Страница 1 из 2
[Fred]
Цитата:

С 1 мая 2024 г меняются ставки акцизов на вино, игристые вина, плодовую алкогольную продукцию, винные и виноградосодержащие напитки. Акцизы вырастут в три раза: на винные напитки и шампанское — с 45 до 141 рубля за литр, на вино — с 34 до 108 рублей. По предварительным прогнозам Центра разработки национальной алкогольной политики, дешевое импортное вино в результате подорожает в 2–3 раза, в целом спиртные напитки подорожают на 10–15%.

Поздравляю!
Gravesen
Ваще пофиг.
Olegan-TLT
Пьянству- бой. Млядству- кукуй.
Лежандр
Ура! Наконец-то можно спокойно дуть пиво и водку, а не тянуть из бокала эту кислятину с умным видом и рассуждениями о букете, аромате, почвах северной италии и тому подобном.. dns4

З.Ы Приличного крепленого в россии днем с огнем, а это единственное из вина что мне по вкусу.. Pardon
antipinoman
Нам спиртное ни к чему, я отвечу почему -
Это удовольствие дорогое,
Посмотри в натуре, @ля, вот он мак и конопля,
Кайфа море, а ты всё про спиртное.
FHR
Лежанкин даже о бухле умудряется занудно рассусоливать facepalm
Я в отпуске езжу по городу встречные подозрительно смотрят и подмигиваю Чо вчера делал не помню убей бо
СанёкСтавропольский
Вино, щампанское... да ваще нас - рать. Вы мне про коньяк местный скажите, сильно подорожает? supercool
FHR
СанёкСтавропольский
А как же хруст хфранцузских булок у Макрона?
СанёкСтавропольский
FHR писал(а):

СанёкСтавропольский
А как же хруст хфранцузских булок у Макрона?


Да ваще нас - рать. Мне доктор коньяк прописал gpn
Лежандр
FHR писал(а):

Лежанкин даже о бухле умудряется занудно рассусоливать facepalm
Я в отпуске езжу по городу встречные подозрительно смотрят и подмигиваю Чо вчера делал не помню убей бо



Отнюдь .
Моя личная классификация вин весьма проста:
Сухое - кислятина которую невозможно пить, полусухое туда ж.
Столовое - пить можно но зачем?
Сладкое-полусладкое - тоже можно, но опять же зачем? Компот безградусный, летом в жару пойдет.
Крепленое, портвейн в частности - вот это уже дело. Если слишком сладко - развести впополам чем-нибудь столовым.
Шампанское и прочие газировки - газировка и есть, если только символически в женском обществе.

Razz
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):


Сухое - кислятина которую невозможно пить, полусухое туда ж.


Это всё потому, что ты нищеброд Smile
Ты хоть раз в жизни попробуй сухое НЕ кислятину. Good Цену представляешь? Wink А теперь представь, что этого вина, на компанию надо больше, чем пива hehe
Ты готов пару сотен тыщ потратить чисто на бухло к шашлыку ? Razz
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):


Это всё потому, что ты нищеброд Smile
Ты хоть раз в жизни попробуй сухое НЕ кислятину. Good Цену представляешь? Wink А теперь представь, что этого вина, на компанию надо больше, чем пива hehe
Ты готов пару сотен тыщ потратить чисто на бухло к шашлыку Razz



Пробовал, всякие пробовал друзьми-винопийцами налитые, ..ну может не такая кислятина как наше, но все равно необоримого желания это пить - нету..От простого сока недалеко ушло на мой неизысканный вкус. Pardon
А к шашлыку я пива возьму или настоечки какой, белую не очень люблю..но пара сотен тыщ - да нет конечно, морально не готов

З.Ы Нищеброд надысь машину купил за пару лямов.. Pardon Хотя мое состояние души пожалуй можно охарактеризовать не то чтоб нищебродским, но склонным к разумной скромности и самоограничению.. hehe
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):


З.Ы Нищеброд надысь машину купил за пару лямов.. Pardon


Вот потому ты и не можешь сменить вредное пиво на полезное вино. Smile А пара лямов за ведро - прямое доказательство нищебродства Pardon
ЗЫ: с покупкой ведра поздравляю.
ЗЗЫ: Я сам такой-же, дороже ведро покупать, меня советская жаба задушит. Если дороже, я лучше на эти бабки однуху куплю в старом фонде, а ездить буду ваще пофиг на чём hehe
antipinoman
Водяру надо пить. И всё будет ништяк.
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):


Вот потому ты и не можешь сменить вредное пиво на полезное вино. Smile А пара лямов за ведро - прямое доказательство нищебродства Pardon
ЗЫ: с покупкой ведра поздравляю.
ЗЗЫ: Я сам такой-же, дороже ведро покупать, меня советская жаба задушит. Если дороже, я лучше на эти бабки однуху куплю в старом фонде, а ездить буду ваще пофиг на чём hehe



Да как-то вина я и до того особо не пил, портвейн разве что изредка да разливной мускат далеко за границами россии, там где его делают и стоит копейки.. Pardon ..
А насчет пользы вина разлитого в стекло позволю себе усомниться, припомнив всякие заводские технологии типа обработки его ядовитым газом.. wwow

https://vinograd.info/stati/arhivy/rukovodstvo-po-vinodeliyu/primenenie-sernistogo-gaza-pri-uhode-za-vinom.html

З.Ы Мерси за поздравления
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):


А насчет пользы вина разлитого в стекло позволю себе усомниться, припомнив всякие заводские технологии типа обработки его ядовитым газом..


Что-то у меня в башке всплыла инфа, что там теперь инертный элегаз используется, который SF6. Могу, конечно ошибаться Pardon
viper31
Olegan-TLT писал(а):

Пьянству- бой.


Вот это правильно.
Вчера так наборолся, что голова чугунная.
Братцы закиньте на опохмел Drinks or Beer
2202 2004 2047 9428
dmabr
СанёкСтавропольский писал(а):

Да ваще нас - рать. Мне доктор коньяк прописал


С язвой что можно пить? Что там доктора говорят? Шульц здесь?
GENA
[Fred] писал(а):

Цитата:

С 1 мая 2024 г меняются ставки акцизов на вино, игристые вина, плодовую алкогольную продукцию, винные и виноградосодержащие напитки. Акцизы вырастут в три раза: на винные напитки и шампанское — с 45 до 141 рубля за литр, на вино — с 34 до 108 рублей. По предварительным прогнозам Центра разработки национальной алкогольной политики, дешевое импортное вино в результате подорожает в 2–3 раза, в целом спиртные напитки подорожают на 10–15%.

Поздравляю!


Алакашня вторая нефть! Good pst
Печень антипиномана - самая патриотичная печень в стране! Good
Алкаш-патриот! gpn

Добавлено спустя 54 секунды:

dmabr писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Да ваще нас - рать. Мне доктор коньяк прописал


С язвой что можно пить? Что там доктора говорят? Шульц здесь?


Молочко, Омез, Де-Нол! Смешиваешь и залпом! Drinks or Beer
Andrey163
Так алкашам и надо
dmabr
GENA писал(а):

Молочко, Омез, Де-Нол! Смешиваешь и залпом!


А с чем смешивать? С водкой что ли?
СанёкСтавропольский
dmabr писал(а):

GENA писал(а):

Молочко, Омез, Де-Нол! Смешиваешь и залпом!


А с чем смешивать? С водкой что ли?


Хорошая идея. Заливаешь полученную смесь в бонг, и... дальше сам догадаешься gpn
dmabr
СанёкСтавропольский писал(а):


Хорошая идея. Заливаешь полученную смесь в бонг, и... дальше сам догадаешься


Что такое бонг? Pardon
Не, в натуре- я серьезно спрашиваю.
Месяц назад заболел живот. Я пошел к врачу. Тот послал глотать кишку. Проглотил (первый раз за 53 года). Врач мне говорит- у тебя язва. Прописал таблетки месяц пить. Стукнул пальцем по кадыку- это говорит нельзя. И диету на бумажке дал- стол N1. Ну ясен перец, что когда пьешь антибиотики, то пить нельзя- подумал я и ушел. Потом почитал инет- язва это хроническое заболевание и пить совсем нельзя! wwow
Это что- серьезно? Или доктор так пошутил? Совсем-совсем до конца жизни?
Читаю- пиво нельзя, шампанское нельзя, газировки нельзя, коктейли нельзя, крепкое нельзя, сухое вино нельзя, кислое вино нельзя…. А что можно то? Рюмку водки после еды в исключительных случаях! А нафига? Для запаха? Или стакан не кислого вина после еды…. Это какого? Короче какая-то засада. Месяц прошел, опять что ли кишку глотать и к доктору идти? facepalm
Guk
В шикарном отеле ночной ресторан
Вино, сигареты и пьяный дурман.

Пили, пьют и будут пить, не смотря на дороговизну. Просто их дети будут меньше есть.
GENA
dmabr писал(а):

GENA писал(а):

Молочко, Омез, Де-Нол! Смешиваешь и залпом!


А с чем смешивать? С водкой что ли?


Не. Водку при язве только через клизму! Заодно профилактика геморроя и рака прямой кишки. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы