Страница 1 из 3
Spathi
Я полагаю, что современные науки (теория игр и эволюционная психология) могут помочь снизить число разводов в семьях. Прошу модераторов разрешить мне выложить несколько ссылок на ютуб, в которые излагаются эти науки.
Вот пример из одного из видео, которые я хочу выложить. Муж и жена решают, как совместно проводить время. У них есть выбор – сходить ли на футбол или в театр. Если пойдут на футбол – муж получает 2 единицы удовольствия, а жена одну. Если пойдут в театр – муж получает 1 единицу удовольствия, а жена две. Если они склонны к компромиссам, то могут договориться ходить туда и туда попеременно, так они получают в среднем по 1.5 единицы удовольствия. Но если жена властная, она может поставить мужа перед выбором: либо ходим только в театр, либо сидим дома. Предположим, у неё больше терпение; и муж стоит перед выбором – получать ли одну единицу удовольствия, ходя только в театр, или не получать ничего. Соответственно муж уступает. Но такой подход постепенно разрушает семейные отношения, это как ложь по пустяками.
Суть моего подхода в том, что эти науки несколько влияют на мировоззрение и заставляют немного по-другому относиться к эгоизму; они дают понимание, что любой эгоизм, в том числе бытовой, является злом.
Прошу меня разбанить
FHR
сиськи покежь, а мы замолвим словечко
Лежандр
Я полагаю что для снижения количества разводов надо не баллы высчитывать, а совсем другое..

1. Дать мужикам в массе своей возможность зарабатывать столько, чтоб хватало на полноценное содержание семьи. СВО не предлагать.
2. Ограничить женщин в праве ограбления мужиков при разводе, когда они как с куста получают минимум половину не ими заработанного, а то и гораздо больше. Выдавать ей столько сколько заработала сама, не работала - на свободу с голой жопой..
3. Урезать права детей до разумного, а не так чтоб ребенок мог посадить родителя за честно заработанный поджопник.
4. Ввести многоженство или хотя бы наложниц при условии их обеспечения. Чтоб не было поводов упрекать мужика в походах налево, а это было бы его законное право.. ROFL


Главная идея - сделать развод экономически неприемлемым , для женщин особенно..Так вот как-то... ROFL

З.Ы. Эгоизм - гарантия прав собственной личности. Если ты сам себя не любишь и сам о себе не позаботишься в отстаивании своих интересов - другие-то почему должны это делать? Сядут на шею и поедут свесив ножки, под лозунгом "мужик должен"... wck

Последний раз редактировалось: Лежандр (15 Марта 2024 11:43), всего редактировалось 1 раз
Nekto
А нафига нужно их сокращать? Ну не могут люди жить друг с другом, чего им терпеть то?
Лежандр
Nekto писал(а):

А нафига нужно их сокращать? Ну не могут люди жить друг с другом, чего им терпеть то?



Хороший вопрос...Может для этого надо количество браков сперва сократить?.. ROFL
Скажем расписывать только после трех лет общей жизни, появления ребенка и достижения им возраста в год.... dns4
Spathi
Nekto писал(а):

А нафига нужно их сокращать? Ну не могут люди жить друг с другом, чего им терпеть то?



Полагаю, в России сейча низкая рождаемость в том числе потому, что женщина боится рожать и после развода иметь "прицеп" который будет ей мешать знакомиться с другими мужчинами. См. РСП.
Лежандр
Spathi писал(а):



Полагаю, в России сейча низкая рождаемость в том числе потому, что женщина боится рожать и после развода иметь "прицеп" который будет ей мешать знакомиться с другими мужчинами. См. РСП.



Низкая рождаемость там где высокий уровень жизни и у женщин равные права. Там где у женщин прав нет и уровень жизни низкий - плодятся как кролики...Азия, африка, палестинцы всякие... Стоит немного поднять жизненный уровень - и всякие национальные традиции усиленно размножаться начинают сбоить, вон китай в пример.
И никакие повышения жизненного уровня рождаемость сильно не поднимут. Нафига я буду детей рожать и жизнь на них тратить, если она и без них интересна и насыщена ништяками, развлечениями и благами цивилизации.. hehe

И ваще все беды нынешней европейской и американской цивилизации начались а) с женским равноправием, а по факту преимуществом и б) с признания цветных людьми и раздачи им прав.
Razz
Патрикевна
Spathi писал(а):

Муж и жена решают, как совместно проводить время. У них есть выбор – сходить ли на футбол или в театр. Если пойдут на футбол – муж получает 2 единицы удовольствия, а жена одну. Если пойдут в театр – муж получает 1 единицу удовольствия, а жена две. Если они склонны к компромиссам, то могут договориться ходить туда и туда попеременно, так они получают в среднем по 1.5 единицы удовольствия.


не надо никого принуждать . муж идет с друзьями на футбол. жена идет с подругой в театр . все довольны на 100% ROFL
Кстати один раз была на стадионе на футболе- мне очень понравилось . Неоднократно была на рыбалке- понравилось ещё больше
antipinoman
Лежандр писал(а):

И ваще все беды нынешней европейской и американской цивилизации начались а) с женским равноправием, а по факту преимуществом и б) с признания цветных людьми и раздачи им прав.


Хрена ты сексист и нацист. Ты че хочешь сказать что наши африканские братушки которых наш Президент уважает и шлёт им зерно - унтерменши???
FHR
Раньше у бап были низкие зп и ей приходилось детьми привязывать к себе мужика-кормильца, а в постиндустриальном обществе она зарабатывает больше мужика и может позволить себе молодого кобелька без обязательств
Spathi
Патрикевна писал(а):


не надо никого принуждать . муж идет с друзьями на футбол. жена идет с подругой в театр . все довольны на 100% ROFL
Кстати один раз была на стадионе на футболе- мне очень понравилось . Неоднократно была на рыбалке- понравилось ещё больше



Людям нравится всё делать совместно - вместе ходить в кино, вместе слушать музыку и так далее. Можно сказать, что муж получает всего 0.5 единиц удовольствия, если идёт в футбол один.
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр писал(а):

И ваще все беды нынешней европейской и американской цивилизации начались а) с женским равноправием, а по факту преимуществом и б) с признания цветных людьми и раздачи им прав.


Хрена ты сексист и нацист. Ты че хочешь сказать что наши африканские братушки которых наш Президент уважает и шлёт им зерно - унтерменши???



Увы нет. С подачи ссср да китая. А вот когда были - там был порядок и зерна они выращивали столько что на всю африку хватало да еще оставалось. А теперь жрут друг друга hehe
Патрикевна
Лежандр писал(а):

1. Дать мужикам в массе своей возможность зарабатывать столько, чтоб хватало на полноценное содержание семьи.


большинство не хотят зарабатывать. получать - да. зарабатывать - нет
Лежандр писал(а):

2. Ограничить женщин в праве ограбления мужиков при разводе, когда они как с куста получают минимум половину не ими заработанного, а то и гораздо больше. Выдавать ей столько сколько заработала сама, не работала - на свободу с голой жопой..


ROFL этого не будет . ибо семья- всё пополам. уж не раз писали об этом - жена дома чтобы чисто было еда домашняя и дети ухожены. о каком равенстве денег тогда говорить ?
Лежандр писал(а):

Главная идея - сделать развод экономически неприемлемым , для женщин особенно..Так вот как-то...


не выход ROFL предлагаешь терпеть ?
Лежандр писал(а):

З.Ы. Эгоизм - гарантия прав собственной личности


ты задолбал со своим эгоизмом. для семьи это не подходит
приорист
психологи это шарлотаны
Патрикевна
Spathi писал(а):

Людям нравится всё делать совместно - вместе ходить в кино, вместе слушать музыку и так далее


когда людям нравится совместно- идут и делают, а не высчитывают коэффициент полученного удовольствия
Лежандр
Spathi писал(а):

Патрикевна писал(а):


не надо никого принуждать . муж идет с друзьями на футбол. жена идет с подругой в театр . все довольны на 100% ROFL
Кстати один раз была на стадионе на футболе- мне очень понравилось . Неоднократно была на рыбалке- понравилось ещё больше



Людям нравится всё делать совместно - вместе ходить в кино, вместе слушать музыку и так далее. Можно сказать, что муж получает всего 0.5 единиц удовольствия, если идёт в футбол один.



Бред. Это может нравиться только на самом первом этапе совместной жизни. С окончанием которого изрядное количество браков как раз и распадается. Когда постельными утехами уже наелись и начинает сказываться разница воспитания и интересов.... hehe Ну не бывает так чтоб у двоих интересы совпадали полностью, % 25-30 совпадения уже чудо.. wwow
Патрикевна
FHR писал(а):

Раньше у бап были низкие зп и ей приходилось детьми привязывать к себе мужика-кормильца, а в постиндустриальном обществе она зарабатывает больше мужика и может позволить себе молодого кобелька без обязательств


тебя привязывали? раньше денежные бабы тоже были . меньше гораздо .+ не афишировали молодых кобельков
veter
Лежандр писал(а):

Низкая рождаемость там где высокий уровень жизни и у женщин равные права. Там где у женщин прав нет и уровень жизни низкий - плодятся как кролики...Азия, африка,


Кстати, Урсула фон Дер Ляйен мамаша аж семерых детей. Это конечно не типично для Германии, однако факт есть факт Pardon
Такшто по вопросу многодетности есть много мнений ....
Лежандр
Патрикевна писал(а):

Лежандр писал(а):

1. Дать мужикам в массе своей возможность зарабатывать столько, чтоб хватало на полноценное содержание семьи.


большинство не хотят зарабатывать. получать - да. зарабатывать - нет
Лежандр писал(а):

2. Ограничить женщин в праве ограбления мужиков при разводе, когда они как с куста получают минимум половину не ими заработанного, а то и гораздо больше. Выдавать ей столько сколько заработала сама, не работала - на свободу с голой жопой..


ROFL этого не будет . ибо семья- всё пополам. уж не раз писали об этом - жена дома чтобы чисто было еда домашняя и дети ухожены. о каком равенстве денег тогда говорить ?
Лежандр писал(а):

Главная идея - сделать развод экономически неприемлемым , для женщин особенно..Так вот как-то...


не выход ROFL предлагаешь терпеть ?
Лежандр писал(а):

З.Ы. Эгоизм - гарантия прав собственной личности


ты задолбал со своим эгоизмом. для семьи это не подходит



Да-да...У меня перед глазами не один пример семьи, когда мужик по 40 лет работает а жена 40 лет дома сидит....как раз там где мужик воспитан в стиле "должен".. Я так не хочу.. hehe Razz

З.Ы Понимаю что не будет, но помечтать-то можно? И если мужик так и останется бесправным подкаблучником который всегда должен и виноват - о каком повышении рождаемости и уменьшении числа разводов ваще речь? Или зашугать его до того чтоб даже на развод подать боялся?.. 63

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

veter писал(а):

Лежандр писал(а):

Низкая рождаемость там где высокий уровень жизни и у женщин равные права. Там где у женщин прав нет и уровень жизни низкий - плодятся как кролики...Азия, африка,


Кстати, Урсула фон Дер Ляйен мамаша аж семерых детей. Это конечно не типично для Германии, однако факт есть факт Pardon
Такшто по вопросу многодетности есть много мнений ....



Есть конечно...и в россии тоже многодетные есть и их не так мало..но есть и статистика..
Патрикевна
Лежандр писал(а):

.У меня перед глазами не один пример семьи, когда мужик по 40 лет работает а жена 40 лет дома сидит


и что плохого? накормлен обстиран дома отдыхает. дома сидеть кстати
не каждый сможет. я сына в ясли и на работу. не моё
это
Лежандр писал(а):

Я так не хочу.


не хоти. не делай. выбор есть всегда
Лежандр писал(а):

И если мужик так и останется бесправным подкаблучником который всегда должен и виноват


а все ли мужики так же мыслят - ''должен'', ''виноват'' ?
Лежандр писал(а):

Или зашугать его до того чтоб даже на развод подать боялся?..


никого зашугивать не надо .Подумать о возможном разводе можно заранее . А сейчас очень популярно составлять брачный договор .И расписать права и обязанности а также дележку имущества. И мужик уже '' должен '' то на что согласился и ''виноват '' если накосячил .Так же и жена.
Spathi
Если можно, я продолжу со своими моделями. Предположим, муж и жена живут гостевым браком; он пришёл к ней домой, уходит, и она просит его вынести мусор. Если он вынесет - получит одну единицу неудовольствия, а если не вынесет - выносить придётся жене и она получит три единицы неудовольствия (т.к. ей надо отдельно одеваться и т.д.). И вот именно потому, что 3 больше 1, такой отказ является эгоистичным поступком, и такие поступки понемногу разрушают их отношения.
Патрикевна
Spathi
продолжать то можешь . но смысл опять мерить всё в единицах удовольствия??? тебя психологи зомбировали ?
Spathi писал(а):

а если не вынесет - выносить придётся жене и она получит три единицы неудовольствия (т.к. ей надо отдельно одеваться и т.д.)


что за бред ? У меня нет в доме мусоропровода. Я ни разу не выходила к помойке специально. Иду на улицу-выкину мусор.
Spathi
ты для начала напиши нам : ты мальчик или девочка? ROFL Почему тебя так волнует данный вопрос. В отношениях ты или нет ? А главное --сколько единиц удовольствия у тебя сегодня вышло ? 63
Spathi
Патрикевна писал(а):


ты для начала напиши нам : ты мальчик или девочка? ROFL Почему тебя так волнует данный вопрос. В отношениях ты или нет ? А главное --сколько единиц удовольствия у тебя сегодня вышло ? 63



Я мужчина, живу в РФ и у меня всё более-менее нормально с личной жизнью. А что?
Патрикевна
Spathi писал(а):

А что?


для понимания с кем беседую. + непонятно про ''удовольствия'' . зачем задумываться кто и сколько ? я давно живу Pardon скоро 35 годовщину отмечать будем - и мне ни разу в говолу не пришло заморочиться на эту тему .
Nekto
О, "единицы удовольствия"! Даёшь больше ролевых игр!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы