Страница 1 из 2
andryha705
Добрый день. Пришли морозы, и второй день заводу только после подогрева ЭБУ (батарея, зажигалка и т.п). Стоит автэл. Хочу купить бошевские 21126-1411020-30, брать буду новые. Подскажите на новом блоке иммо есть? Проблем с запуском у меня не будет? Сейчас иммо активирован.
NAUexx
Если блок реально новый, то он "чистый", т.е. кода иммо в нём нет.
Но, если у тебя иммо активирован был, то при подключении чистого блока он может прописаться в него. Поэтому, с новым ЭБУ нужно либо не подключать разъём иммо, либо ставить также новый, не обученный блок иммо.
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

либо ставить также новый, не обученный блок иммо.


Скорее всего это лишнее. Он должен сам прописаться.
Еще через диагностику нужно поменять пусковые характеристики. По умолчанию стоит "Европа". Нужно поменять на "Россия".
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Скорее всего это лишнее. Он должен сам прописаться.


Так я о том и говорю... Иммо пропишется в ЭБУ и потом без чипа не заведёшь. А человеку может надо без чипа? Pardon
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

А человеку может надо без чипа?


Может, но он же не написал об этом.
andryha705 писал(а):

Сейчас иммо активирован.

алекс спб
Отрезай нна этот иммо
Все тазы можно завести с салона,сняв разъём с мозгов и подключив свои,откусив иммо
Мех блокировка руля и капота,больше ничего не надо
andryha705
NAUexx писал(а):

nikolja 1201 писал(а):

Скорее всего это лишнее. Он должен сам прописаться.


Так я о том и говорю... Иммо пропишется в ЭБУ и потом без чипа не заведёшь. А человеку может надо без чипа? Pardon


Если честно, мне нужно как можно проще. Сейчас автэл, достали меня танцы с бубном каждое утро. Думал воткнуть новый ЭБУ и поехать. Без посещения сервисов и т.п Сейчас у меня ключ ещё родной, с чипом есть. Прописан один ПДУ. Мне , в принципе, особо иммо и не нужен. Есть - хорошо, нет - не страшно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

алекс спб писал(а):

Отрезай нна этот иммо
Все тазы можно завести с салона,сняв разъём с мозгов и подключив свои,откусив иммо
Мех блокировка руля и капота,больше ничего не надо

Она у меня за последние два месяца, годовой лимит "сожрала". Отключать иммо это снова деньги, плюс сам ЭБУ.
nikolja 1201
andryha705 писал(а):

Отключать иммо это снова деньги, плюс сам ЭБУ.


Если будет новый ЭБУ, с магазина, достаточно просто не подключать штатный ИММО.
andryha705
[quote="nikolja 1201"]
andryha705 писал(а):

Отключать иммо это снова деньги, плюс сам ЭБУ.


Если будет новый ЭБУ, с магазина, достаточно просто не подключать штатный ИММО.[/quote/][list=] Можно подробнее, как это сделать? Сначало отключить сам блок иммо и только после ставить новый ЭБУ? Правильно я понимаю? [/list]

Последний раз редактировалось: andryha705 (24 Декабря 2021 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)
алекс спб
andryha705
У меня автел
В -18 заводит
Что-то у тебя не так

В инете схемы есть по откл мимо.бесплатно.2 отрезать,2 скрутить
Я не делал,лень в торпеду лезть

Добавлено спустя 56 секунд:

В -23 заводило прошлую зиму,ни разу не подвела
Хороший акк,свечи,катушки,компрессия- вот секрет
andryha705
алекс спб писал(а):

andryha705
У меня автел
В -18 заводит
Что-то у тебя не так

В инете схемы есть по откл мимо.бесплатно.2 отрезать,2 скрутить
Я не делал,лень в торпеду лезть

Не знаю, раньше всё хорошо было. Только читал о такой проблеме с ними. Вот теперь столкнулся. Стоит только немного погреть, идеальный запуск и работает как часы.
nikolja 1201
andryha705 писал(а):

Не знаю, раньше всё хорошо было.


М73 не самый удачный блок. Можно попробовать почистить ЕЕПРОМ и отключить ИММО.
Если финансы позволяют, меняй на "Бош" не задумываясь.
andryha705
nikolja 1201 писал(а):

andryha705 писал(а):

Не знаю, раньше всё хорошо было.


М73 не самый удачный блок. Можно попробовать почистить ЕЕПРОМ и отключить ИММО.
Если финансы позволяют, меняй на "Бош" не задумываясь.

да уже заказал, сейчас поеду забирать.
NAUexx
andryha705 писал(а):

Сначало отключить сам блок иммо и только после ставить новый ЭБУ? Правильно я понимаю?


Да, именно так.
А чтобы не потерять всех остальных функций иммо, то со снятого разъёма нужно вынуть провода входа-выхода К-линии, скрутить их между собой и вставить разъём на место.
Ну или тупо - купить новый, не обученный блок иммо и заменить им родной, тогда и провода выдёргивать из разъёма не нужно будет. Pardon
ЗЫ: не покупай иммо с разборок!
andryha705
NAUexx писал(а):

andryha705 писал(а):

Сначало отключить сам блок иммо и только после ставить новый ЭБУ? Правильно я понимаю?


Да, именно так.
А чтобы не потерять всех остальных функций иммо, то со снятого разъёма нужно вынуть провода входа-выхода К-линии, скрутить их между собой и вставить разъём на место.
Ну или тупо - купить новый, не обученный блок иммо и заменить им родной, тогда и провода выдёргивать из разъёма не нужно будет. Pardon
ЗЫ: не покупай иммо с разборок!


Спасибо. На счёт иммо пока думаю. Эбу точно уже куплю новый.
andryha705
NAUexx писал(а):

andryha705 писал(а):

Сначало отключить сам блок иммо и только после ставить новый ЭБУ? Правильно я понимаю?


Да, именно так.
А чтобы не потерять всех остальных функций иммо, то со снятого разъёма нужно вынуть провода входа-выхода К-линии, скрутить их между собой и вставить разъём на место.
Ну или тупо - купить новый, не обученный блок иммо и заменить им родной, тогда и провода выдёргивать из разъёма не нужно будет. Pardon
ЗЫ: не покупай иммо с разборок!


Если не сложно разъясните мне ещё один вопрос, пожалуйста. Если иммо пропишеться в новом ЭБУ, чем это мне чревато. Ключ с чипом есть. Просто будет также как и сейчас, у меня активный иммо!? Меня он в принципе устраивает. Не пойму зачем брать новый блок иммо.
nikolja 1201
andryha705 писал(а):

Просто будет также как и сейчас


Да
andryha705
nikolja 1201 писал(а):

andryha705 писал(а):

Просто будет также как и сейчас


Да


Спасибо.
NAUexx
andryha705 писал(а):

Если иммо пропишеться в новом ЭБУ, чем это мне чревато.


Черевато тем, что другим ключом (без чипа) ты авту не заведёшь. И, если у тебя будет несколько персонажей, имеющих право ездить на твоей авте, то им каждому нужно будет выдать по ключу с кодом. Тебе это надо? Приора - не из тех машин, которые сейчас угоняют. Wink
andryha705
NAUexx писал(а):

andryha705 писал(а):

Если иммо пропишеться в новом ЭБУ, чем это мне чревато.


Черевато тем, что другим ключом (без чипа) ты авту не заведёшь. И, если у тебя будет несколько персонажей, имеющих право ездить на твоей авте, то им каждому нужно будет выдать по ключу с кодом. Тебе это надо? Приора - не из тех машин, которые сейчас угоняют. Wink

согласен что не угоняют. Немного настораживает "нужно вынуть провода входа-выхода К-линии, скрутить их между собой и вставить разъём на место." Вдруг напутаю, бздю. Ни одного видео или даже статьи с фото , толковой, что-то не нашел. Но , конечно, попробую) Спасибо за помощь.
NAUexx
Раз "бздишь", то тогда и не лезь в дебри, т.е. купи именно НОВЫЙ блок иммо, ставь его и заводи авту с любого ключа. Wink
andryha705
NAUexx писал(а):

Раз "бздишь", то тогда и не лезь в дебри, т.е. купи именно НОВЫЙ блок иммо, ставь его и заводи авту с любого ключа. Wink

я так понял что в таком случае проще его совсем не подключать!?
NAUexx
Да, только потеряешь некоторые другие функции, которые реализуются через блок иммо.
andryha705
NAUexx писал(а):

Да, только потеряешь некоторые другие функции, которые реализуются через блок иммо.


Вот так нужно сделать?

f5cbe1es-960.jpg
Описание: Вот так нужно сделать?
Размер файла: 136,79 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

f5cbe1es-960.jpg
NAUexx
Ну да... сильно похоже на разъём иммо, отключённый от самого блока иммо.
С закороченной К-линией. Такой разъём можно смелО надевать на место. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы