Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Хочу поделится небольшим опытом по 21214

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" -> Хочу поделится небольшим опытом по 21214 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nails

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Августа 2004 11:55
Ответить с цитатой

Привет, All!
Вчерась немного экспериментировал с машинкой. Все искал причину небольшой тряски двигателя (временами как будто подтраивает) на ХХ. Снимал разъем адсорбера - безрезультатно. Снимал разъем ДК - тоже. Снимал разъем ДМРВ - тоже. Причем последний факт меня несколько удивил и обрадовал. Работа двигателя на ХХ при отключенном ДМРВ совершенно не отличалась от работы с ним! Надо сказать, что меня это порадовало - хотя в литературе и написано, что работа двигателя возможна без ДМРВ, но мой знакомый на 21099 имел печальный опыт выхода его из строя (после езды по пыльной дороге, во время обгона двигатель "скис", как впоследствии выяснилось на новой машине отсутствовал воздушный фильтр) - у него машина даже не заводилась. Так что на "дальняк" его брать imho не обязательно.

Вобщем причины подтраивания на холостых я не выяснил. Зато обнаружил (совершенно случайно), что у меня болтается капот! На петле со стороны упора-держателя капота болты выкрутились (но оставались пока еще там). Обнаружил я это случайно, подергав закрытый капот. И это при том, что машине 2 года (ну 2,5) и капот ни разу не снимался. Так что надо делать не только протяжку ходовой, но и всех других частей кузова (я уже представил как у меня на скорости отрывается капот).

Счастливо.

PS. Если кому-то понадобятся параметры работающего двигателя (на ХХ и при езде, "снятые" программой ICD) - обращайтесь.
Nails сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slon292

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Августа 2004 22:56
Ответить с цитатой

А когда ты петли подкручивал радиатор снимал. Регулируются ли они по высоте
Nails

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Августа 2004 07:35
Ответить с цитатой

Болты я затягивал на той стороне петель, которые на капоте. Сам понимаешь, для этого нет необходимости снимать радиатор. Ну а те, что подкручивал - положение может быть отрегулировано.
Nails сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HEAD

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Августа 2004 22:35
Ответить с цитатой

у меня моя себя плохо ведёт когда бензин неважный, так что стараюсь заправлятся на хорошизх заправках, чего и вам желаю...
HEAD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvabva65

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2009 14:17
Ответить с цитатой

кто подскажет как регулировать замок багажника нивы 21214 свернул ручку в салоне туго открывалась
bvabva65 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
za

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Июля 2009 15:07
Ответить с цитатой

Трубкой на 10 (если не путаю, короче торцевым ключом), отворачиваешь слегка два болта крепления замка и двигаешь его немножко наружу к бамперу, одновременно следя, чтобы скоба на двери приходилась на центр собачки замка. Закручиваешь болты, пробуешь, если туго то двигаешь еще, если дверь болтается то возвращаешь замок чуть назад. И так последовательно находишь нужное положение.
za сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyB

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2009 12:56
Ответить с цитатой

za писал(а):
И так последовательно находишь нужное положение.

Все правильно , но иногда нужно укоротить тросик. Может помоч скобка из алюм.проволоки между рычагом замка и втулкой тяги.
AndreyB сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvabva65

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2009 14:52
Ответить с цитатой

Спасибо всё получилось стал легко открываться. открывается
bvabva65 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makushev1980

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Сентября 2009 15:49
Ответить с цитатой

НЕМНОГО "подварил" двигатель снял голову шлифанул собрал выставил все по меткам .двигатель не заводится компрессии вообще ноль в чем может быть проблема ?
makushev1980 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Сентября 2009 17:34
Ответить с цитатой

Скорее всего коленвал повернут на 180 градусов.Метки будут совпадать а сжатия не будет.
saushnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Сентября 2009 19:38
Ответить с цитатой

Может быть неправилино выразился... если коленвал не трогался значит распредвал повернут -эффект тот же.
saushnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман 23

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2010 21:15
Ответить с цитатой

ребята помогите пожалуйста, у меня 214 НИВА по утру не запустилась пропала искра на свечах зажигания, а вечером ездил было все норма
Роман 23 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx35

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2010 21:56
Ответить с цитатой

Роман 23 писал(а):
ребята помогите пожалуйста, у меня 214 НИВА по утру не запустилась пропала искра на свечах зажигания, а вечером ездил было все норма

зажигание когда включаешь, чек горит или нет. может нет питания на контролере.
maxx35 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 23

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2010 20:11
Ответить с цитатой

сначала не горел лампочка отходила, я поправил. при включении зажигания работает все(как положено), а искры на свечах нет. проверил ДК и модуль зажигания на другой машине-работает, а вот контроллер проверить негде.
VlaG

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2010 21:08
Ответить с цитатой

Роман 23 писал(а):
сначала не горел лампочка отходила, я поправил. при включении зажигания работает все(как положено), а искры на свечах нет. проверил ДК и модуль зажигания на другой машине-работает, а вот контроллер проверить негде.

В сети есть руководства по обслуживанию и ремонту систем питания и 214, и Шнивы с МР-7.0 Они практически идентичны. Там есть пошаговые технологические карты локализации неисправности, в том числе и вашей. Ссылок сейчас под рукой нет, но если не сможете найти сами, давайте мэйл пришлю мурзилку на Шниву -она получше качеством.

goon103

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 27 Января 2010 10:58
Ответить с цитатой

VlaG писал(а):
В сети есть руководства по обслуживанию и ремонту систем питания и 214, и Шнивы с МР-7.0 Они практически идентичны. Там есть пошаговые технологические карты локализации неисправности, в том числе и вашей.

Почитал сейчас ее. Схема такая: проверить провода от ЭБУ к МЗ, поставить заведомо исправный МЗ, поменять ЭБУ (вот такая последовательность). Нового ничего в таких книгах не увидишь.
goon103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 23

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 28 Января 2010 14:09
Ответить с цитатой

поменять ЭБУ нет возможности. что еще посоветуете?
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Января 2010 14:52
Ответить с цитатой

Открути 2 гайки на 8 , отсоедини разъем поворачивая рычажком вверх.Берешь ЭБУ домой,вскрываешь крышку -отверткой под звездочку но я вскрыл и обычной соответствующего размера.Пставил под фен просушиться.И все поставил на место.Косяки ушли.Недавно занимался этой гомосятиной.Потому что от этих морозов электроника сходит с ума-возникает конденсат и последующие косяки. Занимался этим правда по другой причине-Включались электро вентиляторы при Т-54 град.Замена датчика ничего не дала.Плюс ко всему обороты прыгали вверх вниз.Посоветовали просушить Эбу. В вашем случае советую как вариант-может поможет.Удачи!
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Января 2010 14:56
Ответить с цитатой

Да еще забыл сказать-перед демонтажем сними минуссовую клемму с АКБ.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: