Страница 1 из 1
Alexeyevich
Почему 14-е, 15-е считаются самыми угоняемыми? В чем их ценность.
Месяца 2 назад у знакомых угнали 15-ю 2002 года, а сегодня у подруги 14-ю новую, не пробегавшую и месяца?
Павленыч
Alexeyevich писал(а):

Почему 14-е, 15-е считаются самыми угоняемыми? В чем их ценность.
Месяца 2 назад у знакомых угнали 15-ю 2002 года, а сегодня у подруги 14-ю новую, не пробегавшую и месяца?


Недавно на РВК была статейка про Шеви Ниву - лидер угона. Там мотивации - очень дорогие зап части и, самое смешное, нет дорогих запчастей... Угоняют на разборку.
13-ый
хм... открываем МК-мобиль за прошлую неделю :

самые угоняемые модели за неделю в москве:

1. 2112 - 15 шт
2. 21099 - 12 шт
3. VW Passat - 11 шт
4. 2110 - 10 шт

15х 2 в москве и 2 в области, 14х не вижу :)

и почти каждую неделю так... очень редко 15е сюда попадают.


как я понимаю подкупают 16 клапанки, 99 как народные и просто угоняемые авто, ну про то что passat народная иномарка тоже очевидно. 14 и 15 как правило получше защищены с одной стороны и отношение к ним тоже не однозначное с другой стороны Smile
Vdm113
Это чем это 14-е и 15-е получше защищены?Smile Мультлок сразу на конвейере ставят?Smile
А угоняют, что дороже, то и прут, ИМХО.
13-ый
Цитата:

Это чем это 14-е и 15-е получше защищены?



14 и 15 до недавнего времени выбирали те, кто был готов вложить больше денег в машину (за тот же обвес по сравнению с обычной 9кой), соответственно такие люди и защищают свою машину лучше. хотя всё ИМХО конечно. Тем более что сейчас ваз нам не оставил выбора Smile
bars113
Цитата:

Недавно на РВК была статейка про Шеви Ниву - лидер угона. Там мотивации - очень дорогие зап части и, самое смешное, нет дорогих запчастей... Угоняют на разборку.



Я то же читал эту статью, мне кажется что в основном Шеви-Ниву угоняют для перепродажи, т.к. какими бы не были запчасти, на них не навариш такие суммы как на продаже целой машины.
bOEVIK_
Alexeyevich писал(а):

Почему 14-е, 15-е считаются самыми угоняемыми? В чем их ценность.
Месяца 2 назад у знакомых угнали 15-ю 2002 года, а сегодня у подруги 14-ю новую, не пробегавшую и месяца?



Докладываю:
самые угоняемые машины в Питере это АУДИ А6 и все десятое семейство +2115
2114- машина которую угонять еще года 1.5 никто не будет (Т.К. машины угоняют под заказ просто так угоняют только совсем еб..е так вот угоняют их исключительно под определенные документы, а от куда их взять??? а вот от куда: человек разбивает в ХЛАМ машину, ремонт не целесообразен, тогда ему предлогают купить документы от машины , что он и делает...
так вот 2114 еще не так много разбитых что бы их документы былы в торговле (иначе говоря можно спать спокойно еще год)
тфу тфу тфу...
а вообще то всякое бывает.. могут и запор угнать...
rust_2112
13-ый писал(а):

хм... открываем МК-мобиль за прошлую неделю :

самые угоняемые модели за неделю в москве:

1. 2112 - 15 шт
2. 21099 - 12 шт
3. VW Passat - 11 шт
4. 2110 - 10 шт

15х 2 в москве и 2 в области, 14х не вижу :)

и почти каждую неделю так... очень редко 15е сюда попадают.


как я понимаю подкупают 16 клапанки, 99 как народные и просто угоняемые авто, ну про то что passat народная иномарка тоже очевидно. 14 и 15 как правило получше защищены с одной стороны и отношение к ним тоже не однозначное с другой стороны Smile




Чем это твоя 15 лучше моей 12 защищена,это все твои стереотипы Very Happy
чушь какая,просто 12 на тонну дороже,вот в чем дело Sad
13-ый
Цитата:

Чем это твоя 15 лучше моей 12 защищена,это все твои стереотипы
чушь какая,просто 12 на тонну дороже,вот в чем дело



ну звиняй коли обидел Smile на самом деле просто я неточно высказался, спал наверно уже :)

я имел в виду 14,15 по сравнению с 9 ками Smile пытаясь объяснить себе почему стока девяток и так мало самар-2, хотя последние дороже стоят Smile
Dudins
На счет не наваришь на запчастях это зря. Как раз по запчастям она раза в два будет дороже. Тоесть если у тебя вышел например подшипник ступицы, то ты его купишь и 10000р если его нет в продаже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы