Страница 32 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
т808
Константин_EX писал(а):

Глянуть температуру с ДТОЖ не чем, чтоб сравнить.


Можешь по сопротивлению ДТОЖ определить температуру на указателе.
Константин_EX писал(а):

температура падает ниже второго деления, я даже не знаю сколько это в градусах


https://autolada.ru/viewtopic.php?t=274340
торантино
Константин_EX писал(а):

В салоне тепло, печка жарит.


Значит температура ОЖ не менее 90С.
Константин_EX писал(а):

Начал движение, температура снова упала почти по середине, между первой отметкой в 50 гр и второй.


Так это термостат 100%
Константин_EX писал(а):

Я блин при -10 езжу с картонкой на коротке по городу.


Конечно термостат. Сними картонку ,увидишь что выше 60-70 не поднимется.
Константин_EX писал(а):

Нижний патрубок холодный, когда температура по на приборке перевалила выше 50 гр.


Он открывается на 85 не раньше,когда верхний патрубок уже реально кипяток.
Константин_EX писал(а):

Может этот недогрев быть связан с тем что ремень перескочил и фазы ушли?


Да,когда ремень не правильно стоит,двигатель не нагревается с исправным термостатом,но он и едет неправильно. Сними кожух да проверь,на всяк.случай.
NAUexx
Константин_EX, вот сюда тебе путь-дорога. На первой же странице тема. Попробуй уже кроме "экспресса" темы найти. Wink
kazak1102
Константин_EX
Прошёлся по твоему профилю, и малость припух... Ты почти все вопросы решаешь в ЭКСПРЕСС, не смотря на то, что тема ТВОЯ есть... Надо к тебе санкции применять, или как...???
Думаю пора...
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Пока плюшка... supercool
торантино
т808 писал(а):

Можешь по сопротивлению ДТОЖ определить температуру на указателе.


Вот кстати для проверки и калибровки ДТОЖ. Таким пользуюсь. Good

6772.jpg
Описание:
Размер файла: 309,87 KB
Просмотрено: 29 раз(а)

6772.jpg
Константин_EX
kazak1102
И чего ты тут все подтер? Давай рисуй вечный бан и все. Сам знаешь, я могу очень не красиво себя повести.

т808
дядь Саш, ну нет тут такой возможности, весь профиль облазил, и даже в ФАК по форуму заглянул.
kazak1102
Константин_EX писал(а):

Давай рисуй вечный бан и все.


Ты давай, истерику прекращай, и веди себя по-взрослому...
А что мне делать, я сам решу... supercool
т808
Константин_EX писал(а):

нет тут такой возможности


Про какую возможность речь? Pardon
Андрес
Снова о масле. Есть такое понятие как кинематическая вязкость для авто с пробегом более 100 т.км? (вопрос) В разных статьях натыкаюсь на рекомендации масел с вязкостью более 14 мм2/c при 100 град.
Использую Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 с вязкостью 13,5.
В это де время производитель масла рекомендует макслайф 10w40, в тоже время другая линейка ваалволин в рекомендациях SynPower 5W-30. 5W-40, 0w30
Я езжу мало, но круглый год. w30 не подходит.
Но есть ли смысл перехода на 10-W40? Стоит оно не намного дешевле. Высокотемпературные характеристики их очень близки, 5w40 менее густое на холодную. Учитывая, что основная задача автомобиля проехать относительно немного, когда температура не успевает доходит до рабочей имхо менее вязкое масло предпочтительней. С другой стороны летом по дороге на дачу еще два три раза включается карлсон, то есть масло должно оставаться вязким при 100 град (температура отдельных узлов может быть выше). Есть масла с большим числом вязкости, но валволина высокое щелочное число,большое содержание молибдена. В одном тесте на трение масло оказалось лучше Лукоил люкс. Другие масла с молибденом стоят очень дорого.
NAUexx
Андрес, "масляными" познаниями лучше всего
тут делиться... там спецов больше, беседа будет интереснее. Wink
Андрес
NAUexx писал(а):

Андрес, "масляными" познаниями лучше всего
тут делиться... там спецов больше, беседа будет интереснее. Wink

да смотрел я там, обсуждение чаще всего такое: "вот езжу на Лукоил и все хорошо". А что должно быть плохого?
NAUexx
Андрес, дык а ты вопрос задай или аргументируй своё мнение... так, глядишь, полезная беседа и затянется. Drinks or Beer
Моаи
По поводу задних фонарей, гибкие платы зло по определению. Хз, у кого там годами работает, покупал три раза в сборе с лампочками. (о чем выше упоминал) Да, не дорого, но фигня ИМХО Pardon Ладно, не мое дело. Не по этому вопросу. Тут очередная хрень по сцепе нарисовалась. Симптомы. Началось с того, что при выжатой педали, шуршать-шуметь начало. Напомню, сцепу в сборе менял пол года назад. Корзина+диск+подшипник. Решил что подшипник г@$но. Ну г@$но, ну, шумит, вроде не критично. Вчера домой заезжаю, хрень началась. Посторонний звук усилился. Машина глохнет. Ладно. Кое-как припарковался, стал искать закономерности. Короч. На любых оборотах, пока педаль сцепы не трогаю все отлично. Как только сцепу выжал, (даже на месте, на холостых) Сразу шум, и обороты падают, и глохнет. По всякому попробовал. На высоких оборотах сцепу нажать, и стандартно. Такое впечатление что при выжатой сцепе, что-то ну ооочень сильно тормозит. До состояния не смог провернуть и заглох. Ладно. Поелозил по стоянке. Раза с третьего чего-то как-то встало на место. Т.е. На холостых нажимаю сцепу, обороты не падают. Туда сюда поелозил. Вроде норм. Вопрос!! Это чего? К замене чего готовиться? Да! Понимаю, коробку скинешь видно будет. Но ППец как не охото. Может кто сталкивался?
х123ас
Моаи писал(а):

Может кто сталкивался?


Вообще симптомы умершего полукольца коленвала...
NAUexx
х123ас писал(а):

Вообще симптомы умершего полукольца коленвала...


+100500.
То же так думаю.
Можешь проверить: монтажкой за шкив в осевом направлении покачай.
Моаи
Верю, запросто, оно и раньше не фонтан с полукольцами было. Не понял только почему когда сцепу отпускаю все ровно работает. Вроде сцепа не должна влиять? Ладно, сегодня усиленно целый день проездил, вроде не повторялось. ттт. Хотелось бы хотяб до тепла дотянуть. cry
торантино
Моаи писал(а):

Не понял только почему когда сцепу отпускаю все ровно работает


Педалька давит на сцепу и колено в том числе с усилием 260кг если не вру. У тебя там колец уже нету и колено грызёт постель блока. Вскрывай скорей. Колено скорее всего под замену,а блок смотреть. У меня такое было на Космиче. Натёрло шо пипец. facepalm
nikolja 1201
торантино писал(а):

Колено скорее всего под замену


Не пугай человека. Может обойдется малой кровью. А ездить так, конечно нельзя.
Kuba
NAUexx писал(а):

х123ас писал(а):

Вообще симптомы умершего полукольца коленвала...


+100500.
То же так думаю.
Можешь проверить: монтажкой за шкив в осевом направлении покачай.


гоу гоу .а где же давление масла?
масленка то должна гореть?
kazak1102
Kuban Dangerous писал(а):

.а где же давление масла?


Речь же про полукольца, а не вкладыши...
х123ас
Kuban Dangerous писал(а):

гоу гоу .а где же давление масла?
масленка то должна гореть?


Оно там не при чём, в полукольца подачи масла нет Pardon


Летом на корче друга полукольца прикончили новой двойной сцепой, сначала понять не могли, думали сцепа виновата, в итоге вскрытие показало прилично шлифованный коленом блок facepalm Ну я новое полукольцо подкинул, и сказал ему искать блок. До сих пор ищет (типа ищет, сам сказал рыгнёт - тогда куплю) hehe Правда у него это одна из 3х машин, и пробег соответственно не большой.
.kkursor
Что нужно докупить к карбуляхторному пихлу 21083, чтобы было куда стартер приделать?
Неужели маховик и всю коробку?
kazak1102
.kkursor писал(а):

Что нужно докупить к карбуляхторному пихлу 21083, чтобы было куда стартер приделать?
Неужели маховик и всю коробку?


Для каких задач... КПП не надо...???
Можно от колокола отпилить ту часть, где стартер торчит, прикрутить проволокой и подвесить туда стартер... supercool
.kkursor
kazak1102 писал(а):

Для каких задач...


Устроить весёлые и пышные ритуальные похороны крабуляхтера

kazak1102 писал(а):

Можно от колокола отпилить ту часть, где стартер торчит, прикрутить проволокой и подвесить туда стартер


Ягодица

Итак: пихло, колокол, маховик, стартер?
kazak1102
.kkursor писал(а):

Итак: пихло, колокол, маховик, стартер?


Ну... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы