Страница 1 из 1
Leg
Пару дней назад была такая ситуация - пришел утром за машиной в гараж - сел ключ на старт - и тишина - Стартер молчит - думаю что за хрень - открыл капот подергал проводок - тоненький красненький - стукнул отверткой в гневе - обошел 3 раза машину кругом - протер фары
выдернул волос последний - ахалай махалай - и о чудо завелась - ну я подумал глюки - все бывает
Сегодня приехал на работу - бросил машину у проходной - пошел по делам - вернулся - и тоже самое - блин вертел вертел этот проводок - сделал все тоже самое что и в первый раз - не помогло
Завели с толкача - поставил на стоянку сижу и думаю в чем дело - вывернул все карманы - наскреб на новы стартер - а потом вспомнил что я не сделал - пошел к машине и долбанул фомкой по стартеру ОООО чудо и она завелась
ЧТО это в чем проблема что менять - где копать
посмотрел схему стартера - ни хрена не понял - но думаю что дело в этом красном проводке - проверил напруга на нем есть - следствие - где-то там что-то отпаялось или нет
Помогите советом
Anatol_2115
Первое что приходит на ум щеточный узел стартера, разбирать, смотреть.
shvyk
Удивил!!!Ситуация у меня один в один.Первый раз в воскресенье.Завожу.Тишина...Тишина...Поставил-снял с сигналки.Тишина...Завелась.А вчера тоже самое повторилось.Машинка 2112 (2002г.)
Шурик
попробуй поменять втягивающее реле на стартере, хотя по уму нужно его снять, разобрать, смазать планетарку на будущее.
работы при наличии нормального набора головок с трещеткой и удлинителя на 20 минут.
Miked
Скорее всего, это тяговое (или, если угодно, "втягивающее") реле. Можно заменить, а можно, просто, каждый раз перед заводкой по нему стучать. Дополнительная противоугонная мера Smile

С уважением,
Михаил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы