Страница 1 из 2
[Fred]
Плитка хорошая итальянская, маленькая по 10см квадрат на фартуке полкухни по периметру. Поверхность на ощупь не шершавая, но и не глянец. Клал сам по лазерному уровню с крестиками. Сразу после не помыли, а потом спустя долгое время, когда хватились, так просто отмыть не получилось. Выглядит как грязная слегка подкопчёная. Похоже, остатки плиточного клея или затирки. Моющие антижировые не берут. Механически разными губками пробовал - тоже никакого эффекта. Уже покупал и кислотные и щелочные растворы в леруе специальные для удаления цемента - нихуа. Даже не знаю что и делать теперь, приуныл.

Добавлено спустя 24 секунды:

Если есть мысли на уме, могу фоты залить.
Женя
Моющим пылесосом или паровым. Со швами только осторожнее. Можешь заклеить или переделать потом. А может и ничего швам не будет
приорист
покрасить и забить
Лежандр
Из мощных и дешевых - Санитол. Смывает всё вплоть до многолетних отложений на плитке в ванной. Работать строго в резиновых перчатках, дышать пореже.
Женя
Да, можно посмотреть на озоне хорошие средства, там выбор большой. Не думаю, что проблема отмыть плитку
Солярко
Есть такая штука для оттирания монтажной пены, попробуй аккуратно, а то уж сильно она едучая.
[Fred]
Лежандр писал(а):

Из мощных и дешевых - Санитол.

caknfr загугленную картинку и посмотрю в магазине Good

Добавлено спустя 59 секунд:

Женя писал(а):

Не думаю, что проблема отмыть плитку

манагеры секции в Леруа сказали что каждый день люди такое спрашивают, но если застарелая грязь, то рецепта не найдено ещё
antipinoman
Федька с вечера выпей много пива а утром нассы на эту плитку. Сразу всё чистое будет, всегда держись моих советов федька! Слушайся старших щегол козлоградский Wink
Лежандр
[Fred] писал(а):

Лежандр писал(а):

Из мощных и дешевых - Санитол.

caknfr загугленную картинку и посмотрю в магазине Good


Во такой

https://clck.ru/33vJ9v

З.Ы А не то попробуй турбо-тирет для прочистки канализации, тоже растворяет хорошо..
[Fred]
Лежандр писал(а):

[Fred] писал(а):

Лежандр писал(а):

Из мощных и дешевых - Санитол.

caknfr загугленную картинку и посмотрю в магазине Good


Во такой

https://clck.ru/33vJ9v

З.Ы А не то попробуй турбо-тирет для прочистки канализации, тоже растворяет хорошо..

ха! да такими я уже пробывал-перепробывал. Это не жир. Ни одно средство для кухни, сан узла или прочистки труб не берёт! Покупал даже спец.средство для очистки от следов бетона - щелочь концентрированная за 500 ру бутылочка. Толку - ноль.
Кот Чеширский
Найми на трассе пару шлюх pst
Лежандр
Тогда болгарку, щетку металлическую на неё и вперед.. dns4

https://clck.ru/33vMe3

wwow
Женя
Болгарка перебор. Плитка же итальянская. Шурик, с какой-нибудь круговой насадкой, не металлической. И полирнуть с чистящим средством
Лежандр
Женя писал(а):

Болгарка перебор. Плитка же итальянская. Шурик, с какой-нибудь круговой насадкой, не металлической. И полирнуть с чистящим средством



Ладно, пусть будет болгарка с регулировкой оборотов... Круг резиновый, и паста какая полировочная. Так гранит полируют, не то что плитку какую-то.. dns4
Vassya
Лежандр писал(а):

Тогда болгарку, щетку металлическую на неё и вперед.. dns4

https://clck.ru/33vMe3

wwow


Мож перфоратор и плитку сбивать? Smile
Лежандр
Vassya писал(а):


Мож перфоратор и плитку сбивать? Smile



Рано, это позже. Когда не удастся отчистить даже болгаркой или от неё останутся неизгладимые следы.. hehe
Женя
Лежандр писал(а):

Рано, это позже. Когда не удастся отчистить даже болгаркой или от неё останутся неизгладимые следы..


pst
Кот Чеширский
Кот Чеширский писал(а):

Найми на трассе пару шлюх pst



никто не ответил. я так знакомому сказал, у него жена машину помыла.

ЗЫ но продажная женщина помыла пару квартир которые я сдавал с холодильниками в которых квартиранты оставляли пельмени масло кетчупы и потом - отключали холодильники. facepalm
dmabr
Я в ванне плитку отмыл специальным средством для удаления известкового налета. Вода жесткая, за 10 лет образовался налет. Принцип не тереть, а брызгать из распылителя каждые 5 минут. Побрызгал, минут чере 5 потер, снова побрызгал… и так минут 40. Потом смыл. Смывать в конце, а не каждый раз. Потихоньку отошла. Там смысл не в физическом воздействии, а в химической реакции. Но средство ядреное, в ванне нельзя находиться- глаза режет и дышать не надо этим. Побрызгал и вышел закрыв дверь.
antipinoman
dmabr
Шуманит?
Лежандр
antipinoman писал(а):

dmabr
Шуманит?



уксусная кислота концентрированная? dns4
dmabr
Там разные есть, погуглите по названию:

За 2-3 минуты она хрен что удалит, там реально час нужно брызгать. Минут 30-40 минимум.
И в перчатках. facepalm

Последний раз редактировалось: dmabr (31 Марта 2023 20:44), всего редактировалось 2 раз(а)
FHR
А у меня в ванной обычная плитка в дорогом клее плитонит-с, реально отмыть?
[Fred]
dmabr писал(а):

Там разные есть, погуглите по названию:

За 2-3 минуты она хрен что удалит, там реально час нужно брызгать. Минут 30-40 минимум.
И в перчатках. facepalm

лимонная кислота Smile
а стоит небось как золотая кислота
dmabr
[Fred] писал(а):

лимонная кислота
а стоит небось как золотая кислота


600 или 800 за 5 литров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы