Страница 1 из 1
RBG
Уважаемые форумчане, назрел вопрос, может кто сталкивался. На калине 2 2013 г.в. прогорел нагревательный элемент на переднем левом сиденье (сидушка), начал искать комплект на калину 2 (кат. номер 2192-6513013-13), в своём городе не могу найти, только заказ с доставкой из Тольятти, но могу взять нагревательный элемент от первой калины (кат. номер 11182-6513013-13) он такой же как на калине2 только без термостата идёт. Так вот вопрос, возможно ли со сгоревшего комплекта достать термостат и вставить его в комплект без нагревательного элемента, так как там отличия только в одной колодке, у термостата своя белая фишка? Может термостат представляет собой только проволоку с определённым сопротивлением и процесс демонтажа-монтажа не будет трудоёмким?
NAUexx
Сразу скажу - в вопросе не "копенгаген". Но раз никто из знающих пока не отписался, скажу, что наверняка можно с некими "танцами с бубном" переставить термостат. Нужно только соответствующую инфу "нарыть" (у меня её нет).
Только у меня будет одно уточнение - раз родной обогреватель сдох, то значит родной термостат со своей задачей не справился. Это - не утверждение, а предположение. Smile
RBG
Вопрос решился сам собой) Два разъёма под сиденьем: один оказывается шёл на индикацию подключения/отключения ремня безопасности facepalm второй на нагревательный элемент, в нагревательном элементе в подушку уже вмонтирован термостат, который отключает цепь. Брал такой нагревательный элемент в эмексе 11182651301313 поменял подушку, спинку не стал трогать, элемент чуть мощнее 55Вт против 40Вт на старом. Зря забыл физику) после установки обратно спинка греет сильно, подушка никак (мощность подушки выше -> выше сопротивление на нагревательном элементе). Оключил спинку, подушка греет хорошо Good Необходимо будет заменить и спинку чтобы работало всё как надо)
т808
RBG писал(а):

забыл физику..... (мощность подушки выше -> выше сопротивление на нагревательном элементе).


Действительно забыл.
Если сопротивление элемента выше,то его мощность меньше.
NAUexx
т808 писал(а):

Действительно забыл.


Да уж... причём, конкретно забыл. facepalm
Такая "забывчивость" может привести к фатальным последствиям... я про пожар, есичо... Pardon
ALK1980
Привет! А не в курсе какой нагревательный элемент стоит в креслах Калины - Спорт 1? И сложно ли менять? У меня стоит такой салон, не работает водительское кресло
NAUexx
ALK1980 писал(а):

А не в курсе какой нагревательный элемент стоит в креслах Калины - Спорт 1?


Ну, если инет в данном вопросе не помогает, то может демонтировать родной и посмотреть? Не? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы