Страница 1 из 1
Николай Адамыч ex Rajah
Рассказали бы - не поверил. Но в пятницу ночью меня синими мигалками спихнула из левого ряда МКАД ментовская Газель. Спихнула на скорости 130 (сто тридцать) км/ч. Я повис у нее на хвосте (бортач пел от низкого расхода топлива в ее инверсионном следе :-D ) и она еще разогналась до 140 км/ч. Так мы проехали километров 15, а потом она свернула. Sad

Вот я и подумал: может у них движки какие крутые? И сколько коней и ньютонометров надо иметь, чтобы пилить с такой скоростью на вэне с таким Сх? Но ведь против центра тяжести и краш-тестов не попрешь. Малейшее виляние и они бы кувыркались как заведенные, а внутри никого живых не осталось бы и на меньшей скорости.

Даже и не знаю, что сказать...
VVVVVV
Я ездил на Газели!!. Причем получилось достаточно по-дурацки. Мы с батей купили печь (баню строим), ну и договорился я с человеком, что он нас довезет до дачи на Газели. В результате он нажрался и не смог на с утра везти. Осталось мне только взять ключи, накарябать доверку и лично вести этот драндулет. Впечатления.... Во-первых, человек, управляющий Газелью, несомненно, не слабый парень. Или слабый, но скоро станет сильным. Никаких спортзалов не надо, руль-лучшая штанга. Но, кстати, вопреки ожиданиям, управлять сией автомашиной ненамного труднее, чем ВАЗ 2108. Большой плюс-сидишь выше всех (ну почти). По трассе я разогнался до 120. Причем у нас на Киевской трассе три полосы, посередине полоса-чья, как говорится, придется. ОНА БЫЛА МОЯ!!!! Никто (!), ни один злой мерин не хотел сразиться со мной в лобовой атаке. Серьезно. А вообще мне понравилось, пепелац тот еще. Но, если по теме. Конечно, 140 он не должен идти, это какой-то форсированный вариант. В милиции какой-то процент машин форсируют, это я точно знаю.
Пупкин, Иван
Лет 5 тому назад я на "зубиле" с большим трудом обогнал "Соболя", который пёр по трассе со скоростью явно за 150. Небольшое замечание - трасса была далеко не автобанного качества и "Соболь" тащил за собой прицеп со скутером.
Mahmud
Как-то ехал из Тольятти в Самару на маршрутке... обычно ходят "Газели", а тут "Соболь" подвернулся... я уселся на переднее сиденье... выехали за город, и понеслась! Местами водила разгонял его до 140-145 км/ч по спидометру... т.е. реальная скорость была, наверное, 120-125 км/ч, точно сказать не могу, поскольку не знаю величину погрешности "соболиного" спидометра. Но ехать на такой скорости на российском "вэне" - это что-то! :cool:
rover
Пытался обойти газель, груженую пассажирами, на трассе 120км/ч, газель вспрынула закись азота в агрегат, включила турбонадув и ушла вперед, я в шоке. Surprised
avsh-07
VVVVVV писал(а):

. ОНА БЫЛА МОЯ!!!! Никто (!), ни один злой мерин не хотел сразиться со мной в лобовой атаке.



Вот тут сразились.....
http://www.newsru.com/arch/russia/15aug2004/sobolez.html#
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы