Страница 1 из 2
vaz21103
Всем ПРИВЕТ!!!! Вчера ночью моя машина меня просто ШОКИРОВАЛА!!!! Вобщем копался я со своим долбанным габаритом и решил проверить контакты на кнопке их включения (слева от приборки которая) и вот что у меня вышло!!!! Вытащил я эту кнопку и отсоединил от штекера, начал прозванивать и очудо замкнув нечайно на этом штекере 2 контакта (крайний правый вертикальный ряд, контакты располагающиеся по середине) и у меня ВКЛЮЧИЛОСЬ ЗАЖИГАНИЕ хотя ключи лежали в кармане!!!! Я пошёл дальше и взяв большой рожковый ключ кинул на клеммы стартера и машина ЗАВЕЛАСЬ (ключи по-прежнему находились в кармане)!!!!! Что у меня происходит с машиной????? И огромная ко всем просьба, кому не трудно провести такие же манипуляции со своей машиной сделайте тоже что и я и напишите сюда ваш результат!!!
P.S.: С габаритом так и не разобрался!!!
Карабас
Быстро проверить не смогу, а какие конкретно контакты Вы умудрились замкнуть? По номерам на переключателе? Надо глянуть схему.
Может это в авторемонте автомобиль подготовили (известно к чему)?
Люся
Вот темки, из "восьмого" раздела- похожая проблема и даже круче Surprised

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38463

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29526
vaz21103
Карабас, контакты "папа" "Х" и "30" на кнопке написано, но замыкать надо в колодке "мама", на самой колодке ничего не написано!!!! Вобщем вынимаешь кнопку отсоединяешь от колодки (она с одной стороны (слева) узкая и там 2 маленьких контакта, а с другой (справа) широкая и 4 вертикально вряд расположенные контакты, нам нужны те 2 которые расположенны в центре в этом ряду). Затем берёшь кусочек провода и замыкаешь!!!! Должно включиться зажигание!!! Риссунок рисовал наспех!!!!
vaz21103
Fury
ОХЕРЕТЬ!!! да простят меня администраторы форума! сейчас спустился в машину и проверил! аналогично!!! все! выбрасываю ключ зажигания! Smile предлагаю убить эту тему нафиг! чтобы меньше людей об этом знало! 2 Кузьмич: электрикам ВАЗа донесите сей баг, плиз! Confused
Alex2112_AUDI_A4
vaz21103 писал(а):

Что у меня происходит с машиной????? И огромная ко всем просьба, кому не трудно провести такие же манипуляции со своей машиной сделайте тоже что и я и напишите сюда ваш результат!!!
P.S.: С габаритом так и не разобрался!!!


Мля....... Замкнул эти контакты и зажигание включилось! Shocked Угоняй не хачу! Shocked
А куда на стартер то кидал??????????
ЗЫ: Кто в электрике шарит??? СРочно схему от этой х..ни в студию!!!! Пока кроме диодов никаких мыслей нет........
Alex2112_AUDI_A4
Люся писал(а):

Вот темки, из "восьмого" раздела- похожая проблема и даже круче Surprised

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38463

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29526



Это обсолютно др. проблемы! В 10ке косяк в схеме! А в САМАРАХ просто короткое, по разным причинам! Причем в обеих указанных случаях!
AlexVic
Alex2112 писал(а):

Люся писал(а):

Вот темки, из "восьмого" раздела- похожая проблема и даже круче Surprised

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38463

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29526



Это обсолютно др. проблемы! В 10ке косяк в схеме! А в САМАРАХ просто короткое, по разным причинам! Причем в обеих указанных случаях!



Да вы что мужики! Америку открыли? В девятке так вообще достаточно одну кнопку поставить верх ногами чтоб зажигание включилось. И все "заинтересованные" люди это знают. Замечали что подсветка клавиш притухает(в зависимости от регулятора) при включении зажигания? Ну так о чем речь? Естественно замкнув пару контактов в нужном месте в цепи зажигания появится 12 вольт. На габаритах веть постоянный плюс всегда присутствует, независимо от ключа.
airserg
А на пятнашке типа этого есть знаменитая пара кнопок габариты-ближний. Там такая же фигня. Только эта фигня еще и из строя сама выходит, машина не глохнет, даже при вытащенном ключе зажигания. :cool:
Alex2112_AUDI_A4
vaz21103 писал(а):

И огромная ко всем просьба, кому не трудно провести такие же манипуляции со своей машиной сделайте тоже что и я и напишите сюда ваш результат!!!
P.S.: С габаритом так и не разобрался!!!


Слушай а где цепь стартера закорачивал, на замке зажигания? Буду думать как и эту цепь обезопасить!
Dimas (Sapfir)
Very Happy Непонятная паника. Эта фича уже давно известна. Да и какая разница где угонщик будет замыкать, в кнопке или в проводке из рулевой колонки ??? Это все фигня и не повод для паники, ИМХО. А что бы узнать, чего замыкать на стартере, нуно просто взять камасутру и посмотерть устройство стартера Very Happy
afil
А при активированном иммо эта фича сработает?
Alex2112_AUDI_A4
AFiL писал(а):

А при активированном иммо эта фича сработает?


Да! У меня активирован!
Svalik
Про иммо - зажигание-то включить даст, но завестись фигу.
xpo
Можно даже не ставить натурный экперимент, чтобы сказать, что это срабатывает: там же прямой плюс с АКБ (иначе фиг бы нам удавалось забывать машины с включенными габаритами).
Alf_!!!
Уважаемый Alex2112, немного не понятно, все-таки машина завелась с активированным иммо??
Dimas (Sapfir)
Alf_!!! писал(а):

Уважаемый Alex2112, немного не понятно, все-таки машина завелась с активированным иммо??



ИМХО, нет. Фича просто позволяет включить зажигание и ВСЁ !!!
Alf_!!!
Кстати, можно попробовать использовать эту фишку для работы с ЭСП без ключей в зажигании!!! :grin:
OlegD
Успокойтесь народ! Эта фишка позволяет включить только приборку, при этом завестись не удастся т.к. контролер не работает, а соответственно не заработает бензонасос и форсунки и т.п. Эта фишка может включить только саму приборку без бортовой системы контроля. Запмкните и у вас даже пиликать не будет при открытой двери, а без пиликания контролер выключен. Для того, чтобы все нормально работало нужно вставить ключ зажигания тем самым замкнув провода питания контролера иначе не заведетесь. Какие провода замыкают контролер я говорить не буду по понятным причинам, но тот кто хоть раз делал себе дистанционный запуск на сигналке знает как все это обойти Smile
Alex2112_AUDI_A4
OlegD писал(а):

Успокойтесь народ! Эта фишка позволяет включить только приборку, при этом завестись не удастся т.к. контролер не работает, а соответственно не заработает бензонасос и форсунки и т.п. Эта фишка может включить только саму приборку без бортовой системы контроля. Запмкните и у вас даже пиликать не будет при открытой двери, а без пиликания контролер выключен. Для того, чтобы все нормально работало нужно вставить ключ зажигания тем самым замкнув провода питания контролера иначе не заведетесь. Какие провода замыкают контролер я говорить не буду по понятным причинам, но тот кто хоть раз делал себе дистанционный запуск на сигналке знает как все это обойти Smile


А с какого пня тогда иммо заорал что он в режиме охраны? Получается что иммо и контроллер на разных цепях?
Fury
OlegD писал(а):

Успокойтесь народ! Эта фишка позволяет включить только приборку, при этом завестись не удастся т.к. контролер не работает, а соответственно не заработает бензонасос и форсунки и т.п. Эта фишка может включить только саму приборку без бортовой системы контроля. Запмкните и у вас даже пиликать не будет при открытой двери, а без пиликания контролер выключен. Для того, чтобы все нормально работало нужно вставить ключ зажигания тем самым замкнув провода питания контролера иначе не заведетесь. Какие провода замыкают контролер я говорить не буду по понятным причинам, но тот кто хоть раз делал себе дистанционный запуск на сигналке знает как все это обойти Smile


неправда ваша! бензонасос включается! а не пиликает, потому, что микрик в замке зажигания не замкнут! воткните любой другой ключ и запиликает! Confused)
OlegD
Fury писал(а):

OlegD писал(а):

Успокойтесь народ! Эта фишка позволяет включить только приборку, при этом завестись не удастся т.к. контролер не работает, а соответственно не заработает бензонасос и форсунки и т.п. Эта фишка может включить только саму приборку без бортовой системы контроля. Запмкните и у вас даже пиликать не будет при открытой двери, а без пиликания контролер выключен. Для того, чтобы все нормально работало нужно вставить ключ зажигания тем самым замкнув провода питания контролера иначе не заведетесь. Какие провода замыкают контролер я говорить не буду по понятным причинам, но тот кто хоть раз делал себе дистанционный запуск на сигналке знает как все это обойти Smile


неправда ваша! бензонасос включается! а не пиликает, потому, что микрик в замке зажигания не замкнут! воткните любой другой ключ и запиликает! Confused)


Ну может я и ошибаюсь (сегодня еще раз на схемы гляну, уже просто не помню). Но у меня не заводится т.к. установил себе сигналку с автозапуском и теперь пока ключ в замке не провернешь зажигание не включишь. А проблема с подобным замыканием контактов скорее всего решаема.
Maestro
Также у меня получалось через кнопку аварийки и через колодку БК,стартер крутил.Случайно замкнул...
vaz21103
Стартер коротил я сам умышленно!!!! :cool: Ну что никто не знает как обычным рожковым ключом 2 заветные клеммы на нем коротить от которых он начинает двиг крутить!!!! ПРЕДЛАГАЮ ПИСАТЬ ПИСЬМО АВТОВАЗу НА УСТРАНЕНИЕ ЭТОГО БАГА ХОТЯБЫ В НОВЫХ МАШИНАХ!!!! :ooo: Я ради интереса засёк время за которое можно этим способом машину завести, вышло около 30 сек. Laughing И ЭТО БЕЗ ТРЕНИРОВКИ!!!! :-D И ещё надо найти способ как бы теперь нам всем этот баг устранить!!!!! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы