дополню : Звук на холодный двигатель не появлялся секунд 40 ,как чуть прогреется сразу появляется. Цоканье такое какбудто то там регулировочная шайба по распредвалу очень сильно стучит bboyan
Видео стука https://youtu.be/Y6EJBLuLphM
NAUexx
facepalm
Артем777001 писал(а):

тук был сразу такой звонкий прямо какбудто по крышке клапаной гвоздем


1. Научись знаки препинания расставлять, а то "поток сознания" какой-то...
2. Если машину брал с рук, то очень рекомендую обратить пристальное внимание на кат. Соты, скорее всего, оторвались и болтаются в банке, как гвоздь в ведре.
3. Мне медведь на ухо наступил, или звукорежиссёр из тебя, как из меня китайский лётчик... Короче, я какого-то уж страшного криминала не услышал, посему п.2 срОдил чисто из твоего "потокового" описания.
4. Учись юзать поиск по форуму, там много чего интересного есть, а не плодить баяны. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы