Страница 2 из 11
Базилио 55
У меня рекорд -39..где то и фотка была..приборки. Smile
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/news/495339
В Татарстане морозы достигли отметки в -38,7 градуса

Отмечается, что в Казани температура воздуха ночью колебалась в пределах 29,1 — 32,7 градуса ниже нуля в зависимости от района. В ближайшем пригороде (аэропорт «Казань») похолодало до минус 34,5 градуса.

Сегодня утром жители РТ начали публиковать в сети фото с показаниями уличных термометров. Судя по одному из снимков, в поселке Балтаси морозы достигли отметки в 43 градуса ниже нуля. Также появилось несколько кадров с отметкой минус 40 градусов.
Яков_Лещ
hakim11, ниже пятидесяти сегодня ночью было, я фото видел. Smile
Сергей050582
минус 10... у нас.. На Крещение обещают до 20-25 но будут ли.... supercool
Gravesen
-31C, хорошая солнечная погода. gpn
poliman
Otto Frija писал(а):

Цифра писал(а):

-25...-26 на улице второй день. Поло заводится нормально. Сегодня ФФ2 на веревке заводил, хозяин говорит, не понимает в чем дело, все новье стоит, а в морозы заводится не хочет, который год бьется. Буквально 20м протаскиваешь и заводится.

Народ! Напоминаю, что многие двигатели ни в коем соучае нельзя заводить с веревки и толкача - накрываются сразу. И не факт что хозяин движка в курсе такой особенности.


не д0ходит через голову дойдет чере руки

у нас ночью было -28
счас -25
завелась гранта с автозапуска.
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Пойду покатаюсь на снегоходе гляну что за морозы. Вчера обещали -35, а по факту было макс -24

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

фигня делов. Всего -20 показывает



какой снежик? мещта..

где то прочитал недавно "помните что на снежике вы за час уедете на расстояние, которое ногами в лучшем случае сможете за 10-15 часов преодолеть"


Я варяг 550V взял. Дёшево и сердито. Копия ямахи викинг 540.
Прет как танк по любому снегу.
30 км катнул. Освежает с утречка
Ямаху думал рс вентуру взять. Шляпа какая то только по прямой гонять. В лес заедешь и копай facepalm
Сани тоже не тащит сразу закапывается.
А варяг вездеход универсал
hakim11
викинг540 гуд gpn Drinks or Beer
Ahmet99
Otto Frija писал(а):

Цифра писал(а):

-25...-26 на улице второй день. Поло заводится нормально. Сегодня ФФ2 на веревке заводил, хозяин говорит, не понимает в чем дело, все новье стоит, а в морозы заводится не хочет, который год бьется. Буквально 20м протаскиваешь и заводится.

Народ! Напоминаю, что многие двигатели ни в коем соучае нельзя заводить с веревки и толкача - накрываются сразу. И не факт что хозяин движка в курсе такой особенности.


даже если движок безпроблемный в этом плане, вот у меня было, что движок на 21099 успешно завёлся, поехал и по дороге выдавило масло. Из-под фильтра давило и датчик давления лопнул.
Видимо редукционный клапан заело, не знаю.
Фильтр открутил, резинку поправил, закрутил. Масло долил.
Ещё через какое-то время купил новый датчик давления. Масло было - самая недорогая полусинтетика LUXE
hakim11
Как интересно...Заводить стартером-можно, а с толкача-незя. Что меняется? facepalm

кроме ведер с акпп
Цыска
Цитата:


Морозы пришли за 30 градусов.. все готовы?



готовы! в шубе тепло))) В мембранных куртках (пуховиках) прохладно
SDRIVER
hakim11 писал(а):

викинг540 гуд gpn Drinks or Beer

в том году товарищ на охоте был. На 3 снежиках. Викинг, линкс и варяг у него. Заехали они куда то далеко в дебри. Викинг сдох, линкс сдох вариатор разлетелся. Он варягом их растаскивал всех. Заблудились ночь уже, проводник бухой. Поначалу говорит весело было. В потом не очень. Когда линкс тоже сдох и остался один снежик у них
hakim11
смотрел я на викинга перед скачком цен баксовым..думал..и не нашел применения..кроме развлечения..
Otto Frija
hakim11 писал(а):

Как интересно...Заводить стартером-можно, а с толкача-незя. Что меняется? facepalm

кроме ведер с акпп

Рвет ремень ГРМ из-за того, что с толкача рывками коленвал крутит, ну а с оборванным ремнём дальнейшее понятно.
В РЭ многих Фольксов написано "категорически запрещается заводить буксировкой или с движения накатом."
FHR
-28 в пятницу обещают, воспользуюсь верблюжьи одеяла на улицу вынесу пкюусть дезинфицируются а то кошка лазит по ним.
Машине пофиг стоит в теплом гараже, масло 5в-50, да и шнива не боится морозов этож не гейавто типа туарега или рр
Базилио 55
Тайга варяг 500..но в -30 уже не еду, даже в - 20 неохота уже...а так на иномарках некоторых ручного запуска не предусмотрено..сел аккум в дебрях и не завести.. Smile
SDRIVER
hakim11 писал(а):

смотрел я на викинга перед скачком цен баксовым..думал..и не нашел применения..кроме развлечения..

А стоит он в 2 раза дороже Варяга, про запчасти можно и не говорить. Поэтому Варяг рулит
Andrey163
SDRIVER
Фермер, ты там чем зимой занимаеся?
hehe
Sergey566
Базилио 55
У вас влажность другая ))) в -35 ходил у вас в растёгнутом тулупчике

Г. Мирный (Плесецк) supercool gpn
dorinspector
даешь -30 и ниже чтоб половина не завелась и пробок меньше буит gpn
Otto Frija
dorinspector писал(а):

даешь -30 и ниже чтоб половина не завелась и пробок меньше буит gpn

Под Оренбургом стоковая Ниссан Алмера Классик с полпинка завелась и отлично работала при -37.
Базилио 55
Sergey566
Так то да..но я ездил поначалу без очков..стали глаза слезиться на морозе..типа холодовая аллергия..теперь даже летом очки одеваю, но там еще и потому, что через лес ехать- ветки по лицу нет нет и стегнут..
алекс спб
Цуко
Еле два раза завелся в -14
Китайский акк 55ач,купленный на продажу в приора родной.считай 2я зима на нем
Вчера вольтметр на машине показал 11.7в перед пуском,позавчера также
Неужели не дотяну?? До весны
Базилио 55
алекс спб
Носи батарейку на ночь домой. Smile
wasd
Брехняя -3 всего gpn gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы