Страница 1 из 4
Лёха-124i
Короче тут чет призадумался, вот живу я в городе где населения овер 5 млн. Захожу в магазин за продуктами, в частности за молоком. И вот всё же не понимаю, откуда блин в продаже столько молока? Неужели у нас дохрена коров, чтоб столько молока иметь в избытке на население?
Проезжал я мимо молокозавода в Великом Новгороде (Лактис, который называется), так вот я не увидел ни одного молоковоза, только фуры и грузовики.

Раньше помнится в деревне на ферму приезжал молоковоз (бочка) затаривался и вперед на молокозавод. А сейчас чо происходит? Я и ферм особо то не вижу.
Лежандр
Ты правда думаешь что в 5-миллионном городе молоко из-плд коровы продают?.. wwow facepalm
Развели немножко белой краски в воде, капнули положенный % жира и молоко готово к фасовке в пакеты... gpn
Suse
Лёха-124i писал(а):

только фуры и грузовики.


в еврокубах и молоко возят Smile
Mihalych78
Цитата:

Производство молока в России по итогам 2020 года увеличилось на 2,7% относительно 2019-го и достигло 32,2 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). По данным ведомства, в декабре 2020 года производство молока в РФ выросло ещё сильнее — на 3,1%, до 2,4 млн тонн.




Перцы стали больше доить
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Производство молока в России по итогам 2020 года увеличилось на 2,7% относительно 2019-го и достигло 32,2 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). По данным ведомства, в декабре 2020 года производство молока в РФ выросло ещё сильнее — на 3,1%, до 2,4 млн тонн.




Перцы стали больше доить



Или воды стали добавлять на 2,7% больше.. Pardon
SDRIVER
Лёха-124i писал(а):

Короче тут чет призадумался, вот живу я в городе где населения овер 5 млн. Захожу в магазин за продуктами, в частности за молоком. И вот всё же не понимаю, откуда блин в продаже столько молока? Неужели у нас дохрена коров, чтоб столько молока иметь в избытке на население?
Проезжал я мимо молокозавода в Великом Новгороде (Лактис, который называется), так вот я не увидел ни одного молоковоза, только фуры и грузовики.

Раньше помнится в деревне на ферму приезжал молоковоз (бочка) затаривался и вперед на молокозавод. А сейчас чо происходит? Я и ферм особо то не вижу.



pst С добрым утром.
Проснулся?
Статистика тебе на подумать
поголовье коров
1990 год 20 557 000 голов
2020 год 7 895 000 голов

Все 30 лет неуклонное падение поголовья

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лёха-124i писал(а):

А сейчас чо происходит? Я и ферм особо то не вижу.


а сейчас из китая везут сухое молоко, разводят его водой и продают
FHR
А разве молочные пакеты не на пальмах растут?
Mihalych78
Цитата:

поголовье коров
1990 год 20 557 000 голов
2020 год 7 895 000 голов



те коровы хорошо если 8 литров давали
и то с апреля по ноябрь
а теперь коровы по 30 литров и круглогодично молоко дают

качество не сравнить
antipinoman
Я здесь этот вопрос поднимал уже. А ведь кртме молока есть ряженка, кефир, творог, сыр и прочие йогурты.
Ответ ЗДЕСЬ
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

поголовье коров
1990 год 20 557 000 голов
2020 год 7 895 000 голов



те коровы хорошо если 8 литров давали
и то с апреля по ноябрь
а теперь коровы по 30 литров и круглогодично молоко дают

качество не сравнить

Раньше помню с абдулино в оренбург едешь рано утром. В КАЖДОМ селе стоишь коров через дорогу гонят. Дорога 4 часа занимала. А сейчас за 2,5 часа со свистом долетаешь ни одной коровы по пути. Одни развалины бывших коровников. В марьевке какая огромная площадка была, ни одного здания не осталось
Лёха-124i
так чё в итоге получается, молока из под коровы нет в магазинах
Чапай
FHR писал(а):

А разве молочные пакеты не на пальмах растут?


Да, на пальмах ! Good

Там же произрастают и кондитерские изделия и сыры Wink
antipinoman
Mihalych78
Цитата:

Раньше помню с абдулино в оренбург едешь рано утром. В КАЖДОМ селе стоишь коров через дорогу гонят. Дорога 4 часа занимала. А сейчас за 2,5 часа со свистом долетаешь ни одной коровы по пути. Одни развалины бывших коровников. В марьевке какая огромная площадка была, ни одного здания не осталось



ташла в основном давала. там луга, там трава
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Раньше помню с абдулино в оренбург едешь рано утром. В КАЖДОМ селе стоишь коров через дорогу гонят. Дорога 4 часа занимала. А сейчас за 2,5 часа со свистом долетаешь ни одной коровы по пути. Одни развалины бывших коровников. В марьевке какая огромная площадка была, ни одного здания не осталось



ташла в основном давала. там луга, там трава


Все давали, в каждом районе молзавод был. В абдулино крупный мокомбинат был Абдулинский, даже в самаре продавали его масло.
FHR
Коров на выпас не гоняют им силос завозят в коровники
Чапай
Mihalych78 писал(а):

те коровы хорошо если 8 литров давали
и то с апреля по ноябрь
а теперь коровы по 30 литров и круглогодично молоко дают

качество не сравнить


то же самое что и куриное мясо и яйцо, куры на анаболиках роста, под искусственным солнцем, с специальными добавками химикатов что бы мясо имело цвет как у крестьянских курей, а яйцо желток более желтый, а не тот бледный

Продукты уже химические все, и кушать из магазина это просто самоубийство Pardon
Limon
Как вы вобще пьёте эту биологическую жидкость белого цвета из под животного facepalm
antipinoman
Limon писал(а):

Как вы вобще пьёте эту биологическую жидкость белого цвета из под животного facepalm


А ты чо на пиве только
Limon
Причем тут пиво?
Представь тебе несколько женщин надоят из своих сисек стакан молока, будешь пить? bbbee
Коровы те же самые женщины только говяжие
Kuba
Limon писал(а):

Причем тут пиво?
Представь тебе несколько женщин надоят из своих сисек стакан молока, будешь пить? bbbee
Коровы те же самые женщины только говяжие


а про яйца куринные что скажешь??
antipinoman
Limon писал(а):

Причем тут пиво?
Представь тебе несколько женщин надоят из своих сисек стакан молока, будешь пить? bbbee
Коровы те же самые женщины только говяжие


pst
Тогда ещё сосиски и колбасу не ешь. Они похожи на ккуй pst
Чапай
antipinoman писал(а):

Limon писал(а):
Как вы вобще пьёте эту биологическую жидкость белого цвета из под животного

А ты чо на пиве только
_________________


пиво это кстати фекалии и газы дрожжевых грибов, а еще эти грибы и сношаются, прям у вас во рту
franzferdinand
Честно говоря непонятно о чем переживания, учитывая, что ситуация безвыходная. Свое хозяйство или из—под своего хозяйства иметь продукты могут единицы. Поэтому брать, что продают, и не жужжать.
mogert
Ну а вы как хотели, вон в соседней теме, меньше чем за 200к работать не хотят,а коровы это тяжелый труд - выгон в 5 утра, прививки, доить каждый день,на зиму запас сена, проверки от органов соответствующие.
Так что пожинайте свои плоды, ничего не хотите делать, на эти земли придут другие, более работящие люди Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы